Автор Тема: Подскажите  (Прочитано 30215 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Подскажите
« Ответ #105 : 31 Марта, 2010, 13:07:05 pm »
Я бы всё же солёное исключила. Ну, на крайняк раз в месяца 2 давала. Камушки минеральные покупаете? А то есть ещё минерально - солевые, их тоже нельзя. А так вы всё правильно делаете.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ксюша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Re: Подскажите
« Ответ #106 : 31 Марта, 2010, 13:20:29 pm »
Спасибо за совет, я буду делать как вы сказали, да воду я им даю только бутылированную питьевую, одно время давала кипяченую, но мне сказали, что это мертвая вода, да и там всегда какие то осадки плавали, а это хорошая чистая живая вода.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Подскажите
« Ответ #107 : 31 Марта, 2010, 13:40:05 pm »
Я, правда, даю именно кипячёную  :D , но ваша, наверно, лучше.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ксюша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Re: Подскажите
« Ответ #108 : 01 Апреля, 2010, 10:36:28 am »
Да бутылированная намного лучше- они ее пьют даже с каким то наслаждением, вы попробуйие. А Ксюха с таким удовольствием сейчас пьет молоко с чаем и кушать лучше стала, особенно что по мясистей- вареные : курятинку, рыбку, печенку, молочные кашки. А можно ей давать детский кефир Агуша? Сегодня еле еле убрала грязные салфетки, все норовила укусить, очень заботливая мамочка.

Оффлайн natfat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1025
Re: Подскажите
« Ответ #109 : 01 Апреля, 2010, 10:48:30 am »
Кефир и творожки Агуша не просто можно, а даже нужно.
Дуся, Луша, Луарвик, Боник, Травка, Дасик, Изюминка, Тамерлан, Мася, Асаль, Ясмина, Инфиша, Кася, Айгюль, Камиль, Бабур, Лялик, Радха, Марджина, Парвати, Лысый, Васька, Мых, Фея, Гита  ушли.

Оффлайн ксюша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Re: Подскажите
« Ответ #110 : 01 Апреля, 2010, 13:37:06 pm »
В воскресенье детям будет неделя, намного подросли и будут в папу Сеню . На спинках отчетливо видно темную полоску.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Подскажите
« Ответ #111 : 01 Апреля, 2010, 13:43:36 pm »
 Ну если вы не хотите всех оставить себе, то пора озаботиться поиском хороших ручек деткам. ;) Создать темку, выложить фото.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Чуда Юда

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
Re: Подскажите
« Ответ #112 : 01 Апреля, 2010, 13:48:25 pm »
Ксюша, хороших ручек деткам(если будете их отдавать)

Оффлайн ксюша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Re: Подскажите
« Ответ #113 : 01 Апреля, 2010, 13:53:43 pm »
Нет, мы с мужем решили всех себе оставить, купим еще одну клетку, что бы потом отсадить девочек от мальчиков, хотя желающие уже имеются, но мы не хотим этим людям отдавать, т.к. У них есть кошки. А нам не безразлична их судьба.

Оффлайн ксюша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Re: Подскажите
« Ответ #114 : 02 Апреля, 2010, 13:06:42 pm »
Ксюхины дети уже начали по немногу из домика выползать- такие славные, милые, родные бутузики. Муж сказал надо будет купим одну, две, три клетки, только малышей ни кому не отдадим!!!

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Подскажите
« Ответ #115 : 02 Апреля, 2010, 13:27:27 pm »
Это все прекрасно, только вы готовы к тому, что через 2 года у вас будет целая армия старых крыс - со всеми их болячками, уколами, походами ко врачу?

Оффлайн Чуда Юда

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
Re: Подскажите
« Ответ #116 : 02 Апреля, 2010, 13:29:25 pm »
Svet-lana, +100. Мне тоже это интересно. И еще очень интересно, хватит ли у Вас, Ксюша, денег, если крыски, ни дай Бог, конечно, заболеют?

Оффлайн ксюша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Re: Подскажите
« Ответ #117 : 03 Апреля, 2010, 10:21:56 am »
Что касается денег, то на животных мы ни когда не экономили, мы лучше себе чего нибудь не купим, а звери на первом месте, у нас ведь помимо крысок еще собака метисчихуа и болонки. Раньше было три собаки- но со всеми трудностями справлялись. Детей нам Господь не дал, поэтому звери для нас все. Нас еще уговаривают взять свинку и кролика- вот здесь мы уже в раздумье, как бы не переборщить.

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: Подскажите
« Ответ #118 : 03 Апреля, 2010, 10:44:17 am »
Ну если Вы хорошо представляете, что такое 11 одновозрастных крыс - флаг в руки. Но это не только материально и физически тяжело (Вы себе представляете, как довезти хотя бы 5-7 разнополых крыс до Красногорска в минус 30?), но и морально - даже если между смертями первого и последнего крысёнка помёта будет год, то это почти по одной смерти в месяц.
Вы вообще вплотную сталкивались с лечением тяжёлых крыс, когда одному зверю приходится ставить большое количество уколов в день? А если таких крыс хотя бы три? А при этом надо ещё внимание каждой здоровой уделить, две разнополые стаи выгулять и т.д. А ещё есть вариант, что у самцов начнутся проблемы с выбором доминантного самца - вполне реально при некотором количестве одновозрастных самцов одного происхождения, вдруг несколько доминантов среди братьев окажется - придётся рассаживать, это увеличение числа клеток и отдельных стай для выгула.

По деньгам в Москве - если с операциями, то можно за один раз и десять тысяч у ветеринарке оставить, три-пять за относительно простые операции. А если это на десять умножить? Точно потяните? Даже если не считать рентгенов, плановых осмотров и прочих манипуляций, которые в умножении на десять дают тоже немалую сумму.

Оффлайн Чуда Юда

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
Re: Подскажите
« Ответ #119 : 03 Апреля, 2010, 12:09:31 pm »
Даер,  Вы расписали все настолько точно! Я сижу, читаю, и прям себя узнаю, хотя у меня 5мосек(4девки и пацан) и то очень тяжело