Автор Тема: Мальчики мои  (Прочитано 3746896 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #36915 : 31 Января, 2015, 16:23:51 pm »
Со всеми, кого любила, да. И чтобы солнце и цветы. И море.
Юль,, я к смерти почтительно отношусь. Мне кажется, она бывает много какой, но не весёлой точно.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Мальчики мои
« Ответ #36916 : 31 Января, 2015, 16:26:57 pm »
iglobryuh, да! И нарисована хорошо :)
Так что тоже себе что-нибудь веселое рисуй.
А еще я подумала, что Мышке всяко нечего бояться, она по всем канонам в лучший рай попадает так и так :)

Добавлено 31 Января, 2015, 16:28:01 pm
Мышка, вот значит так и будет. С морем, цветами и хорошими людьми и зверями :)
« Последнее редактирование: 31 Января, 2015, 16:28:45 pm от kwintokukis »

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #36917 : 31 Января, 2015, 16:41:38 pm »
Рада бы в рай, да не всё так, как кажется. :rat11:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Мальчики мои
« Ответ #36918 : 31 Января, 2015, 16:49:08 pm »
Мышка, мне кажется, надо обдумать, что пугает или мешает. Мне почему-то кажется, что это будет в итоге не так уж и мешать или пугать. в любом случае рай- это не коллективное место, раз уж там каждому должно быть хорошо :)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #36919 : 31 Января, 2015, 16:53:43 pm »
Мешают 2 вещи. Во-первых, конечно, грехи, коих накопилось немерено. А второе - я в него просто не верю. Хотя и очень хочется.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Мальчики мои
« Ответ #36920 : 31 Января, 2015, 17:12:50 pm »
Мышка, грехи - это понятно, но в них либо можно раскаяться искренне, либо перекрыть добрыми делами. Либо то и другое. :) Так что не сильно страшно. А все остальное - проблема веры. Тут уж чисто индивидуально надо глубже копать, что именно не дает поверить. И уже исходя из проблем строить действующую модель рая. :)
Я вообще люблю порассуждать на такие философкие вещи, но если неприятно, то можно и не обсуждать.

Оффлайн Дама

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1770
Re: Мальчики мои
« Ответ #36921 : 31 Января, 2015, 17:16:15 pm »
А второе - я в него просто не верю. Хотя и очень хочется.
Марина,это ты просто себя убеждаешь,что не веришь. На самом же деле(пусть даже где то глубоко в подсознании) ты надеешься и веришь, что ТАМ будет хорошо. И ТАМ на самом деле будет хорошо. Там не надо будет ежедневно думать о том что делать и как жить. ТАМ это уже будет совсем неактуально.
И я вот лично единственное чего боюсь - это боли,невыносимой боли... И то,что от моей боли будет не менее больно моим близким...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #36922 : 31 Января, 2015, 17:22:22 pm »
Не знаю. Мне, несмотря на все старания, так и не удалось поверить в доброго дедушку, сидящего на облаках. В то же время я верю в высшие силы, которыми вся наша жизнь расписана и предопределена. Верю, что с судьбой не поспоришь, а если попробуешь - получишь кулаком в морду. Фаталистка я, короче.
А рай... Нет, не верю. Хочу поверить, можно сказать - жажду, а ни фига не получается. Если бы поверила, наверно, жить стало бы проще.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Мальчики мои
« Ответ #36923 : 31 Января, 2015, 17:47:11 pm »
Мышка, я тоже фаталистка :) Мне кажется, это не твоя модель рая. Проще и логичнее верить в свою. И учитывая бесконечное количество параллельных вселенных (это научно доказано) - почему бы и нет :)

Оффлайн Дама

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1770
Re: Мальчики мои
« Ответ #36924 : 31 Января, 2015, 17:48:38 pm »
ну вот я тоже не могу сказать, что прям уж верю в рай/ад. Это для меня вроде сказки. Но вот то,что какое-то продолжение жизни земной существует - я верю.
А вообще надо убедить себя, что ТАМ будет хорошо и тогда станет нестрашно умереть.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #36925 : 31 Января, 2015, 17:52:08 pm »
Вот хоть раз бы, хоть кому-нибудь кто-нибудь оттуда рукой помахал, или хвостиком. А так... Плохо быть материалистом.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Мальчики мои
« Ответ #36926 : 31 Января, 2015, 18:00:47 pm »
Мышка, гм. Ушедшие животные мне снятся иногда. И чем дальше от даты смерти, тем здоровее. И когда совсем поправляются, сниться перестают. Правда, так только с собачками было.
Видимо, крысочки становятся там мгновенно здоровыми :)
Ну а так-то я тоже материалист, увы. Хотя, если рассматривать религию, то неверие -это тоже плохо. Сомнения всякие...
С другой стороны, фатализм - это вообще прекрасно, т.к.в конечном итоге-это не зависимость, а полная свобода, т.к. что бы ни сделал - все это уже вписано в карту фатума, т.е. ничего неправильного так и так нет.
Ограничения наступают только на уровне морально-этическом.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Мальчики мои
« Ответ #36927 : 31 Января, 2015, 18:00:57 pm »
Мышка, не расстраивайся что рая нет, зато в аду компания веселей(с) 8)
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Мальчики мои
« Ответ #36928 : 31 Января, 2015, 18:09:32 pm »
сТошка, тоже хороший взгляд на проблему, позитивный ))))

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #36929 : 31 Января, 2015, 18:11:15 pm »
сТошка, спасибо, ты умеешь утешить. ;D
kwintokukis, угу, фатализм удобен для негодяев. Если что - виноват не я, а рок.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.