Автор Тема: Клетки наших крыс  (Прочитано 838758 раз)

Оффлайн grapes

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
Re: Клетки наших крыс
« Ответ #2520 : 10 Января, 2016, 19:14:00 pm »
FOP Cavia Hotel и больше (102*55*80 против  90*51*75) и сильно чище (почти как новая) . Все-таки хочу ее взять. А пластик тогда заменю решеткой, если что.

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: Клетки наших крыс
« Ответ #2521 : 10 Января, 2016, 19:17:48 pm »
А размр дверей на передней стенке такой же?

Добавлено 10 Января, 2016, 19:19:52 pm
И смотрите, чтобы она в дверь ванной точно проходила, Сирия, например, проходит впритык с учетом рук.

Оффлайн grapes

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
Re: Клетки наших крыс
« Ответ #2522 : 10 Января, 2016, 19:20:52 pm »
На передней? Свиней морских всегда через верх ловила, сильно удобнее. О передней двери даже и не задумывалась, если честно. С крысами именно передняя дверь критична?

В дверь ванной бочком, бочком. Поддон же невысокий обычно

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Клетки наших крыс
« Ответ #2523 : 10 Января, 2016, 19:29:37 pm »
Очень даже критична. Там ведь полки будут, гамаки только через верх вешать неудобно. Да и крыса зашьётся в угол, фиг через верх достанешь.
Вообще доставать крысу из маленькой дверцы - тот ещё квест.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн grapes

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
Re: Клетки наших крыс
« Ответ #2524 : 10 Января, 2016, 19:35:13 pm »
Ох, это не очень хорошо конечно. Но очень уж она мне внешне понравилась, сама неудобства потерплю, гамачки повешу уж как-нибудь. А квест по извлеканию живности из углов у меня на джунгарике пройден многократно был (особенно весело от дверцы резко в угол, между лестницей и домиком) вроде справляюсь :)  Главное, чтоб крысам внутри нормально жилось

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Клетки наших крыс
« Ответ #2525 : 10 Января, 2016, 19:36:19 pm »
Только когда драка будет можно не успеть достать :(
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Клетки наших крыс
« Ответ #2526 : 10 Января, 2016, 19:38:19 pm »
FOP Cavia Hotel и больше (102*55*80 против  90*51*75) и сильно чище (почти как новая) . Все-таки хочу ее взять. А пластик тогда заменю решеткой, если что.
У этой клетки судя по фото дверца сбоку и не сильно большая. Нижнюю полку слева будет тяжело протирать. И если крыса залезет далеко, не достанете. Сирия клетка хорошая, неубиваемая.

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: Клетки наших крыс
« Ответ #2527 : 10 Января, 2016, 19:39:17 pm »
Поддон бочком, а решетку? Померьте дверной проём в ванной. У меня дверь 60, проем 58, за счет двери полезный размер где-то 56, клетка 51 (сирия), когда решетка вносится в ванную, её удобнее держать снаружи, а не изнутри, так что все впритык, чтобы руки не обдирать каждый раз

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Клетки наших крыс
« Ответ #2528 : 10 Января, 2016, 19:41:54 pm »
Ох, это не очень хорошо конечно. Но очень уж она мне внешне понравилась, сама неудобства потерплю, гамачки повешу уж как-нибудь.
Это вам сейчас так кажется. А когда кажый раз при уборке ничего не достать, не помыть, не переставить, то будете сами себя ругать. Смотрите не на внешнюю красоту, а на удобство и состояние (чтобы все детали были целы, без трещин, сколов)

Оффлайн grapes

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
Re: Клетки наших крыс
« Ответ #2529 : 10 Января, 2016, 19:55:19 pm »
сТошка, но ведь если драка, она может случиться, когда меня дома не будет... А крыс сразу руками разнимают, водой на них не брызгают?
Нашла фото в разных ракурсах http://i.imgur.com/FYygzdt.jpg
Кажется я не до конца понимаю, как клетки моют. Для начала отвязать всё тряпичное и кинуть стираться. Потом протереть полочки (на примере той клетки, которая выше на фото, это две через проем сверху и одну через нижнюю дверцу, получается наоборот полку протирать удобнее) вместе с прутьями влажной губкой и отстегнуть поддон. Из поддона уже выкинуть наполнитель и отнести пустой поддон бочком в ванную, там промыть. Саму решетку, если не складывать, я и у нынешней клетки в ванную не занесу, так что тут вариантов нет, мыть придется на месте. Просто полки же съемные, их можно как угодно повесить, чтоб удобнее было

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Клетки наших крыс
« Ответ #2530 : 10 Января, 2016, 20:19:37 pm »
Вас явно привлекает ее новый вид :)

Клетка неразборная, при перевозке неудобства. Каждый раз снимать такие полки, проще застрелиться. У меня были такие в клетке (название не помню) и некоторые защелки можно было вытащить только с инструментом. Дверца маленькая и сбоку и чтобы залезть под полку надо покорячиться. При использовании краска с прутьев со временем в некоторых местах тоже начнет скалываться.

