Автор Тема: В ожидании чуда... (литера "В" из Долины Ветров)  (Прочитано 15319 раз)

Оффлайн Silentium

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1760
  • Неисправимый крысолюб :-Р/ ПДК "Долина Ветров"
Помет для разведения закрыт!

6-го января на свет появилась новая литера питомника, к сожалению, неудачная. То ли это традиция такая - начинать год с кошмаров, то ли просто случайность. Рожали мы очень тяжело, 5,5 часов шли роды. В половине третьего начались схватки, и только в четыре родился первый ребенок. Всего детей было 12, из них 6-ро были рождены живыми, 6-ро мертвыми. Прибавка была маленькая, посему стольких детей я не ожидала, хотя пузико было довольно большое. В половине седьмого я не выдержала и рванула в Айболит, спасибо Елене Михайловне, что подождала нас, хотя могла спокойно уйти домой. Пока мы ехали в метро, родилось еще 6-ро детей, 4-ро живых и 2-ое мертвых. Крови было очень много :o... В общем, добрались мы в Айболит, нас прощупали и больше детей не обнаружили. Обошлось без операции. Из Айболита мы поехали к Тигре, за что ей тоже спасибо, но деток кормить у Дамочки не получилось, хотя она их и приняла нормально. Утром 7-го января я повезла деток от Тигры к Лиле, так как двоих детей, рожденных живыми дома, я ей отдала еще через несколько часов после рождения, ибо вероятность не кормления детей родной мамой после таких тяжелых родов была очень высока. У телефона умирала зарядка, закончились деньги. Хотела доехать до Лили на машине, но положенные деньги никак не доходили... В общем, плюнула и поехала на метро. Когда добралась до Выхино, деньги так и не пришли, положила денег еще в двух автоматах, но результата не было. Под курткой дети, на улице мороз, чего делать - непонятно. Оставалось немного денег на смс и я отправила Лиле вопрос, как до нее добраться. Ответа не было, деньги так и не приходили, и совершенно случайно я вспомнила, что рядом с домом Лили есть магазин с люстрами. Я еще сначала посмотрела на маршрутку и подумала, не та ли она, что мне нужна, но сомневалась, а уехать черти куда с маленькими детками мне не хотелось. А когда подошла к другой маршрутке, подъехавшей после той, на которую я смотрела, среди ее остановок было написано - магазин "Свет" и та улица, которая вроде бы была мне нужна. Спросила у водителя, что вот этот магазин должен находиться слева от нашего движения, и он подтвердил мои предположения. Тут телефон окончательно умер, но доехали мы без приключений, собствено, маршрутка ехала именно так, как мне помнилось, когда я полгода назад забирала от Лили Мисузу, как раз нашу столь неудачно родившую мамочку. Дом я нашла тоже по памяти, в подъезд вошла благодаря тому, что из него кто-то вышел, и в квартиру звонила тоже наугад. И попала туда, куда надо . Отдала Лиле деток и поехала домой.

Деток выжило двое, кормятся они до сих пор у Лилиной крысы Помидорки. Удивительная крыса, надо заметить!!! Никогда не видела такой мамочки (ТТТ). Первые дни за жизнь деток приходилось бороться с большими усилиями, но благодаря Лилиному терпению, стойкости и желанию, чтобы детки выжили, они ели. Сегодня им исполняется ровно 1 месяц! Это наша маленькая победа, ТАКИХ тяжелых детей у меня еще никогда не было.


Литера "В" из Долины Ветров

Мама:

Flying Spot Kamio Misuzu (Black Varieberk Downunder Standard)



Пузико за два дня до родов:



Дата рождения - 6 июня 2009 года;

Владелец - я;

Заводчик - Хусаенова Лилия, ака lilechik (г. Москва);

Возраст на момент вязки - 6 месяцев;

Вес перед вязкой - 407 грамм;

Вес перед родами - 492 грамма.

Характер:
Девушка с характером, имеет замашки лидера, довольно смелая и любопытная. Необычайно красивая :).

Папа:

Эль Бон из Домика Голубой Крысы (Agouti Berkshire Dumbo Standard)



Владелец - Жуляев Дмитрий, ака Komrat (г. Москва);

Заводчик - Куликова Ольга, ака Silentium (МО, г. Люберцы);

Дата рождения - 19 февраля 2009 года;

Возраст на момент вязки - 9 месяцев;

Вес на момент вязки -  что-то около 600 грамм, точный вес не помню :rolleyes:.

Характер:
Бон является сыном Лунтика, моей любимейшей крысодевочки, которая первой беспроблемно подарила мне на свет детей. Не знаю почему, но мне кажется, что эти дети для меня какие-то особенные, я их очень люблю, да я вообще обожаю эту линию. Бон самостоятелен до невозможности, он не любит, когда его трогают без спроса, и предпочитает либо гулять сам по себе, либо задумчиво лежать и думать о чем-то своем.
Во внешнем виде Бона, который порою выглядит даже немного грозно в силу своей самостоятельности, есть нечто такое, что придает ему обезоруживающую обаятельность . Впрочем, возможно так это кажется мне :). Ну а обходительность Бона с дамой выше всех похвал :). Одним словом - джентельмен.

Дети:
Деток родилось 12-ть, выжило двое.

1. Agouti Berkshire Standard - мальчик - Витторио - остается с мамой

2. Black Berkshire Downunder Dumbo Standard - мальчик - Василиск - остается с мамой

Я безмерно благодарна Лиле (lilechik), только благодаря ей эти малыши смогли вырасти!

Фоточки детей:

Василиск







Витторио







Автор фото - Хусаенова Лилия (lilechik)!
« Последнее редактирование: 19 Февраля, 2012, 21:30:16 pm от Silentium »
Мечты сбываются, иногда даже слишком часто...

