Автор Тема: Жест и Жанр  (Прочитано 409610 раз)

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: Жест и Жанр
« Ответ #15 : 14 Ноября, 2007, 13:23:20 pm »

Слева Жест, справа Жанр.

В еде, кстати, они едят всё Smiley Ну, разумеется, кроме овса из зерновой смеси. Детское питание - мясное, кукурузное, брокколи - за милую душу. Мюсли с кефиром? Запросто! Детский творожок - с удовольствием. Рис варёный - ни рисинки не осталось Smiley Огурцы - ну это святое. Правда, к яблокам и бананам оба не испытывают какого-то душевного тяготения, но, поваляв, сгрызают и их. Перепелиное яйцо вызвало ажиотаж Smiley В ближайших планах - овсянка и гречка.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: Жест и Жанр
« Ответ #16 : 15 Ноября, 2007, 11:53:25 am »

Почти сестрица Алёнушка, хотя по полу, скорее, братец Иванушка Smiley
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

buka

  • Гость
Re: Жест и Жанр
« Ответ #17 : 15 Ноября, 2007, 12:46:58 pm »
Красавцы! Прямо глаз не отвести! А фоточка с хвостиком на шее - просто отпад!

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: Жест и Жанр
« Ответ #18 : 15 Ноября, 2007, 18:53:44 pm »
Спасибо Smiley
Крысы и правда замечательные, спасибо заводчице Macabre Smiley

Сегодня решила почистить им клетку, начинаю снимать-вынимать гамаки, миски, и прочее, разговариваю с хвостатыми, чтобы они не сильно переживали. Первым делом снимаю меловой камень - он под руку подвернулся - и кладу на другой конец стола. Жанр это дело просёк, выбрался из клетки, бочком-бочком до камня, хвать в зубы - и бежать обратно Smiley А камень тяжёлый, утащить непросто. Но всё-таки справился. Принёс в клетку и принялся демонстративно грызть, укоризненно на меня поглядывая, мол, как же так, это же самая важная вещь.

А ещё - у них сильно увеличилась разница в телосложении. Жанр стройный, Жест по сравнению с ним - пухлый, если не сказать, что толстый. Теперь мне кажется, что одного мы недокармливаем, а другого перекармливаем, хотя едят они вместе. Пора обзаводиться чуткими весами и контролировать процесс.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: Жест и Жанр
« Ответ #19 : 15 Ноября, 2007, 20:17:58 pm »

Стремительный обед Smiley
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

lena_obv

  • Гость
Re: Жест и Жанр
« Ответ #20 : 16 Ноября, 2007, 10:38:03 am »
Такие хорошенькие! А окрас,просто чудо!
Я тоже таких присматривала,перед покупкой своих,но как говорится пришел,увидел,победил.
А хоромы у вас!!!!!!!Мы тоже такие хотим!

Оффлайн Miara

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Жемчужное царство
Re: Жест и Жанр
« Ответ #21 : 16 Ноября, 2007, 11:45:01 am »
Цитировать
А ещё - у них сильно увеличилась разница в телосложении. Жанр стройный, Жест по сравнению с ним - пухлый, если не сказать, что толстый. Теперь мне кажется, что одного мы недокармливаем, а другого перекармливаем, хотя едят они вместе. Пора обзаводиться чуткими весами и контролировать процесс.

Ну Жестик всегда пухлячком был - самым крупным крысенком. Сейчас мальчишки в подростковый возраст войдут и оба станут стройненькими... Grin

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: Жест и Жанр
« Ответ #22 : 16 Ноября, 2007, 13:57:17 pm »
lena_obv, нам голубые крысы нравятся больше всего Smiley
А когда мы искали себе зверей после смерти нашего первого крыса - увидели, что у Macabre свободны эти двое и поняли, что это судьба Smiley

Macabre, надеюсь Smiley  Я тут уже задумалась о покупке аптечных весов на почве разницы телосложения Smiley
Жест мало того, что крупный - он ещё и ленивый! Спит больше и старательнее, лишний раз никуда не побежит, при первом же удобном случае сворачивается комочком и впадает в спячку Smiley

А ещё - заметила, что в гамаках-лежанках мужики играют, возятся и даже едят, но когда дело доходит до сна - сворачиваются в уголка клетки, просто на полках (хорошо, что мы туда коврики для ванны настелили). Интересно, им не нравятся наши гамаки или гамаки в принципе?

В еде ажиотаж вызывает варёный белок от куриного яйца. Мне кажется, варёное мясо они хватают с меньшим энтузиазмом. Сегодня Жест даже укусил меня за пальцы пару раз - так хотелось вкусного, что не сразу смог сосредоточиться и ухватить именно еду Smiley
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Оффлайн Miara

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Жемчужное царство
Re: Жест и Жанр
« Ответ #23 : 16 Ноября, 2007, 20:32:59 pm »
 
Цитировать
Интересно, им не нравятся наши гамаки или гамаки в принципе?
Точно знаю, что Жест не разу в гамаке не спал, пока у меня жил - все время на полках; а вот Жанр переодически спал в гамаке, но и то если никого на полках не окажется Grin


Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: Жест и Жанр
« Ответ #24 : 17 Ноября, 2007, 10:00:00 am »
Аскеты! Smiley
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

belka

  • Гость
Re: Жест и Жанр
« Ответ #25 : 17 Ноября, 2007, 19:53:43 pm »
Фотки просто супер. Nyam Фотик, чувствуется, хороший...
Брательникам от сестрички привет! Yaya

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: Жест и Жанр
« Ответ #26 : 18 Ноября, 2007, 11:16:35 am »
И сестрёнке привет! Как поживаете? Smiley
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

belka

  • Гость
Re: Жест и Жанр
« Ответ #27 : 18 Ноября, 2007, 14:48:12 pm »
И сестрёнке привет! Как поживаете? Smiley
Что-то судя по фоткам Жася помельче будет, чем ваши парни. При последнем сегодняшнем взвешивании - 200г. Не знаю, мало это или нет. Huh Вроде нормально. А так... раньше лапулечка-милашка была, а сейчас, когда освоилась, стала задиристая очень, всё время старшую соседку задирает. Так что она перестала быть самой ласковой крысулей. Smiley Я уже и не знаю, отсаживать кого-то из троих или нет. А так вполне уравновешенный ребёнок. Наверно скоро фотки сделаю)

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: Жест и Жанр
« Ответ #28 : 19 Ноября, 2007, 13:02:57 pm »
Наших мы и не взвешивали ни разу... В доме нет весов вообще никаких Smiley Хотя, конечно, надо - я уже думаю, какие весы купить. Девочки, по идее, должны быть поменьше мальчиков. А задирается - может, это период становления себя в коллективе? Установит свои порядки и снова станет ласковой Smiley
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Оффлайн Miara

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Жемчужное царство
Re: Жест и Жанр
« Ответ #29 : 19 Ноября, 2007, 14:50:46 pm »
Мальчишки наверняка больше 270 весят. Вчера на выставке взвешивали Жору, он - 278 грамм, при том, что он был самым мелким из парней. Smiley
А у Жаси вполне нормальный вес Smiley, Джема ее только на 4 грамма крупнее. Это же еще малыши, им же даже двух месяцев нет! 
 А задиристые по-моему они все. Кажется Ж-эшки решили быть доминантиками, или хотя бы вице-доминантиками Wink Мы тоже любим помутузить старших девчонок Roll Eyes