Автор Тема: Мальчики мои  (Прочитано 3734154 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #5235 : 26 Декабря, 2009, 23:04:01 pm »
А Димка ел Крысуню, каши, макароны, раз в пару недель сырое мясо. А также всё, что ела я. Я конфетку - он конфетку, я котлетку - он котлетку. Да, и овощи-фрукты, разумеется.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн NataliS

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3419
Re: Мальчики мои
« Ответ #5236 : 26 Декабря, 2009, 23:08:49 pm »
Получается, ты давала все, а я наоборот, много чего не давала  ;D Делема однако :rolleyes: ;)
Сейчас со мной:Веня Пух(8.12.15)Зайчонок(8.03.16)
Навсегда в моем сердце:Стюарт(3,4)Марсик(2,1)Плутя(1,10)Эля(2,2)Еря(2,1)Жюля(3,2)Гоша(2,4)Фей(1,11)Болтик(1,6)Бим(1,11)Гена(0,8)Ролик(1,11)Альтик(1,4)Крис(2,6)Жюля(1,9)Белкин(2,10)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #5237 : 26 Декабря, 2009, 23:25:12 pm »
Ага, всё давала, всюду с собой таскала - с собакой вместе гуляли, на дачу ездили. Димка и спал со мной, положив головку мне на руку. А ушёл он в мой день рождения. Новерно, чтобы я навсегда помнила эту дату. Я до сих пор о нём без слёз говорить не могу, хоть и больше 7 лет прошло.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Мила

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1255
Re: Мальчики мои
« Ответ #5238 : 26 Декабря, 2009, 23:27:52 pm »
А мне кажется, включается закон "отзеркаливания". Т.е. мир отвечает нашим подспудным ожиданиям. К примеру, мы по первому чиху крысика бежим к врачу... Заболевание развивается. Проводится интенсивная терапия. Наступает улучшение. Испугались снова - снова по кругу развитие событий. И наоборот: не думаем, что что-либо может повредить здоровью любимца... Животное имеет неправильный рацион. Но живет и здравствует. Пример, конечно, бездоказательный. Но для тех, кто имеет представление об эзотерике, думаю, будет понятно.
Так и с нами, человеками, в жизни происходит зачастую...  Перечислять не буду, ибо примеров у каждого - вагон ;)
Крыса - это маленькое животное, которое ведет себя, как большое

Оффлайн SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2202
  • Счастье в твоих руках :)
Re: Мальчики мои
« Ответ #5239 : 26 Декабря, 2009, 23:32:22 pm »
Наверное, в итоге все должно быть в меру!
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Оффлайн NataliS

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3419
Re: Мальчики мои
« Ответ #5240 : 26 Декабря, 2009, 23:37:04 pm »
Вот, правильно, я и не думала никогда, что что-то делаю не так. Припоминаю, что вроде порфиринил носик пару раз, не обратила внимания, прошло все само. Тут же мысль, обратилась бы к врачу, может лекарства только бы навредили... А сейчас, когда много чего знаю, дергаюсь по каждому поводу, боюсь че-то не так сделать...
Сейчас со мной:Веня Пух(8.12.15)Зайчонок(8.03.16)
Навсегда в моем сердце:Стюарт(3,4)Марсик(2,1)Плутя(1,10)Эля(2,2)Еря(2,1)Жюля(3,2)Гоша(2,4)Фей(1,11)Болтик(1,6)Бим(1,11)Гена(0,8)Ролик(1,11)Альтик(1,4)Крис(2,6)Жюля(1,9)Белкин(2,10)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #5241 : 26 Декабря, 2009, 23:43:39 pm »
Эзотерика, наверно, тоже имеет место быть. Но и иммунитет всяческими лекарствами мы зверям сажаем зверски, мне кажется. Мыша мой прожил 2 года, и все 2 года он хрюкал. Поскольку тогда я ничего не знала о ратологах, а у нас в городе крыс не лечат (врачиха, увидев, как я целую Мышину голову, разверещалась про заразу, которую крысы разносят), то никаких лекарств он не получал. А еслиб получал? Может, прожил бы дольше, но мне почему-то кажется, что совсем наоборот.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2202
  • Счастье в твоих руках :)
Re: Мальчики мои
« Ответ #5242 : 26 Декабря, 2009, 23:49:03 pm »
Эзотерика, наверно, тоже имеет место быть. Но и иммунитет всяческими лекарствами мы зверям сажаем зверски, мне кажется.