ПДК "Долина Ветров" - http://dolina-vetrov.narod2.ru/

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: В ожидании чуда... (литера "В" из Долины Ветров)
« Ответ #1 : 06 Февраля, 2010, 11:34:31 am »
История грустная и поучительная для тех, кто так жаждет подарить крысе радость материнства. Слава Богу, девочка осталась жива. И огромный респект всем, благодаря кому остались живы хотя бы двое очаровательных малышей. Долгих счастливых лет этим ушастым избранникам судьбы.
(А за что эту прелесть Василиском обозвали? ;D)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Silentium

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1760
  • Неисправимый крысолюб :-Р/ ПДК "Долина Ветров"
Re: В ожидании чуда... (литера "В" из Долины Ветров)
« Ответ #2 : 06 Февраля, 2010, 12:42:38 pm »
Спасибо, будем теперь расти в больших и красивых крыс!

(А за что эту прелесть Василиском обозвали? ;D)
Эм, красиво звучит :). Ну и не только одно значение это слово имеет, то ли в Древнем Риме, то ли в Древней Греции, не помню уже точно, этим словом называли воинов.
Мечты сбываются, иногда даже слишком часто...

ПДК "Долина Ветров" - http://dolina-vetrov.narod2.ru/

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: В ожидании чуда... (литера "В" из Долины Ветр
« Ответ #3 : 06 Февраля, 2010, 14:33:36 pm »
Сколько же вы натерпелись, и хозяева, и мамочка и детки. Удачи родившимся малюткам. Они такие везунчики, через такое пройти и выжить, значит и по жизни все у них должно быть хорошо. :)
« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2010, 14:35:13 pm от leona32 »

Оффлайн Silentium

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1760
  • Неисправимый крысолюб :-Р/ ПДК "Долина Ветров"
Re: В ожидании чуда... (литера "В" из Долины Ветров)
« Ответ #4 : 14 Апреля, 2010, 17:40:47 pm »
Вася спит:

Мечты сбываются, иногда даже слишком часто...

ПДК "Долина Ветров" - http://dolina-vetrov.narod2.ru/

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: В ожидании чуда... (литера "В" из Долины Ветров)
« Ответ #5 : 14 Апреля, 2010, 19:04:01 pm »
Ыыы...как будто палец сосет :)

Оффлайн Silentium

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1760
  • Неисправимый крысолюб :-Р/ ПДК "Долина Ветров"
Васька



Витька

Мечты сбываются, иногда даже слишком часто...

ПДК "Долина Ветров" - http://dolina-vetrov.narod2.ru/

Оффлайн Silentium

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1760
  • Неисправимый крысолюб :-Р/ ПДК "Долина Ветров"
Re: В ожидании чуда... (литера "В" из Долины Ветров)
« Ответ #7 : 14 Августа, 2010, 00:40:57 am »
Васька

Мечты сбываются, иногда даже слишком часто...

ПДК "Долина Ветров" - http://dolina-vetrov.narod2.ru/

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: В ожидании чуда... (литера "В" из Долины Ветров)
« Ответ #8 : 24 Сентября, 2010, 02:12:02 am »
Ой, какие мальчишки красивущие и большие выросли! Братики наши молочные!
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн Silentium

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1760
  • Неисправимый крысолюб :-Р/ ПДК "Долина Ветров"
Re: В ожидании чуда... (литера "В" из Долины Ветров)
« Ответ #9 : 20 Сентября, 2012, 23:39:48 pm »
Витюша





И Васютка



Друг друга обожают :).
Мечты сбываются, иногда даже слишком часто...

ПДК "Долина Ветров" - http://dolina-vetrov.narod2.ru/

Оффлайн Alenush

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4470
  • Тру-ля-ля!
Re: В ожидании чуда... (литера "В" из Долины Ветров)
« Ответ #10 : 20 Сентября, 2012, 23:41:13 pm »
Мальчишки умнички! Такие сильные оказались!
Со мной Дашка и Андрюша)
[Шушенька, Ярик, Болек, Айсик, Юкка, Шорик, Данечка, Лёлик, Тайсон, Асенька, Ёжик, МиниЁж, Евсейка, Савушка, Эдельвейсик, Фундук, Конфетка, Байкал, Шармель, Туарег, Юшка, Лондоняка, Котик, Муха, Кефир, Джин, Гарик, Ржавый, Кирюша, Кука, Ванька, Фея, Ляля]

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: В ожидании чуда... (литера "В" из Долины Ветров)
« Ответ #11 : 21 Сентября, 2012, 09:51:53 am »
Оль даже не верится, что им 2,9. Молодцы мальчишки :)

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: В ожидании чуда... (литера "В" из Долины Ветров)
« Ответ #12 : 21 Сентября, 2012, 14:31:02 pm »
Оль даже не верится, что им 2,9. Молодцы мальчишки :)
Восхищаюсь этими мальчиками! Я же их видела в младенчестве. Это были крысята в миниатюре: волосатые, глазастые, но невероятно маленькие. Оля, ты их кормила из шприца на ладошке. Какие же они молодцы! Наперекор всему будьте здоровы, живите очень долго!
А сестрицы их молочной давно уже нету...
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн Silentium

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1760
  • Неисправимый крысолюб :-Р/ ПДК "Долина Ветров"
Re: В ожидании чуда... (литера "В" из Долины Ветров)
« Ответ #13 : 25 Сентября, 2012, 21:50:26 pm »
Спасибо, дорогие :)! Я сама удивляюсь им (ТТТ), сколько сил было потрачено, чтобы их вытащить, и как они теперь многих радуют :). Спасибо!
Мечты сбываются, иногда даже слишком часто...

ПДК "Долина Ветров" - http://dolina-vetrov.narod2.ru/