Автор Тема: Мальчики мои  (Прочитано 3739513 раз)

Оффлайн tosya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Крысы - это болезнь,...которая греет душу...
Re: Мальчики мои
« Ответ #9150 : 27 Октября, 2010, 21:15:18 pm »
Обычной машинкой подстричь не получится( Она сразу забьется и сломается) Нужна специальная, а такая только у профессионалов... И стоит дороговато... Так что лучше маникюрными ножницами...
Все на радуге...

[Урсулка с "Планеты крыс", Ундина, Мировинген, Сварог, Эскулапий с Планеты крыс, Азор-Ахай с Планеты крыс, Атлантий с "ПК"]

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Мальчики мои
« Ответ #9151 : 27 Октября, 2010, 21:15:57 pm »
 Нет уж, быстрее ты к нам на выставку приедешь. ;D У меня в ближайшее время в Москве ничего нет.(((
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн tosya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Крысы - это болезнь,...которая греет душу...
Re: Мальчики мои
« Ответ #9152 : 27 Октября, 2010, 21:17:38 pm »
Мне просто очень близка эта тема. У бабушки живет наша старая кошка перс... Бабушка не успевает ее расчесывать и она жутко сваливается одним большим колтуном...(((((( Так что я маникюрными ножницами ее 2 раза в год подо львенка болваню... :(
Все на радуге...

[Урсулка с "Планеты крыс", Ундина, Мировинген, Сварог, Эскулапий с Планеты крыс, Азор-Ахай с Планеты крыс, Атлантий с "ПК"]

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Мальчики мои
« Ответ #9153 : 27 Октября, 2010, 21:19:18 pm »
Ну у ветов должна быть машинка, они сбривают же перед операцией густую шерсть :)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #9154 : 27 Октября, 2010, 21:20:51 pm »
Жаль, жаль...Но я сама-то скорее всего приеду, а вот Лори точно останется дома. :)
К тому же видишь, твоя машинка не годится. :rat11: Так что меня подстрижёшь. Под горшок. Могёшь?
Тош, я спрошу, конечно. Есть - хорошо. Нет - ножничками справимся.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн tosya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Крысы - это болезнь,...которая греет душу...
Re: Мальчики мои
« Ответ #9155 : 27 Октября, 2010, 21:24:30 pm »
Думаю что проще всего ножничками, т.к. даже у специальных машинок почти после каждой такой стрижки надо менять лезвие... Поэтому и дорого...
Все на радуге...

[Урсулка с "Планеты крыс", Ундина, Мировинген, Сварог, Эскулапий с Планеты крыс, Азор-Ахай с Планеты крыс, Атлантий с "ПК"]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #9156 : 27 Октября, 2010, 21:39:21 pm »
С одной стороны я колтуны срезала, а вот другую Лори почему-то давать не желает.
На днях обещала зайти мама, она профи в стрижке колтунов. Вот если и она не справится - тогда только машинкой.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн tosya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Крысы - это болезнь,...которая греет душу...
Re: Мальчики мои
« Ответ #9157 : 27 Октября, 2010, 21:46:19 pm »
Ну у нас это вообще каждый раз экзекуция страшная... Кошка сама старая и не ручная совсем... Выглядит это примерно так: бабушка и муж держат бедную кошку, она орет и пытается вырваться, а я стригу... А не стричь тоже нельзя, ибо колтуны страшная весч... Я один раз видела, как кошка из-за колтуна под мышкой при резком движении порвала подмышку так, что мышцы были видны... Вообще, кошки которых надо постоянно расчесывать - это очень тяжело... Вот странно, почему одни кошки с длинной шерстью вообще не сваливаются и не требуют почти никакого ухода, а другие вот такие...
Все на радуге...

[Урсулка с "Планеты крыс", Ундина, Мировинген, Сварог, Эскулапий с Планеты крыс, Азор-Ахай с Планеты крыс, Атлантий с "ПК"]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #9158 : 27 Октября, 2010, 21:52:51 pm »
Видимо, ещё от структуры шерсти зависит. Волоски пожёстче меньше сваливаются, а мягкие - больше. Надо Лори шампунь от колтунов купить.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн tosya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Крысы - это болезнь,...которая греет душу...
Re: Мальчики мои
« Ответ #9159 : 27 Октября, 2010, 22:03:01 pm »
Просто если сваливается надо расчесывать... Кошек типа Перс вообще 2 раза в день...
Все на радуге...

[Урсулка с "Планеты крыс", Ундина, Мировинген, Сварог, Эскулапий с Планеты крыс, Азор-Ахай с Планеты крыс, Атлантий с "ПК"]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #9160 : 27 Октября, 2010, 22:05:06 pm »
У мамы как раз персы. :death:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн tosya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Крысы - это болезнь,...которая греет душу...
Re: Мальчики мои
« Ответ #9161 : 27 Октября, 2010, 22:13:42 pm »
Не, правда, такие кошки просто требуют реально МНОГО ухода... Если такая кошка, да еще когда она "гуляет"..., т.е. валяется по всей квартире сваливаясь еще больше... Это жесть... Вот у нас сейчас на даче 2 кошки  и 2 кота, все длинношерстные - вообще никаких проблем! Знаю точно, что себе перса никогда не возьму, хоть и очень нравятся...

Добавлено 27 Октября, 2010, 22:19:05 pm
А, вообще, у вас кошечка замечательная! И даже если у нее и такая шерсть, думаю ухода будет за ней в 3 раза больше! ;)
Все на радуге...

[Урсулка с "Планеты крыс", Ундина, Мировинген, Сварог, Эскулапий с Планеты крыс, Азор-Ахай с Планеты крыс, Атлантий с "ПК"]

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Мальчики мои
« Ответ #9162 : 27 Октября, 2010, 22:22:18 pm »
я думаю, у Лори не будет сильно шерсть сваливаться, время от времени только расчесывать надо будет... просто запустили сильно животинку, вот и получились колтуны...
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: Мальчики мои
« Ответ #9163 : 27 Октября, 2010, 22:29:19 pm »
Может в хороших условиях и с адекватным питанием шерсть не будет так сваливаться, какой бы мягкой она не была. У меня кошь сильно пушистая, шерсть мягкая - а колтунов, ттт, может только в сезонную линьку один на "воротнике"

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #9164 : 27 Октября, 2010, 22:31:53 pm »
Я тоже думаю, что особых проблем не будет. Ну, чесану пару раз в неделю.
Лори опять использавала дом как туалет. Я решила его пока убрать и на его место поставить лоток. И постепенно буду сдвигать его в сторону туалета.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.