Автор Тема: Мальчики мои  (Прочитано 3551819 раз)

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Мальчики мои
« Ответ #47445 : 10 Февраля, 2019, 18:31:31 pm »
Удачи вам быстро до места добраться! :)

Оффлайн Дина

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1060
Re: Мальчики мои
« Ответ #47446 : 10 Февраля, 2019, 21:23:28 pm »
Странно, обычно, если куплено в дьютике и запаяно, без проблем разрешают проносить. Странные порядки.

Оффлайн SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2202
  • Счастье в твоих руках :)
Re: Мальчики мои
« Ответ #47447 : 11 Февраля, 2019, 07:25:33 am »
Удачной поездки и много положительных впечатлений!
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #47448 : 11 Февраля, 2019, 16:08:01 pm »
Второй день был горазд на сюрпризы, причём разнонаправленные. Первый: мы летели от Дохи до Коломбо не 7 часов, как рассчитывали, а 4,5. Оказывается время отлёта нам сказали Московское, а прибытия Ланкийское. Разница 2,5, которые мы и сэкономили. Второй сюрприз: встретивший нас гид полагался только нам двоим, что не могло не радовать. Третий: отель, в котором мы, к счастью остановились только на одну ночь, предоставил нам одну двуспальную кровать и холодный душ, который, впрочем, к вечеру нагрелся. И четвёртый: нам дали после суток без сна два часа на помыться-побриться и потащили в пещерный город Сигирию. Это, чтобы вы понимали, больше 1000 узких высоких ступеней почти отвесно вверх при температуре выше 30 градусов. Сама скала, на которой вырублен город, потрясающе красива. Потом на фото увидите.
Пройдя четверть пути, старенькая и толстенькая я поняла, что вниз меня будут спускать спасатели, причём не факт, что живую, села в тенёчек на пенёчек (в прямом смысле) и предоставила Юльке и гиду истязать себя, сколько в них влезет.
Вернувшись, Юлька увидела меня отдохнувшей и тут же из зависти к моему цветущему виду потянула меня наверх смотреть фрески 5 века. При этом она уверяла, что пройти надо совсем немножко. Как оказалось - лезть надо было примерно столько же, сколько мы уже прошли. Фрески, конечно, того стоили, но я чуть не вымерла. Тем более, что спускаться надо было по тем же ступеням. К счастью, других экскурсий в этот день не было и мы поехали домой - отдыхать и отсыпаться.
Что мы видели по дороге: кучу макак - маленьких и нашлых, кучу цапель - маленьких и белых, кучу собак - худых и несчастных, змею и геккона. Юлька ещё умудрилась увидеть бурундуков, мне они не попались. Кроме того мы видели, как ланкийские крестьяне, сушили собранный рис прямо на шоссе. Представляете, засыпали одну полосу рисом метров на 5, а то и больше и все машины их объезжали. Покупайте ланкийский рис, самый чистый рис в мире. Вечером нас вкусно покормили работники отеля, а нами вкусно поужинали комары.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Мальчики мои
« Ответ #47449 : 11 Февраля, 2019, 16:34:41 pm »
 :thumbup: Замечательный день!)) Пока читала - обзавидовалась))) Надеюсь кормили вас не рисом?))))
И почему там все звери такие маленькие и худые?) Наверное из за жары...
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Дина

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1060
Re: Мальчики мои
« Ответ #47450 : 12 Февраля, 2019, 07:12:41 am »
Очень интересно! Но я бы ни за какие коврижки (в смысле, фрески) не полезла по такой жаре наверх, меня бы оттуда снимали не живую, однозначно. Собачек жалко.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Мальчики мои
« Ответ #47451 : 12 Февраля, 2019, 13:20:45 pm »
Ого! Немножечко экстремально :)
Но зато ооочень интересно!
Пусть дальше будет попроще @@@@