Я вот тоже об этом сейчас подумала!
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Оффлайн NataliS

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3419
Re: Мальчики мои
« Ответ #5243 : 26 Декабря, 2009, 23:49:03 pm »
Вот! Мне тоже так кажется. А еще мне кажется, что у крыс с птички и зоомагов, иммунитет крепче.

Во мы тебе тут нафлудили!

Лучше расскажи, как Зюма поживает? Как лапка?
Сейчас со мной:Веня Пух(8.12.15)Зайчонок(8.03.16)
Навсегда в моем сердце:Стюарт(3,4)Марсик(2,1)Плутя(1,10)Эля(2,2)Еря(2,1)Жюля(3,2)Гоша(2,4)Фей(1,11)Болтик(1,6)Бим(1,11)Гена(0,8)Ролик(1,11)Альтик(1,4)Крис(2,6)Жюля(1,9)Белкин(2,10)

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Мальчики мои
« Ответ #5244 : 26 Декабря, 2009, 23:54:36 pm »
Порой не думаешь совсем о беде, а она приходит неожиданно...
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #5245 : 26 Декабря, 2009, 23:58:41 pm »
Про лапку мы уже забыли. :)
А что до нашей дискуссии - это вовсе не флуд, а тема для серьёзного и вдумчивого обсуждения. Ведь от выводов, к которым мы придём, возможно, будет зависеть качество и продолжительность жизни наших любимцев.
Тань, да, и так бывает. И что касается всяких хирургических или, как у Наташи, бактериальных проблем - разговора нет, надо лечить. Но вот те же небольшие нечастые хрюки...Не знаю, не знаю.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Мальчики мои
« Ответ #5246 : 27 Декабря, 2009, 00:04:20 am »
Да.. про хрюки отдельная тема. Так и не понятно до сегодняшнего дня, от чего крыса хрюкает, ведь бывает, она может начать хрюкать от удовольствия, от стресса, от возбуждения, сама по себе... и до конца не объяснен этот факт - соглашусь! НО, просыпаться ночью, от того, что крыса дышит по звукам, будто ртом, и звук стоит на всю комнату, хотя крыса в это время спокойно спит. У меня нервишки тогда шалят, мне хочется помочь, у меня куча мыслей, и этот звук меня серьезно волнует, хотя я понимаю, что это может быть ее повседневное нормальное состояние. А вот помогать ей в таких случаях или нет, уже решает владелец.
А вообще в последнее время, как появились крысы, я стала верить, что они забирают наши заболевания на себя. Может совпадения...
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн NataliS

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3419
Re: Мальчики мои
« Ответ #5247 : 27 Декабря, 2009, 00:06:22 am »
А что до нашей дискуссии - это вовсе не флуд, а тема для серьёзного и вдумчивого обсуждения. Ведь от выводов, к которым мы придём, возможно, будет зависеть качество и продолжительность жизни наших любимцев.
Согласна. Меня этот вопрос давно мучает, боялась начинать такой разговор, не так поймут... Где-то перебарщиваем мы ИМХО

Добавлено 27 Декабря, 2009, 00:09:07 am
Рада, что у Зюмы все хорошо :D
« Последнее редактирование: 27 Декабря, 2009, 00:08:34 am от NataliS »
Сейчас со мной:Веня Пух(8.12.15)Зайчонок(8.03.16)
Навсегда в моем сердце:Стюарт(3,4)Марсик(2,1)Плутя(1,10)Эля(2,2)Еря(2,1)Жюля(3,2)Гоша(2,4)Фей(1,11)Болтик(1,6)Бим(1,11)Гена(0,8)Ролик(1,11)Альтик(1,4)Крис(2,6)Жюля(1,9)Белкин(2,10)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #5248 : 27 Декабря, 2009, 00:15:55 am »
Вот да, не поймут. Вернее, могут не все понять. Потому и думаем в одиночку, а это не совсем продуктивно.
Тань, хрюк хрюкам рознь. Мне думается, хозяин должен может интуитивно, может в силу опыта разбираться, когда пора идти к врачу, а когда можно и не ходить, зверь сам справится. У меня недавно один из ребят начал похрюкивать, причём только на руках. Хрюкал с неделю. Сейчас всё т.т.т.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Мальчики мои
« Ответ #5249 : 27 Декабря, 2009, 00:28:42 am »
слава богу!!!! рада, что все ТТТ.))))) Да. Естественно. Интуитивно можно понять, думаю!
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда