Автор Тема: Мои маленькие боги и герои.  (Прочитано 418842 раз)

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Древнегреческие герои с хвостом (Самара)
« Ответ #30 : 23 Января, 2010, 12:39:01 pm »
да, очень трогательно. И плачу, и улыбаюсь :)

Мальчишки какие уже большие выросли :) Красавцы!!!
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Древнегреческие герои с хвостом (Самара)
« Ответ #31 : 23 Января, 2010, 13:28:08 pm »
Я прослезилась, очень трогательно. И очень знакомо, к сожалению. Ну почему наши самые лучшие крысы всегда так недолго нас радуют?
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Древнегреческие герои с хвостом (Самара)
« Ответ #32 : 23 Января, 2010, 19:49:45 pm »
Ох, Инна, мои как сговорились. Самые любимые жили меньше всех. Я уж про свою карму тяжелую начала подумывать. :( Хотя, наверное, просто их терять тяжелее.

да, очень трогательно. И плачу, и улыбаюсь :)

Мальчишки какие уже большие выросли :) Красавцы!!!
Спасибо. :) Растут как на дрожжах. Но все равно хрупкие такие. Некоторые девчонки побольше будут.

Мышка, вам спасибо. Я всех наших перечитала, за ваш дневник принялась. Очень интересно пишете, читаю с удовольствием. С начала. :)


Добавлено 23 Января, 2010, 19:50:47 pm
Ура, у меня значок клуба появился! Спасибо, Антон! :)

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Древнегреческие герои с хвостом (Самара)
« Ответ #33 : 23 Января, 2010, 19:57:12 pm »
Да не за что. Рассказ интересный давай в том же духе :)

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Древнегреческие герои с хвостом (Самара)
« Ответ #34 : 23 Января, 2010, 20:08:51 pm »
Обязательно. :) Меня тормозит только занудное выкладывание фоток в радикал.

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Древнегреческие герои с хвостом (Самара)
« Ответ #35 : 23 Января, 2010, 20:11:27 pm »
Так там же есть мультизагрузка, ВОТ
И вообще для удобного пользования лучше зарегистрироваться там, и будут свои альбомы и т.п :)

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Древнегреческие герои с хвостом (Самара)
« Ответ #36 : 23 Января, 2010, 20:37:03 pm »
А я там есть. Просто всех возможностей не знаю. И комп староват, виснет.
Пора повышать уровень знаний и компьютера! :)

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Древнегреческие герои с хвостом (Самара)
« Ответ #37 : 23 Января, 2010, 20:49:58 pm »
Там до 10 фотографий можно загружать :)

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Древнегреческие герои с хвостом (Самара)
« Ответ #38 : 25 Января, 2010, 20:13:17 pm »
Вот вышла на форум, и из сочувствия выпустила Мячика. Думаю, дай погуляет зверушка, пока я занята.
Все, спокойное сидение в сети мне не светит.
Что ни говори, а крыски все-таки милые, добрые существа, которые почти ничего не портят и не грызут. И не мусорят они совсем. И вообще мечта домохозяйки. Особенно ясно это понимаешь после того, как заведешь шиншиллу.

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Древнегреческие герои с хвостом (Самара)
« Ответ #39 : 25 Января, 2010, 20:20:27 pm »
О, Лена, так у тебя еще и шиншилла есть?
Где рассказ про зверика и фотки?
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Древнегреческие герои с хвостом (Самара)
« Ответ #40 : 25 Января, 2010, 20:21:55 pm »
Я про шиншилл мало знаю, просветите меня, пожалуйста.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Древнегреческие герои с хвостом (Самара)
« Ответ #41 : 25 Января, 2010, 20:26:34 pm »
Вот лично я знаю только, что их мацать долго нельзя, засаливаются. ;D
 Или это туфта от людей, далеких от этих звериков?
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Древнегреческие герои с хвостом (Самара)
« Ответ #42 : 25 Января, 2010, 21:39:31 pm »
Очень долго наверное нельзя. Но он на такое время еще ни разу в руках не задержался. Хотя если в клетке сидит, гладить можно довольно долго :) Суперпрыгучий терминатор!!! Я про него обязательно расскажу вскоре. Даже фотки есть, хотя его гораздо сложнее снимать, чем крыс. Полное имя у нас Бешеный Мяч. ;)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Древнегреческие герои с хвостом (Самара)
« Ответ #43 : 25 Января, 2010, 21:48:02 pm »
Надо же, а я думала, они флегмы. Рассказывайте скорей, очень интересно. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Древнегреческие герои с хвостом (Самара)
« Ответ #44 : 26 Января, 2010, 10:28:41 am »
Ну, раз пообещала, придется сделать лирическое отступление от крысиной тематики.