сТошка, но ведь если драка, она может случиться, когда меня дома не будет... А крыс сразу руками разнимают, водой на них не брызгают?


И если крысы сцепились, то и вода может не помочь.

И почему предлагают водой брызгать. Чего мелочиться, сразу бы из ведра >:D
« Последнее редактирование: 10 Января, 2016, 20:21:43 pm от marish »

Оффлайн grapes

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
Re: Клетки наших крыс
« Ответ #2531 : 10 Января, 2016, 20:31:05 pm »
Это точно, вид меня привлекает. Красивая она, тут ничего не поделать.

С перевозкой всё ок, т.к. мне ее до дома доставят. А неразборность в моих глазах огромный плюс. Как же я обожаю крошечную неразборную переноску, в которую отсаживаю свиней, пока мою им клетку и как же я ненавижу разваливающиеся сборные клетки свиней и хомяка... Хомячью вообще стяжками закрепила в 8 местах, но всё равно она шатается при отсоединении от поддона и этим бесит. Полки тоже красивые)) Но можно ведь перевесить так, чтоб удобно было? В крайнем случае гамак туда, где полка мешает, а полку подвинуть.

Насчет драк вы меня пугаете. Что же делать, если они будут так драться? Хомяков вон запрещают по 2 сажать, но крыс-то наоборот по одной не держат. 24/7 смотреть за ними нереально. Нет, при подсаживании друг к другу драки и необходимость следить это понятно, но вот так на ровном месте...

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Клетки наших крыс
« Ответ #2532 : 10 Января, 2016, 20:37:04 pm »
Сирия клетка неубиваемая и не шатается, скреплять не надо. Там металлические штыри проходят по 4 углам. Если поддон не разбить и его не сожрут крысы, то вы какую возьмете, такую же потом продавать будете. Я конечно не специалист по продажам, но мне казалось, что разборные продаются лучше. По поводу полок: перевесить можно, но все равно будет угол или полка до которой дотягиваться будет тяжело. Полки шероховатые и засохшую мочу не так просто вытирать. А пластмассовый верх девки могут легко пожрать. Правда не все грызучие, это как повезет. И будете бегать по дому в поисках чем прикрыть дыру.

Вообщем все минусы и плюсы вы уже знаете. Решать вам.

Добавлено 10 Января, 2016, 20:41:21 pm
Драки у девочек как правило при подселении бывают. Вот самцы по жизни могут выяснять кто главный.
« Последнее редактирование: 10 Января, 2016, 20:39:13 pm от marish »

Оффлайн grapes

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
Re: Клетки наших крыс
« Ответ #2533 : 10 Января, 2016, 20:53:20 pm »
Возьму обе, черт с ним. Не готова я красивой лишиться, пока свинок туда поселю) А потом может еще на кого-нить решусь из зверей) Посоветуйте тогда уж, чем прутья оттереть, описанные шиншиллами и поддон

И да, что с самцами-то делать, если они драться будут? Пусть даже клетка у меня удобная, но я же не круглосуточно дома. А то я теперь боюсь потенциальных драк
« Последнее редактирование: 10 Января, 2016, 20:54:53 pm от grapes »

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Клетки наших крыс
« Ответ #2534 : 10 Января, 2016, 21:56:18 pm »
Возьму обе, черт с ним. Не готова я красивой лишиться, пока свинок туда поселю) А потом может еще на кого-нить решусь из зверей) Посоветуйте тогда уж, чем прутья оттереть, описанные шиншиллами и поддон

И да, что с самцами-то делать, если они драться будут? Пусть даже клетка у меня удобная, но я же не круглосуточно дома. А то я теперь боюсь потенциальных драк

Если по поводу оттереть прутья вы имеете в виду Сирию, то никак. Не такая уж она и страшная.

С драками у пацанов бывает по-разному. Иногда хватает просто вытащить и успокоить дерущихся, иногда отсаживала агрессора в одиночку на время, иногдаа несколько дней в разных клетках сидели, а порой тупо кастрация или держать агрессора в другой клетке постоянно. Вам надо почитать тему о подселении. Там разные случаи описываются.