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #47452 : 12 Февраля, 2019, 17:30:08 pm »
Утро встретило нас щебетом птиц, который пытались переорать лягушки, двумя макаками и вполне приличным завтраком. После него мы поехали в скальный храм Дамбулла, в него тоже пришлось лезть вверх, но путь был гораздо короче и не такой крутой, так что добрались нормально, тем более что по дороге отвлекались на макак, кактусы и другую живность. Храм этот знаменит тем, что там находится самая большая статуя лежащего Будды. Кроме неё в нескольких пещерах собрано большое количество других его статуй, а также статуй царей, причастных к строительству храма. Потом покажу фото, довольно интересно было смотреть. После храма поехали в сад специй. По дороге гид показал нам - вот продают дурианы. Юлька тут же завопила, что жить не может без того, чтобы его немедленно не попробовать. Вышли из машины, купили, попробовали. Наверное все слышали, что дуриан отвратительно пахнет, но прекрасен на вкус. Так вот не верьте. Запах у него, конечно неприятный, но на открытом воздухе вполне терпимый. А вот вкус...я успела откусить один раз и меня тошнило часа два. А Юльку, которая успела укусить дважды, мутит до сих пор от одного упоминании о нем. Никогда не покупайте дуриан!!!
Фабрика специй это, конечно, разводилово на деньги, где пытаются впарить собственно специи, масла и прочую аюрведическую фигню. Но, тем не менее, было очень интересно посмотреть, как растут кусты, деревья и лианы, откуда эти специи берут.
Следующим нашим местом посещения был индуистский храм. Правда внутрь нас не пустили, так как у них там был какой-то праздник, но и снаружи было что посмотреть. Потом покажу.
Затем нас отвезли в ресторан, где я заказала ОГРОМНЫХ креветок, а Юлька кальмаров. Нам принесли их ещё кипящими и брызгающимися маслом. Нам очень понравились эти блюда, это не наши тигровые креветки, они раза в три больше. И кальмар не резиновый, а вполне себе мягкий.
Следующая наша остановка - храм зуба Будды. По преданию этот зуб там хранится, поэтому храм так и называется. Помещение совсем небольшое, а прихожан довольно много и все идут к Будде с цветами, поэтому запах стоит весьма приятный, ну и посмотреть есть на что.
Из храма мы отправились на развлекательное шоу с песнями и танцами, в принципе я не люблю индийские танцы, фильмы и песни, но если бы не оглушительный грохот барабанов и пронзительный визг трубы, сие действо мне, может быть, даже и понравилось.
Закончился наш день приездом в очередной отель, в котором нам предстоит провести всего одну ночь. Отель оформлен в восточном стиле, весьма обширен, с огромной территорией и вкусной кухней. Сначала нам опять дали номер с одной кроватью, но затем, по Юлькиной просьбе, перевели в другой - с двумя кроватями, огромной комнатой, симпатичной прихожей и современным санузлом. Кроме того буквально за порогом бассейн, в который мы радостно нырнули. А сейчас спать, завтра снова тяжёлый день.
« Последнее редактирование: 12 Февраля, 2019, 17:34:30 pm от Мышка »
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Мальчики мои
« Ответ #47453 : 14 Февраля, 2019, 01:09:40 am »
Здорово как! С нетерпением жду фото!  :)
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #47454 : 14 Февраля, 2019, 02:34:50 am »
Третий день  начался удачно - мы встретили нашего знакомого трехсантиметрового геккончика. Вчера я попыталась смахнуть с нашего стола какую-то ниточку, ниточка шустро засеменила от меня лапками, возмущённо повиливая последним сантиметром. А утром он снова был на столе, ещё в ночном оцепенении. Мы предложили малышу крошку сладкого кекса, он с трудом продрал глаза, презрительно глянул на подношение и смылся - видимо ловить комаров.
