Автор Тема: Подскажите  (Прочитано 30205 раз)

Оффлайн ксюша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Re: Подскажите
« Ответ #135 : 18 Апреля, 2010, 10:18:49 am »
У Ксюхи все нормально, малыши во всю носятся по клетке , самостоятельно едят, но и мамино молочко тоже пьют. А вот у папы Сени сильно распухла лапка, наверное в натоптыш попала инфекция и лапка стала нарывать, я ее все мазала левомеколем и сегодня начал выходить гной, но мы что бы не рисковать, муж понес его к врачу, сейчас они в клинике. Потом напишу обо всем.

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: Подскажите
« Ответ #136 : 18 Апреля, 2010, 10:23:16 am »
Пол детей определили?

Оффлайн ксюша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Re: Подскажите
« Ответ #137 : 18 Апреля, 2010, 10:30:15 am »
Пока нет. Сегодня вечером будем у них убирать в клетке, постараемся рассмотреть, они такие шустрые и такие милые, купили для мальчиков наиогромнейшую клетку гдето к 1мая наверное надо будет уже рассаживать.

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: Подскажите
« Ответ #138 : 18 Апреля, 2010, 10:33:09 am »
А вы их на руки ежедневно не берете, только на время уборки из клетки?

Оффлайн ledna76

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 870
Re: Подскажите
« Ответ #139 : 18 Апреля, 2010, 11:24:23 am »
ксюша. где ж вы  столько клеток разместите, коль всех малышей оставлять собрались??? можете фото скинуть. хоть поучусь

Добавлено 18 Апреля, 2010, 11:25:51 am
и покажите хоть детей. интересно ж
чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Подскажите
« Ответ #140 : 18 Апреля, 2010, 21:27:14 pm »
 Да уж, пора дневничок заводить и там про малышей рассказывать и фото показывать.)))
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн ксюша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Re: Подскажите
« Ответ #141 : 20 Апреля, 2010, 15:02:36 pm »
На руки беру кого поймаю, но они норовят улизнуть, кстати - 6 мальчиков и 5 девочек , а фото я не знаю как выложить здесь, подскажите как, а то я еще не настолько продвинутый пользователь. Насчет папы Сени- ветеринар: Федотова Оксана Михайловна ему вскрывала на лапках нарывы ,ну и все что нужно делала, а назначение такое: 1) байтрин 2,5%- по 0,1 п/кожно 1р.вдень  2) обработка ран перекисью водорода 3% 2р.в день.  3) мазь ихтиоловая 2р. в день.  4) бинтовая перевязка 2р.в д.  22.04. к ней повторно. Но отечность на лапках пока не спадает , хотя гной выходит.

Оффлайн ledna76

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 870
Re: Подскажите
« Ответ #142 : 20 Апреля, 2010, 15:22:41 pm »
странно... мои 10 детей просто дерутся за то, кто первый влезет мне на руки. вы наверно недостаточно им внимания уделяете. хотя крыс сводили преднамеренно. а фото можно добавить radikal.ru  там все подробно написано.
потом вторую стороку копируете и вставляете в текст

Добавлено 20 Апреля, 2010, 15:28:30 pm
а это мои детки. не все. а только 6 из 10. остальные спят. уже к счастью всем найдены добрые ручки. причем бесплатно никого не отдаю и вам не советую. если у человека нет 200р на крысенка, то где гарантия, что он найдет гораздо большую сумму на клетку и корм для малыша?

чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных

Оффлайн ксюша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Re: Подскажите
« Ответ #143 : 20 Апреля, 2010, 15:38:16 pm »
Ничего странного, просто мама Ксюха их зорко стережет и при каждом проникновении моей руки в клетку за детьми она пытается тяпнуть , при этом она каким то образом определяет, если я ставлю еду, то она естественно не трогает, а пустая рука, то она уже на стреме , так по жизни она не кусачая. А времени я им уделяю очень много практически целый день , я собаке меньше времени уделяю.

Оффлайн ledna76

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 870
Re: Подскажите
« Ответ #144 : 20 Апреля, 2010, 15:45:44 pm »
а я только по вечерам.. и не долго, однако мама Феона отталкивает малышей и сама в руки ко мне залезть пытается. ща сфотать поробую.

Добавлено 20 Апреля, 2010, 15:48:05 pm
пока не могу сфотать. она перетащила детей в домик под потолком и кормит их
чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных

Оффлайн ксюша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Re: Подскажите
« Ответ #145 : 20 Апреля, 2010, 15:48:52 pm »
У Вас обалденные малыши!!!!!!!!!

Оффлайн ledna76

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 870
Re: Подскажите
« Ответ #146 : 20 Апреля, 2010, 15:49:24 pm »
ксюш, Вы разобрались с фотками? очень на малышей хочется посмотреть. и на родителей

Добавлено 20 Апреля, 2010, 15:49:48 pm
спасибо, Ксюша
чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных

Оффлайн ксюша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Re: Подскажите
« Ответ #147 : 20 Апреля, 2010, 16:02:12 pm »
Пока не разобралась эта процедура до меня туго доходит , вечером муж придет с работы , может поможет, ой как же я благоговею перед малышами, мне иногда хочется, что бы они всегда оставались маленькими и такими милыми. Это наверное у меня уже сдвиг на крысах. Моя мама заядлый политикан, и она говорит, что тебя ( тоесть меня) ни чего на свете кроме зверей не интересует. Так ведь от зверей радость, на душе легче становиться, добреетчеловек, и ни когда животные не придадут, только человек способен на такую подлость. Правда ?

Оффлайн ledna76

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 870
Re: Подскажите
« Ответ #148 : 20 Апреля, 2010, 16:12:03 pm »
я с вами полностью согласна... жаль, что моя мама не такая как ваша. она говорит, что в сл.раз, когда приедет в гости,  наймет грузовик и вывезет клетку с крысами в лес. она их просто ненавидет. хотя мою собаку и кота обожает. парадокс.
а насчет сдвига.... лучше все таки дайте объяву в нете и продайте малышей в хорошие руки. ну много ж это... аж 11 детей. у меня 4 девки и 2 пацана... муж и сын возмущаются постоянно. а я, как Вы, всех малышей оставить готова, хотя плановой вязки небыло, просто девки на бл...ки ночью сходили без спросу (как сказала моя подружка). первая 10 родила. еще по трем не определидись. возможно, что не последний помет в этом месяце.

Добавлено 20 Апреля, 2010, 16:14:52 pm
моя клетка для девок по калькулятору расчитана на 8 морд. а у меня только 4. муж не разрешает. а пацанов клетка расчитана на 3-4 морд, а у меня только 2 по той же причине.
чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Подскажите
« Ответ #149 : 20 Апреля, 2010, 16:46:22 pm »
2,5% байтрил раз в сутки - мало. Раны лучше промывать хлоргикседином. А как вы умудряетесь крысе лапы бинтовать?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.