Автор Тема: Клетки наших крыс  (Прочитано 837765 раз)

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Клетки наших крыс
« Ответ #2550 : 27 Февраля, 2016, 21:44:33 pm »
Рядом полки поставить можно было только в Фурете старой модели с люком на крыше, он пошире на два см.))) Полки не резала, хотя такая идея была.))

Оффлайн Енотик

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 911
  • Енот - это состояние души
Re: Клетки наших крыс
« Ответ #2551 : 27 Февраля, 2016, 23:35:13 pm »
Товарищи, у кого клеть Касита, прошу помощи. Хочу приобрести такую клеть в качестве госпиталя для старичков, но у меня в стае есть парочка саблезубых грызей. Поддоны не трогают, но вот полки-лесенки-трубы и т.д. сжираются только так. Смотрю фото Каситы и мне кажется, что верх у нее с пластиковыми торцами, теперь мучаюсь сомнениями, не сточат ли эти пластиковые части, а если сточат, то это как-то повлияет на функционал? Ну, например, вдруг верх совсем оторвется или еще как-то... 
Со мною: Сашка, Ам-Ням, Эркюль, Ослик-Суслик, Коля, Кефирчик. А еще бурундук, мыши, хомяк, улитки, палочники, многоножки, жуки, лягушки, креветки, крабы
---------------------------------------
Если тебе удалось поставить животное на колени, то оно - кобра, а ты - покойник

Оффлайн Xen

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1110
Re: Клетки наших крыс
« Ответ #2552 : 28 Февраля, 2016, 15:30:29 pm »
По сути это боковые заглушки для откидной крыши, на функционал не повлияет. А без них, да, будет большой проход через верх (они достаточно большие по площади). Тут уж смотря какие старички.

Оффлайн Енотик

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 911
  • Енот - это состояние души
Re: Клетки наших крыс
« Ответ #2553 : 28 Февраля, 2016, 16:25:26 pm »
О, пасибо за ответ! Буду думать
Со мною: Сашка, Ам-Ням, Эркюль, Ослик-Суслик, Коля, Кефирчик. А еще бурундук, мыши, хомяк, улитки, палочники, многоножки, жуки, лягушки, креветки, крабы
---------------------------------------
Если тебе удалось поставить животное на колени, то оно - кобра, а ты - покойник

Оффлайн Свет--лана

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Клетки наших крыс
« Ответ #2554 : 15 Июля, 2016, 19:48:32 pm »
Здравствуйте,  форумчане. Нужен совет по поводу покупки клетки для двух крысомордочек.  У нас в семье поселились две девочки весом 78 грамм(где то около 6 недель) и 101 грамм(около 8 недель). На данный момент живут в небольшой клетке 35-28-34см. Хочу купить клетку побольше, выбор ограничен по длинне до 60см и ширине до 40см. Выбираю между  клетка Triol C1 (55,5 - 37 - 64 см) и Тедди Гигант 2. И за качества больше склоняюсь к Triol C1. Но вот шаг между прутьями смущает 1.7 см. Ни одной клетки у нас в городе нет, буду заказывать через интернет-магазин. Плюсы клеток для меня: тедди гигинта - горизонтальные прутья,шаг между прутьями, размер. Плюсы Триол -  фальшдно(если что можно убрать), большая дверь, качество покраски (в сравнении с Тедди гигантом), железные полки(можно прикрыть). Существенным минусов Тедди гиганта считаю качество покраски и скорую замену полочек лесенок.А в Триоле шаг между прутьями 1.7, боюсь вдруг будут утекеать.Мои девочки из зоомагазина, народ говорит, что зоомаговские крысята мельче заводских. Помогите принять решение и приобрести новый уютный дом моим девочкам

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Клетки наших крыс
« Ответ #2555 : 15 Июля, 2016, 20:48:42 pm »
Кричети 15 вам нужно.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Свет--лана

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Клетки наших крыс
« Ответ #2556 : 16 Июля, 2016, 08:06:31 am »
Кричети 15 вам нужно.
Так она же 78*48*39. Во-первых, не подходит по длинне и ширине, а во-вторых больше для мальчиков, а не для девочек, так как не этажная(((

Оффлайн Мака

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Капитан знает все, но крысы знают больше
Re: Клетки наших крыс
« Ответ #2557 : 19 Января, 2017, 07:40:44 am »
Народ, кто имел дело с разными клетками, подскажите, пожалуйста. У Фурата и Каситы 80 верхняя пластиковая рама, на которую крепится крышка, одинаковая? Судя по картинкам и указанным размерам - да, но Каситу я живьём не видела, хочу точно убедиться
Флешка; Кудряшка Сью; Пиковая, Дама, Тройка, Семёрка и Туз Пушкинские; Люсинда; Тофсла и Вифсла; Ангелина и Серафима Ульяновские
[18 крысоангелов]

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Клетки наших крыс
« Ответ #2558 : 19 Января, 2017, 11:43:36 am »
Да, одинаковая.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Клетки наших крыс
« Ответ #2559 : 19 Января, 2017, 11:52:46 am »
Мака, и рама, и поддоны, и крышка - всё одинаковое и взаимозаменяемое.

Оффлайн Мака

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Капитан знает все, но крысы знают больше
Re: Клетки наших крыс
« Ответ #2560 : 19 Января, 2017, 20:11:48 pm »
Спасибо!
Флешка; Кудряшка Сью; Пиковая, Дама, Тройка, Семёрка и Туз Пушкинские; Люсинда; Тофсла и Вифсла; Ангелина и Серафима Ульяновские
[18 крысоангелов]

Оффлайн Jolita

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 249
Re: Клетки наших крыс
« Ответ #2561 : 23 Мая, 2017, 16:35:42 pm »
Может кто знает подходят ли полки от клетки IMAC BENNY 80  http://www.imac.it/en/benny-80.html    к Фурет Плюсу старой модели, вот такому