Автор Тема: ИлонаКрыс  (Прочитано 16185 раз)

Оффлайн ilonarat70

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
ИлонаКрыс
« : 16 Января, 2010, 01:30:55 am »
Здравствуйте!
Совсем-совсем новеньких принимаете?

Свершилось! У нас теперь тоже есть крыски,точнее это трое крысят- мальчишек,два братика почти двухмесячного возраста и их сотоварищ,ему уже исполнилось два месяца:))

Вот такая троица:


Теперь о каждом поподробнее:

Это Рататуй, Ратти сиам дамбо рексик с гранатовыми глазками. Ратти приехал к нам из Ярославля.
Дата рождения в пятницу 13-го  >:D 13.11.09г.
К сожалению, у Рататуйчика нет родословной,т.к. его родители являются просто очень любимыми крысками,семейными любимцами,хотя и приобретались в питомниках и имеют документы. 


Очень общительный,спокойный малыш, кудрявый толстячек с хорошими манерами,любимое занятие повисеть вот так в гамачке,свесив голову и понаблюдать за происходящим вокруг,ну или телек позырить:))



Теперь о братьях:
Вообще официальные имена у них Зигфрид и Зигмунд, они из УДК, помет З2 , "Зззайки Ззорровичи",заводчик runa, дата рождения 20.11.09г.

Мама: Червона Рута из ДГК, Black Self Dumbo Carrier Standard.
Папа: Зорро из ДГК, Russian Blue Self Dumbo Standard.
Но дома было решено дать другие имена.

Это один из братьев, Клаус,Russian Blue Dumbo Standard,любознательный и смешной мальчишка:


А это Черный Молний:)),Black Dumbo Standard, другой клички ему просто не дано,настолько шустрый и прыгучий парнишка:))



С характерами и повадками наших малышей мы только начинаем знакомиться,поэтому все впечатления и эмоции еще впереди.

А вот наша клеточка:




« Последнее редактирование: 20 Января, 2010, 16:39:12 pm от ilonarat70 »
Ратти, Клаус, Черный Молний
http://ratforum.ru/index.php/topic,2298.0.html

Оффлайн Alenush

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4470
  • Тру-ля-ля!
Re: ИлонаКрыс
« Ответ #1 : 16 Января, 2010, 02:29:55 am »
Вот Вы и нашли своих мальчиков :)
Поздравляю с дневничком!
Со мной Дашка и Андрюша)
[Шушенька, Ярик, Болек, Айсик, Юкка, Шорик, Данечка, Лёлик, Тайсон, Асенька, Ёжик, МиниЁж, Евсейка, Савушка, Эдельвейсик, Фундук, Конфетка, Байкал, Шармель, Туарег, Юшка, Лондоняка, Котик, Муха, Кефир, Джин, Гарик, Ржавый, Кирюша, Кука, Ванька, Фея, Ляля]

Оффлайн ilonarat70

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
Re: ИлонаКрыс
« Ответ #2 : 16 Января, 2010, 07:47:57 am »
Alenush,  спасибо большое! Мечты сбываются:))
Ратти, Клаус, Черный Молний
http://ratforum.ru/index.php/topic,2298.0.html

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: ИлонаКрыс
« Ответ #3 : 16 Января, 2010, 09:12:04 am »
С началом дневничка вас! Мальчишки у вас интересные, разные, и очень-очень интересно будет читать и наблюдать за их жизнью.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ilonarat70

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
Re: ИлонаКрыс
« Ответ #4 : 16 Января, 2010, 20:53:09 pm »
Мышка, спасибо большое!

Да,мне хотелось мальчиков разных окрасов,правда изначально я планировала только двоих малышей,темного окраса и светлого,чтобы был контраст,но когда увидела сиамский рексиков,сразу влюбилась.
Признаться, я очень переживала по поводу ссаживания,ведь два братика из одного помета,а вот Ратти из другого дома приехал.
Прочла всю темку на форуме "Подселение", ой,вы не представляете,перетряслась вся, но сделали мы все по правилам, начисто вымыли клетку,повесили все новое,малышей познакомили в ванной. Когда выпускали братьев и Ратти, я про себя шептала: "Господи,только не драка,только не драка..":))
Ну вроде все прошло тихо,побегали,поваляли друг дружку немного,но без покусов и драки. Потом посадили троицу в переноску,дали туда корм,палочку-вкусняшку, носили в переноске-качали,потом смотрим,парни уже уматались и спать хотят,оставили их спать в переноске,так они друг на друга улеглись и уснули. Я прямо обрадовалась,думаю вот как раз общими запахами пропитаются. А потом пересадили их в клеточку,тоже все тьфу-тьфу,исследовали все и выбрали все трое один верхний гамачек.
Так теперь и спят там,больше всего этот гамачек любят:))
Ратти, Клаус, Черный Молний
http://ratforum.ru/index.php/topic,2298.0.html