Первым пунктом нашей сегодняшней одиссеи был королевский ботанический сад. Королевский - потому что начал его сажать какой-то король, а продолжила куча людей, хороших и разных, включая нашего Юрия Гагарина. Описывать сад без фотографий смысла нет, скажу только, что мы видели оранжерею орхидей, от которых глаз было не оторвать, а также ужасные, прекрасные и удивительные деревья, некоторых из них мы знаем, но здесь они ведут себя совершенно по-другому. Например наш ласковый домашний фикус, который растёт у нас в горшках, кадках и бочках, вырастает здесь в огромное дерево с вывороченными корнями и разрастается примерно как наша малина. А ещё в тенистом уголке сада живёт огромная колония летучих лисиц, которые висят на ветках как груди и орут не хуже ворон. 
У нас, к сожалению, было только часа 1,5 времени и мы успели посмотреть лишь маленький кусочек сада, а там можно бродить и один и наверное несколько дней. Потом была ювелирная мастерская, что это такое знают, наверное все, кто ездил на подобные экскурсии. Я на эту авантюру на поддаюсь, Юлька купила несколько недорогих, но симпатичных серебряных колечек с красивыми натуральными камушками-кабошонами.
Дальше наш путь лежал на чайную фабрику. Работают там женщины на очень старых машинах, температура в цехах совершенно дикая, как они так бедный выживают, я не знаю. В принципе, сама экскурсия то же самое, что и ювелирка, но чай дело нужное и вкусное, поэтому я купила несколько упаковок - и себе и в подарки родным и близким.
И завершилась наша экскурсия питомником слонов. Сначала мы смотрели, как слоники купаются в мелкой горной речке, потом пошли в собственно питомник и полюбовались как слоны обедали ветками какого-то растения и листьями сахарной пальмы. Кроме них там ещё была куча бурундуков и некоторые из них жрали муравьев, вылавливая их прямо в муравейнике. А потом, уже на выходе из питомника, мы совершенно случайно наткнулись на процессию слонов, возвращающихся с купания. Вообще-то они должны были возвращаться на час позже, но нам повезло.
Потом мы отправились выполнять очередную Юлькину мечту - прокататься на слоне. Катание длилось 20 минут, Юлька была довольна, говорила, что на слоне сидеть очень удобно и предлагала мне попробовать. Но я пожалела слона. Теперь у Юльки осталась мечта посмотреть, как факир заклинает кобру. Вообще-то мы думали, что встретим их в питомнике, но их почему-то не было и Юлька страдальчески кричала "хочу кобру"! Я предложила ей посмотреться в зеркало, но она эту идею отвергла. 
После слонов мы поехали обедать и я в первый раз в жизни попробовала крабов. Мне очень понравилось, хоть и хлопотное это дело - раскалывать им клешни.
Потом мы долго-долго ехали в отель, в котором должны прожить 6 ночей. И вот тут наше везение кончилось. Если коротко - отель не тянет на то что на 5, а даже на 3 звезды. Душно, грязно, шумно и тесно. Завтра попробуем что-нибудь решить.
Единственный плюс отеля - он стоит прямо на берегу океана. Мы с Юлькой вышли на берег, посмотрела я на волны и потеряла уверенность в том, что буду завтра купаться, хотя надо попробовать. А на сегодняшний день новостей больше нет.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: Мальчики мои
« Ответ #47455 : 14 Февраля, 2019, 04:04:51 am »
Описание очень интересное. На всякий случай заглянула на предыдущую страницу дневника: вдруг фотки проворонила.)))) Жду их с нетерпением просто диким. Очень описано все живо. Все представляю себе даже.

