Автор Тема: Если вы завели декоративную крысу: советы по содержанию  (Прочитано 179002 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Не нужно этого делать. Во-первых, зверю это не понравится, а во-вторых, при водных процедурах крыса ОЧЕНЬ легко простудить.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Женя

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 155
подскажите новичку ;D как подстригать когти крысе самостоятельно?я бы уже давно подстригла только мне страшно навредить ему! :rat05:

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
 Многие хозяева когти крысам совсем не подстригают.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн daduda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
ЛЮДИ, ПОДСКАЖИТЕ:как нужно выгуливать крыс? сразу двоих,часто ли? по земле она не убежит? поводок купить, или что? просто завела только две недели назад.

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Крыс_не_гуляют_по_улице!!! Слишком много внешних рисков и опасностей (вороны, кошки, резкие звуки, сквозняки, переохлаждение, перегрев, грязь, паразиты...), предупреждение которых сводит удовольствие крысы от прогулки к "0". Если и гуляют крысы на улице, то в закрытых сетчатых вольерах, установленных в полутени, в присутствии хозяина.
Крысы прекрасно живут без уличных прогулок- для сумеречных животных, вышедших из нор, это несложно.
"Член- не глава"

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Во-во!.. Крыс гулять лучше всего на диване  ;D, валяясь с ними рядом, одним глазом присматривая за ними, а вторым - в телевизор... Сразу двоих (а можно и больше), и никаких поводков  ;D
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн daduda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
пасибки что ответили,просто у меня знакомая выгуливала,так я засомневалась.

Оффлайн Axeman

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 166
Не представляю себе поводка для крысы :о Он либо будет её сковывать, либо же она его перегрызёт или вывернется из него.

Мои хвосты гуляют по парку, сидя на плечах у нас с женой.
Stainless steel rat (c)

Оффлайн Vion

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Уважаемые крысоводы! У меня счастье и проблема одновременно!
Крыса, которую я приобрел оказалась беременной и сегодня родила 12 крысят!
Посоветуйте что делать. 5 крыс согласился взять городской зоомагазин, но только с прививками. Сколько стоят прививки в ветеринарке?
Пока у меня есть 2-3 недели.... пока они сами не начнут есть. Потом надо куда-то их девать.... 5 возьмёт зоомагазин, 1 еще я оставлю себе....остаётся 6, которые некуда деть....
Если кто может взять - пишите..... Отдам только в добрые руки)

Оффлайн Loris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4824
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
 Разместите объявление в разделе "Второй шанс". А в магазин не надо, сожрут ведь.
Лолита Сибирская, Нимфодора Сибирская, Матильда.
[Белочка, Сонечка, Серая Фима, Масяня, Элис, Буся, Сонька, Вася, Никуся, Норочка, Женевьева, Агата, Кася, Офелия теперь Ангелы] [Дорочка]

Оффлайн Vion

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
как сожрут?

Оффлайн Loris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4824
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
 Многих крысят из зоомагазина покупают на корм рептилиям :(

 Возможно, кого-то купят, как любимца, но не факт. Да и условия содержания в зоомагазинах далеки от нормальных. Почитайте форум, у многих живут крыски из "Второго шанса". Также можно найти советы по уходу за мамочкой и малявками. Удачи :)

 Да, ещё забыла написать. Прививки крыскам не делают.
Лолита Сибирская, Нимфодора Сибирская, Матильда.
[Белочка, Сонечка, Серая Фима, Масяня, Элис, Буся, Сонька, Вася, Никуся, Норочка, Женевьева, Агата, Кася, Офелия теперь Ангелы] [Дорочка]

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
как сожрут?
Да на корм рептилиям купят  >:(
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
 Заведите темку в разделе "Второй шанс", выкладывайте туда фото малышей, рассказывайте как они растут. Хозяева должны найтись! А в магазин не надо.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Loris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4824
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
 И ещё, у Вас 5 недель. До этого возраста крысятки должны жить с мамой.
Лолита Сибирская, Нимфодора Сибирская, Матильда.
[Белочка, Сонечка, Серая Фима, Масяня, Элис, Буся, Сонька, Вася, Никуся, Норочка, Женевьева, Агата, Кася, Офелия теперь Ангелы] [Дорочка]