Автор Тема: Вопросы новичков  (Прочитано 461593 раз)

Оффлайн albatros

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
Re: Вопросы новичков
« Ответ #45 : 20 Февраля, 2010, 21:10:40 pm »
С адекватной крысой это пройдёт, а при гормональном всплеске не даст себя крыса перевернуть - раньше сам хозяина кусать начнёт
Правильно - переворачивать надо до гормонального всплеска. Воспитание в основном = предотвращение проблемы.

По поводу отдельной темы - эта ветка всегда вверху. В общие - уйдет со временем. А специальной информации для новичков я почти не нашел. Надо может быть сделать еще заглавную тему по воспитанию крыс - ведь думать начинают иногда когда проблема уже есть - а ее легко предупредить а решить - иногда нелегко. Мне понравились крысы - если хочется иметь животное а собаки нет - лучше всего крыса (мы кого только в течении жизни не держали - есть с чем сравнить)

Оффлайн синица

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 158
  • вот такая машина у меня будет,когда я вырасту
Re: Вопросы новичков
« Ответ #46 : 06 Марта, 2010, 20:34:46 pm »
скажите пожалуйста,на  какое  время для   вязки  крысу  надо  привозить  к  самцу?
На данный момент я кошковод.

Маруся,Перер , пётр,Инфляция,Облигация ,федерация -скучаю....

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Вопросы новичков
« Ответ #47 : 06 Марта, 2010, 20:43:24 pm »
Как получится, от 3 дней до 2 недель.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Cириc

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 242
Re: Вопросы новичков
« Ответ #48 : 06 Марта, 2010, 22:40:09 pm »
Мышка, ну две недели это слегка перебор. (-: Если это не в другой город, конечно.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Вопросы новичков
« Ответ #49 : 06 Марта, 2010, 22:46:39 pm »
А вот у знакомой крысь как раз столько сидела, пока она не убедилась, что вязка была. И по срокам родов получилось, что зачатие случилось именно в последние день-два.
Надеюсь, я ничего не перепутала. ???
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Вопросы новичков
« Ответ #50 : 06 Марта, 2010, 23:23:40 pm »
Бывает, что почти две недели девки сидят. Редко, но бывает.
То ли нервничают от переезда, то ли еще чего...
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Вопросы новичков
« Ответ #51 : 13 Марта, 2010, 23:33:05 pm »
Раздел "Дневники крысоводов"
Сверху, в правой части, найти значок "Новая тема", нажать на него.
Озаглавить тему (желательно лаконично и информативно, то есть к названию подойти творчески).
В поле написать текст. Это будет первый пост дневника.
Нажать "Отправить".
"Член- не глава"

Оффлайн Miss_Milliss

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 355
Re: Вопросы новичков
« Ответ #52 : 14 Марта, 2010, 11:02:26 am »
Самайн, спасибо,вчера сама разобралась))
Масенька, Молли, Долли, Ванда, Айва, Йои, Ханни, Элис, Вольта,Черри- мои радужные малышки

http://ratforum.ru/index.php/topic,2595.0

Оффлайн Danina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Вопросы новичков
« Ответ #53 : 07 Апреля, 2010, 01:14:29 am »
Доброго времени суток. Свершилось, мы с крыской,тоесть- с крыской нас.  Собственно, после покупки возникли некоторые "чайниковские вопросы". Начну "от печки". Крысулю купили, ну, почти случайно. Мысли были давно,но ыло как-то не понятно,надо или нет. Зашли в магазин прицениться к клеткам.Надо сказать,зоомаг новый,живности у них не было, а тут- целых 6 крысят! Все в пятнышко,а один(а)- серо-голубая (ну, мне так кажется ). Крысуля сразу "подточила" мой маникюр и я поняла что без нее не уйду. Ну,осмотрев в магазине,я решила, что это "она" теперь вот сижу,рассматриваю картинки всяческие и думаю- Варвара это или таки Бикер?  С именем унас,как и с полом,пока непонятки. Это первый вопрос- если я покажу фото,так сказать- сзади, помогут ли мне опытные обитатели форума в определении имени?
 В общем, принесли мы зверюху домой. Как сказали в зоомаге, возраст примерно 3 месяца. Зверюшка шустрая, сразу стала интересоваться окружающими запахами. Удрала после проверки в домик, там сидела долго, потом обошла "квартиру" и я решила знакомится ближе. Крысуля недоручная, что понятно,не обвыклась, рук не знала. Но таки разрешила себя взять. И первое, что совершила крысуля- накакала на меня. Отправила в клетку. Через время взял муж- та же ситуевина- наделала на мужа, в связи с чем, была сдана мне. Начала мило ползать по всему моему туловищу, нюхать и щекотать. Потом начала мыться у меня в ладошках. Когда я собиралась отнести ее в клетку, и сняла с плеча- получила порцию "орехов". Вопрос два- что это было?  Это нормальное повидение крысок или наша пытается до нас что-то донести?
Пока все вопросы, после 5 часов общения с крысулей.(Таки,кто же это- Варвара или Бикер? Загадка... )

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Вопросы новичков
« Ответ #54 : 07 Апреля, 2010, 07:27:27 am »
Поздравляю с новосёлом! :)
Выкладывайте фото, сообща решим вопрос.
То, что малыш пока какается - нормально, это реакция на опасность, вот попривыкнет к вам, и всё наладится. Если потом крыска будет оствлять на вас несколько капель мочи - гордитесь, это знак большой и крепкой любви.
Кстати, то, что зверёк уже моется у вас в руках, говорит о необычайном дружелюбии, обычно зоомаговские дети начинают так себя вести довольно нескоро. Так что вам повезло с питомцем.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Вопросы новичков
« Ответ #55 : 07 Апреля, 2010, 15:57:21 pm »
 Сомнения у меня, что малышу три месяца. В таком возрасте - это почти взрослая крысь. Обычно в зоомагах крысят продают месячных-полуторамесячных.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Danina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Вопросы новичков
« Ответ #56 : 07 Апреля, 2010, 17:57:48 pm »
Сомнения у меня, что малышу три месяца. В таком возрасте - это почти взрослая крысь. Обычно в зоомагах крысят продают месячных-полуторамесячных.
Ха! :) Так и у меня сомнения :) Я ее взвесила(да,кстати,это всетаки Варвара :))- 100 грамм. Пойду таблицу поищу,где-то мелькала табличка примерного возраста по весу. сегодня Варя обошла меня с ног до головы, опять покакала и потом вдобавок налила на меня две лужи. Теперь я вся помеченая :)
Я так понимаю, в руки ее достаточно часто надо брать? Или в покое пока оставить?... И очень хочется помыть ей хвост(ага, уже начиталася :))

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: Вопросы новичков
« Ответ #57 : 07 Апреля, 2010, 18:02:38 pm »
Danina, зоомагазинных крысят сложно сранивать с такими табличками - они зачастую значительно мельче своих одногодок (однодневок, хы) из питомников. Вы лучше фотографии покажите :)
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Оффлайн Danina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Вопросы новичков
« Ответ #58 : 07 Апреля, 2010, 18:11:15 pm »
Шана, а куда фото выставить?

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Вопросы новичков
« Ответ #59 : 07 Апреля, 2010, 18:12:42 pm »
http://www.radikal.ru/

Через радикал попробуйте.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.