                                                   Бешеный Мяч.
  Появился он в моей жизни примерно через год после Марса. Как-то так получилось, что во время окончания института и поисков работы в крысах образовалась пауза. Я уже поняла, что Минерва так просто в мою жизнь не вернется, крысы конечно хорошо, но вдруг другие зверушки еще лучше. Пошла обходить магазины и Птичку в поисках подходящего питомца.
  В то время еще только начинали продавать шиншилл. Эти очаровательные помпончики равнодушным оставить не могут, а я еще купила книжку про них с качественными фотографиями: море обаяния!!! Почитала Интернет, литературу доступную и решила рискнуть. Тем более что нашелся добрый человек, который захотел мне его подарить.

  Мячик не магазинный, он из питомника, и, скорее всего, имел неплохие шансы стать шубой. Питомник находится где-то между Самарой и Тольятти, поэтому я была лишена возможности выбрать самостоятельно. Но характер я сдуру попросила поактивнее, помня, что чем активнее крысы, тем с ними интереснее.
   Скучать с ним действительно не приходится. Прогулка с ним для хозяина заключается в тщетных попытках спасти имущество. Бегает зверушка быстро, а в моменты смены направления надкусывает все, что в этот момент оказалось поблизости. Особенно уважает книжные переплеты и мебель. Ну и, конечно же, обои! Ремонт, сделанный незадолго до его появления, уже пошел прахом. За диваном стена уже голая. Но мы же все-таки мужчины, мы же метим территорию, поэтому неоднократно наблюдала, как моя очаровательная муфточка, стоя на цыпочках и вытянувшись во всю длину, пытается оторвать кусок обоев повыше, чтобы всем было видно, что территория занята. Особенно пострадала комната за время наших отъездов. В наше отсутствие у него стало хорошей традицией сбегать из клетки, и он немало попортил крови маминой подруге, которая приходила их с Алисой кормить. Поймать его человеку неподготовленному можно только в банку с песком, в котором он любит купаться. Если бы не это, жил бы на воле, пока мы не вернулись. Теперь на всех дверях клетки навесные замки, но он идет другим путем и пооткусывал уже все прищепки, соединяющие клетку с поддоном. Хорошо хоть пока снимать ее не догадался.

Солидное имя ему не подходило совершенно. Впрочем, стоит только раз увидеть, как он носится по комнате, в прыжке отталкиваясь от стен, и кроме как Бешеный Мяч вариантов больше нет. Впрочем, иногда он замирает, и его удается увековечить.
Затишье перед бурей.





Ну а это Мячик в шаре. Посмотрев мультик про Вольта, я наивно подумала, что это поможет.



К сожалению, у нас не столько места, чтобы он периодически не застревал где-то своим шаром. Мне стало его жалко, и он теперь снова гуляет свободно. Мама у меня человек позитивный, и утешает себя тем, что  как минимум еще лет семь ремонт в этой комнате делать неактуально, а потом и так бы пора пришла. К тому же малыш действительно настолько милый. Сидит в клетке, кушает яблочко (за сушеные яблоки душу продаст!), мама смотрит на рваные обои, потом на него, и восклицает: «Ну до чего же очаровательный! Паразит!»

К шиншилльным недостаткам можно так же отнести их любовь купаться в песке. Это необходимо для шерсти. Но песку, естественно, полная комната, потому что, искупавшись, он весь в песке, словно засахаренная конфета, начинает везде носиться и песок этот стряхивать. Так же меня расстроило, что жить с ним в одной комнате я не могу, по ночам грохот из клетки, как на металлопрокатном заводе. В отличие от крыс, которых можно растолкать среди дня, Мячик строго ночной, и самая активность у него после десяти вечера. Учитывая, что я жаворонок, это еще один повод для расстройств.

Короче, я поняла, почему у индейцев поднялась рука шить шубы их этих очаровашек. Наверняка не один вигвам был безжалостно погрызен и упал на хозяев среди ночи.

Впрочем, помимо недостатков, ест у нас конечно и достоинства. Очень красивый и офигенно приятный на ощупь зверух, совершенно не кусачий, очень ласковый. Несмотря на то, что рос он в питомнике без общения с человеком и попал ко мне уже пятимесячным, а так же на свою непоседливость, с удовольствием дает себя гладить. Очень любит, когда ему чешут щечки, наваливается на руку и жмурится от удовольствия. Правда пока в клетке сидит. На воле уж больно бегать хочется. Но он и во время прогулки приходит общаться, и даже может полминуты на руках посидеть. Конечно все это результат психологической с ним работы, потому что маленький не давался в руки вообще и недовольно чирикал, когда его пытались потрогать.

Сейчас Мячику уже четыре года, живут они лет двенадцать, так что есть шанс, что с возрастом станет менее прыгучим и еще более ручным. И все-таки я поняла, что шиншилла это не крыса, и в здравом уме и трезвой памяти решила вновь вернуться к содержанию крыс и купила Орфея и Персея.