Вчера я попыталась смахнуть с нашего стола какую-то ниточку, ниточка шустро засеменила от меня лапками, возмущённо повиливая последним сантиметром.

Представила! На весь день хорошее настроение))))))))))))))))))
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн lekayu

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3132
Re: Мальчики мои
« Ответ #47456 : 14 Февраля, 2019, 08:06:15 am »
Описания просто замечательные, читаю с удовольствием!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #47457 : 14 Февраля, 2019, 16:00:23 pm »
Сегодняшний день принёс и радости и разочарования. Разочарование было огромным, гулко ревущим и швыряющимся высоченными волнами. Индийский океан встретил нас штормом и красными флагами.
Мы, как любой русский человек, попытались "хотя бы помочить ножки" и хотя я оказывалась всего до середины голени, океанская махина два раза возвратной волной сшибала меня с ног и тащила за собой. В результате я ссадила оба колена и подвернула два пальца на правой ноге. К счастью, не сильно. Ну а дальше я решила, что плавать в бассейне будет все-таки поспокойнее. Но ведь хотелось же, хотелось, окунуться в Индийский океан.
Мы с Юлькой в полосе прибоя сели на попы, уперлись руками и ногами и изо всех сил пытались удержаться на месте, когда на нас накатывались остатки огромных волн высотой сантиметров в пять. Это не всегда удавалось, но все-таки некоторое удовольствие мы получили. А в общем я поняла, что мне бы Красное море потеплее - все равно в Египте, или в Эйлатском заливе, для другого я уже старовата.
Дальше начались приятности. Немного передохнув, мы на тук-туке (это гениальное изобретение японского автопрома, трехколёсный мотоцикл с двумя сидениями сзади и крышей) поехали в город: наш отель стоит на отшибе довольно далеко от центра. Накупили кучу всяких ненужных, но приятных глазу вещей, как настоящие буржуи пообедали лобстером и кальмарами и опять на тук-туке вернулись домой.
Сегодня, в честь дня всех влюблённых, отельные повара порадовали нас кучей красивых и вкусных деликатесов. Была даже чёрная икра. Не осетровая, конечно, но вкусная. На завтра неугомонная Юлька опять заказала экскурсии, на которые надо выезжать в пять утра, поэтому я спать.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Мальчики мои
« Ответ #47458 : 15 Февраля, 2019, 02:36:31 am »
Марин, описания просто класс! Читаю и представляю себя там, с вами)
Конечно обидно, что не поплавала в океане, но ты его хотя бы видела. И даже "помочила ножки"))))
С нетерпением жду продолжения.
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #47459 : 15 Февраля, 2019, 16:44:14 pm »
Сегодняшний день принёс множество впечатлений - от восхитительных, до малоцензурных. Встав в 4 утра, ив отправились на фотоохоту за китами.
В одном месте, где пасутся киты, собирается штук 20 небольших корабликов и маленьких катеров. Все, кто на них находится, наблюдают за тем, не появится ли где фонтанчик. Как только он возникает, корабли со всех моторов бросаются туда. Слава богу кит там не один, а то суда точно столкнулись бы лбами. Нам сегодня повезло. Мы видели не только спину и хвост кита, но и двух китов почти полностью. Они вынырнули около нашего кораблика, прошлись дугой, демонстрируя себя во всей красе - от головы, до хвоста и смылись под воду. Народ визжал от восторга и я вместе с ними. Да, забыла написать - по дороге к китам я видела очень одинокую летучую рыбку. Она маленькая, сантиметров 15, светленькая, других деталей, из-за большого расстояния я на разглядела. Но я ее все-таки видела.
Потом мы побродили по прекрасно сохранившейся крепости городка Галла, полюбовались красивыми видами с крепостных стен, там же Юлька осуществила очередную мечту - посмотрела на заклинателя кобр и вплотную пообщалась с питоном. Потом мы поехали в черепаший питомник. Там занимаются восстановлением популяции разных видов черепах и спасением больных и покалеченных животных. Нам разрешили подержать вирусах маленьких черепашат, а Юльке ещё и большую черепаху. Я ее брать не стала, побоявшись уронить.
Следующим номером нашей программы была поездка на моторной лодке по мангровым зарослях, растущим на стыке соленой и пресной воды. Деревья, конечно, интересные, но больше порадовали звери, которых мы увидели: обезьяны, зимородок, баклан и два варана, которых настолько закормили, что они, по-моему, не слезают с веток, на которых сидят.
Во всяком случае, этих ящерах я вижу на всех фото туристов, начиная с 2015 года. Ну и напоследок заскочили в магазинчик изделий из шёлка, где нам, перед тем, как впаривать товар, вкратце рассказали, как этот шёлк добывают. Для меня было открытием, что из одного кокона получается почти километр шелковой нити.
Когда мы вернулись домой, узнали, что нас действительно переселили в другой номер. Номер шикарный - огромная комната, две двуспальных кровати, большой балкон и здоровенный санузел. Ну а то, что мебель старая и часть частично не открывается, раковина ободрана, а в душе нет полочки нет геля и шампуня - это ведь такая ерунда...
Юльке повезло ещё получить простынь с каким-то дохлым жуком, присохшим к ней. Ребята, которые ей это, с позволения сказать белье меняли только смеялись и извинялось. Короче, отель неисправимом, никому не советую в него ехать.
А на сегодня новостей больше нет.
Извините за ошибки, пишем уже почти во сне.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.