Автор Тема: Глазурные гиппопотамчики (Литера "Г" из Долины Ветров)  (Прочитано 49153 раз)

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Гуля настоящий боец! Полтора месяца назад у нас начались проблемы со здоровьем. Началось все с гипотермии и вялости. Всегда горячая Гуля была на ощупь почти холодная, все время спала и стала передвигаться на полусогнутых лапах. Заподозрили прединсультное состояние или, чего хуже, опухоль гипофиза. (предположение Польшковой). А через неделю в паху вылезла опухоль, которая стремительно росла - за два дня выросла размером с фундук. Долго я думала, оперировать или нет крысу в таком состоянии. Но опухоль была в таком неудачном месте, что я решилась на операцию. К счастью, опухоль была операбельной. Гулька только через 12 часов отошла от наркоза.
 После операции долго восстанавливалась, швы долго не срастались, она сильно похудела. Я уже готовила себя к ее уходу, поддерживала ей голову, чтобы она хоть йогурт полизала. Сухой корм она уже не могла есть, передние лапки почти не работали, не сжимались в кулачки, не держали еду. Я перевела крысу в отдельную клетку и посадила на усиленное мягкое питание. И вдруг Гуля пошла на поправку!!! Начала снова поправляться, стала более активной. И через несколько дней я заметила, что она снова может грызть сухой корм. Лапки снова сжимаются в кулачки, она придерживает ими пищу. Сколько жизненной силы у этого маленького существа! Я восхищаюсь ею! И надеюсь, что Гуля меня будет радовать еще долго.

Всем сестренкам и братишкам привет!
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Silentium

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1760
  • Неисправимый крысолюб :-Р/ ПДК "Долина Ветров"
Я читала про Гулечку, умничка она какая, так радостно читать  хорошие новости про нее :)! ТТТ, пусть еще поживет. У меня уже тоже были плохие мысли и я все боялась заходить в дневничок :rolleyes:...
Мечты сбываются, иногда даже слишком часто...

ПДК "Долина Ветров" - http://dolina-vetrov.narod2.ru/

Оффлайн ksushakuprikova

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 247
С днем рождения, дорогие сестренки и братишки! С серьезным, круглым юбилеем! Здоровья, бодрости, вкусностей!
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но увы... Я черная и гладкошерстная! :)

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Мы с Гулечкой поздравляем всех братиков и сестричкой с такой хорошей датой! Не без проблем подошли мы к ней, но смотрим в будущее с оптимизмом и постараемся держаться долго-долго! А аппетит у нас хороший!
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Ушла Гулечка сегодня. Внезапно. Еще вчера она с удовольствием кушала кашку и таблетку с йогуртом, забиралась на третий этаж клетки, сегодня спала в обнимку с Пиней в домике. А вечером я подошла открыть дверцу клетки для прогулки, а она лежит на боку на полке. Я все сразу поняла...  :'(
Гулька всегда останется в моей памяти как образец несгибаемой воли, железного характера, это была крыса необыкновенная! Лети, малышка...
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...