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: ИлонаКрыс
« Ответ #5 : 16 Января, 2010, 20:57:31 pm »
Когда сселяют совсем маленьких - трудностей практически не бывает. Закидоны случаются позднее, но далеко не у всех.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ilonarat70

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
Re: ИлонаКрыс
« Ответ #6 : 16 Января, 2010, 21:00:45 pm »
Мышка, а позднее-это в каком возрасте примерно? Надо же будет подготовиться к возможным "закидонам":)) Я вот читала на форуме,что лучше держать двух или четырех,чтобы образовывались однополые пары, а когда трое,то третий вроде как третий лишний? Это так?
Ратти, Клаус, Черный Молний
http://ratforum.ru/index.php/topic,2298.0.html

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: ИлонаКрыс
« Ответ #7 : 16 Января, 2010, 21:17:00 pm »
Не всегда. У меня жили три братика, и все трое дружили. И вовсе не потому, что братья. А бузить они иногда начинают в районе 5 месяцев, когда наступает период взросления. Но пока волноваться рано, у многих этот период проходит весьма спокойно.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ilonarat70

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
Re: ИлонаКрыс
« Ответ #8 : 18 Января, 2010, 14:33:56 pm »
Будем надеяться,что наши мальчики будут продолжать дружить:))

У нас все нормально,общаемся-приручаемся.
Вот так Ратти катается на плечах у дочки:


Пока на плече сидит только Ратти, братики Клаус и Черный Молний очень-очень шустрые, особенно Черный,этот вполне оправдывает свое имя. Из открытой дверки клетки выскакивает пулей на стол,а там его только держи. Вот столкнулись с поблемой выгула таких шустриков, страшно ведь ,что сразу убегут куда-нить под стол,под шкаф. Пока гуляем в ванной,ставим туда домик,кладем вкусняшки. Посоветуйте пожалуйста,как организовать безопасную прогулку для шустриков. И еще почему-то не берут вкуняшки из рук,когда гуляют или на руках держишь,только в клетке кушают. Может просто пока не привыкли к нам?
Ратти, Клаус, Черный Молний
http://ratforum.ru/index.php/topic,2298.0.html

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: ИлонаКрыс
« Ответ #9 : 18 Января, 2010, 15:25:55 pm »
Да, просто не привыкли. Почаще угощайте с рук, давайте слизывать с пальцев пюре, йогурты.
Я всегда выгуливала парней на диване, с самого мелкого возраста. И никто никуда не убегал. Но вот у других, я читала, иногда уходят на пол. Попробуйте пока погулять под присмотром.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ilonarat70

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
Re: ИлонаКрыс
« Ответ #10 : 18 Января, 2010, 15:34:32 pm »
Мышка, спасибо за советы, вы прямо как добрый ангел, приятно очень,когда поддерживают новичков:))
Ратти, Клаус, Черный Молний
http://ratforum.ru/index.php/topic,2298.0.html

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: ИлонаКрыс
« Ответ #11 : 18 Января, 2010, 15:42:14 pm »
 :nimb:  ;D Спасибо.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: ИлонаКрыс
« Ответ #12 : 18 Января, 2010, 15:43:11 pm »
хорошенькие парни. С дневничком и новыми друзьями :)
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: ИлонаКрыс
« Ответ #13 : 19 Января, 2010, 14:32:57 pm »
Красавчики мужички :)
С дневником вас!

Оффлайн ilonarat70

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
Re: ИлонаКрыс
« Ответ #14 : 19 Января, 2010, 16:08:27 pm »
Pi-pi_(Танюшка), Antonio,  спасибо огромное!

Сегодня пробовала подстричь ноготки, полностью удалось сделать у Ратти, Черный дал две лапы,дальше вырываться начал,решила не мучать, до Клауса пока дело не дошло.
Тихо-тихо Ратти был выселен из любимого гамачка,теперь там постоянно тусят братья:


А Ратти висит в корзинке:
Ратти, Клаус, Черный Молний
http://ratforum.ru/index.php/topic,2298.0.html