Автор Тема: Мальчики мои  (Прочитано 3734204 раз)

Оффлайн SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2202
  • Счастье в твоих руках :)
Re: Мальчики мои
« Ответ #5175 : 20 Декабря, 2009, 21:55:11 pm »
Наверное, он просто не привык еще, все же большую часть жизни жил один...
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Мальчики мои
« Ответ #5176 : 20 Декабря, 2009, 22:00:18 pm »
Марин,оставь его пока в покое,ну или только с Суфликом пусть гуляет.Мне кажется он еще не привык.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #5177 : 20 Декабря, 2009, 22:02:03 pm »
Думаю, да. Поэтому и сомневаюсь, а нужно ли почти годовалому парню менять весь уклад жизни, да ещё и с такой для него нервотрёпкой.
Ир, к чему не привык? Ко мне привык, к дому привык, к клетке, к дивану привык. А к ребятам он, кажется, и не хочет привыкать.
« Последнее редактирование: 20 Декабря, 2009, 22:03:52 pm от Мышка »
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Мальчики мои
« Ответ #5178 : 20 Декабря, 2009, 22:05:54 pm »
 Ну к Суфлику же он быстро привык, даже доминировать пытался! А как получил отпор - сразу запаниковал и испугался. Если он не научится подчиняться, к сожалению, его не сселить... Но попытки делать нужно все равно.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Мальчики мои
« Ответ #5179 : 20 Декабря, 2009, 22:08:41 pm »
Судя по всему,кроме тебя ему никто не нужен.Я когда к Фроське,прожившему год в одиночестве, подселила Хрустяшку,он никак не реагировал.Принял спокойно,т.к. тот маленький был,но все последующее время он для него пустым местом был.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #5180 : 20 Декабря, 2009, 23:02:47 pm »
Ир, видимо, да. Распространённое мнение - крысам плохо без стаи. Но если зверь с раннего детства знал ТОЛЬКО общество людей, а от своих соплеменников не видел ничего, кроме стрессов... Может быть, я - его стая и совершенно напрасно издеваюсь над ним, навязывая общество противных, злющих и гадких монстров?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Мальчики мои
« Ответ #5181 : 20 Декабря, 2009, 23:10:35 pm »
Мариш,скорее всего так и есть.Но прогулки с Суфликом наверно можно продолжать.Вдруг подружаться.

Крис у сына тоже один жил.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #5182 : 20 Декабря, 2009, 23:18:03 pm »
И у меня Димка, а потом Мыша жили по одному. С Суфликом пусть гуляют, им от этого ни жарко, ни холодно. Да и Царапа можно не убирать из компании, он Зюмку не обижает. Но на этом пока и всё. Если за неделю - другую компания не начнёт приносить Изюму удовольствия, эксперимент будет признан неудачным.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Мальчики мои
« Ответ #5183 : 20 Декабря, 2009, 23:19:04 pm »
Правильно.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2202
  • Счастье в твоих руках :)
Re: Мальчики мои
« Ответ #5184 : 20 Декабря, 2009, 23:38:36 pm »
Мне кажется, не стоит бросать затею! Ведь уже немало усилий приложено, да и результат все-таки есть!
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #5185 : 20 Декабря, 2009, 23:51:17 pm »
Ну, усилий как раз немного, Суфля и Царап просто не обращают на Зюму внимания. :) А результат один - Зюма всю прогулку в напряжении, жмётся ко мне, боится.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2202
  • Счастье в твоих руках :)
Re: Мальчики мои
« Ответ #5186 : 20 Декабря, 2009, 23:54:11 pm »
Ну ведь он где-то между этим и доминантить пытается  :rat02:
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #5187 : 21 Декабря, 2009, 00:12:09 am »
Я думаю, это не попытка доминантства, а жест отчаяния. Мол, уйдите вы из моей жизни, не нужны вы тут, мне без вас лучше.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Ivana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4099
    • www.livingstone1.narod.ru
Re: Мальчики мои
« Ответ #5188 : 21 Декабря, 2009, 01:56:45 am »
ты не торопись! пусть гуляет с кем может ..
пусть хоть неделю погуляет тока с Суфлей!
мне кажется, ты торопишься ИМХО!
Противный пацак Чупа-Чупс,Солнечная Капелька,Леди Пу,Сладкий Бублик,Биг Лапик,Карам,Трюша,Плюша,Марик, Ося,Розовый Зефир и Фантоций - скучаю!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #5189 : 21 Декабря, 2009, 08:15:18 am »
Он с Суфликом неделю и гулял. Первый день боялся, потом иногда валял, но больше игнорил. А через неделю к ним присоединился Царапыч.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.