Автор Тема: Мальчики мои  (Прочитано 3567084 раз)

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Мальчики мои
« Ответ #47460 : 16 Февраля, 2019, 02:34:03 am »
Марин, напиши в каком вы сейчас городе и название отеля.  Для себя запомню.
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Мальчики мои
« Ответ #47461 : 16 Февраля, 2019, 06:05:18 am »
А мнем кажется, с отелем тоже - туристический колорит.   :)  И они, судя по описаниям знакомых, все такие. Народ там непритязательный и, в общем, не брезгливый, так что по местным меркам - шикарно живёте.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #47462 : 16 Февраля, 2019, 13:59:35 pm »
Сегодня был настоящий курортный день - во-первых мы наконец-то сгорели. Во-вторых мы обманули грозный Индийский океан, который продолжал размахивать красными флагами и отправились на пляж, прикрытый от волн коралловым рифом. Там океан ведёт себя как ласковое красное море, поэтому на этот пляж съезжается народ из всех окрестных отелей. Но не сказала бы, что там такая уж толкучка. Больше народ толпится чуть сбоку от пляжа, где почти постоянно плавают три огромные морские черепахи, давно прокормленные туристами и персоналом отеля. Черепахи с удовольствием лопают водоросли, которые суют им в рот туристы и смешно машут лапами. Панцырь у них скользкий, поросший водорослями, в длину больше метра.
Сегодня мы удовлетворили все свои кулинарные изыскания, отобедав осьминогами и стойком из акулы. В программе были ещё лангусты, но что-то их нет, видимо не сезон. Так что переходим на простую человеческую еду. Кстати, сегодня ещё попробовали новый фрукт - мангустин. Очень приятный на вкус, чуть-чуть с кислинкой, освежающий, очень сочный. Нам понравился.
Вдоволь наплававшись, прогулялось по магазинчикам, лавочкам, прикупили в аптеке алое-вера и поехали домой. Завтра у нас экскурсия в заповедник, вставать придётся в два часа ночи, так что сейчас поужинаем и спать.
А на сегодня новостей больше нет. 
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #47463 : 16 Февраля, 2019, 14:03:39 pm »
Марин, напиши в каком вы сейчас городе и название отеля.  Для себя запомню.
Ириш, живём мы в Хиккадуве, отель называется Lavanga, но ты его не запоминай. Отель фиговый, да ещё и стоит на отшибе. Запомни лучше Hikka Trans, именно на его пляже мы сегодня и купались. Он, конечно, подороже, но оно того стоит. А в Lavanga очень много русских и все кроют его, на чем свет стоит. Думаю, туроператоры получат такие отзывы о нем, что поостерегутся отправлять сюда людей.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Мальчики мои
« Ответ #47464 : 16 Февраля, 2019, 15:12:51 pm »
Так здорово всё описываешь, что сильно захотелось куда нибудь съездить, хоть пока и не собирались) Очень рада, что вы так круто отдыхаете. Представляю, какие улётные будут фото!
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #47465 : 17 Февраля, 2019, 15:23:31 pm »
Сегодня мы ездили в государственный заповедник Шри-Ланки Яла. Встали в полвторого ночи, в 2 за нами пришла легковушка, в 5-20 мы пересели в высокий открытый джип и ещё сорок минут пилили до места.
Потом на этом джипе нас возили по тропинкам заповедника и показывали всякое зверьё.
Попытаюсь перечислить всех, кого мы видели:
Куча павлинов, куча буйволов, куча кабанов, куча оленей, целое стадо слонов (трое малышей, один подросток и четверо взрослых), несколько варанов, несколько мартышек, одна из которых нашло сперла Юлькин завтрак, ну и по мелочи: крокодилы, яркие маленькие пичужки, мангуст, марабу, орлы, цапли и почему-то только одна чёрная обезьянка. Может кого и забыла, потом по фото разберёмся.
По возвращении Юлька потащила меня купаться в океан, но купаться так, как она предложила мне не понравилось: заходишь в океан по пояс и ждёшь, пока набегающая волна даст тебе по мягкому месту, от этого радостно прыгаешь, набирая полный рот воды и пока отплёвываешься, набегает следующая волна. Я решила, пусть молодёжь развлекается, а я поплаваю в бассейне. Но сегодня воскресенье и бассейн заполонили местные жители, они орали, брызгались, затеяли игру в мяч, того и гляди по бошке прилетит. Я плюнула и пошла в номер тюленить, тем более, что после раннего подъёма очень хочется спать. Чем я сейчас и займусь.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: Мальчики мои
« Ответ #47466 : 18 Февраля, 2019, 04:14:32 am »
А вараны - это те, чей укус ядовит и смертелен? Не подходите к ним близко!!!!

Почему то захотелось увидеть марабу)))))))) И погладить мангуста)))))

Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Мальчики мои
« Ответ #47467 : 18 Февраля, 2019, 17:10:15 pm »
Замечательная экскурсия. Люблю зверюшек.
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #47468 : 18 Февраля, 2019, 18:09:05 pm »
Сегодня день начался с того, что в нашем чудесном отеле на час вырубили свет, а вместе с ним кондиционер и прочие удобства. Запомните это название - Lavanga. И обходите его за тысячу километров. В очередной раз высказав отелю все, что мы о нем думаем, мы поехали прощаться с океаном. Океан был тёплым, гораздо теплее, чем иногда душ в нашем номере и покидать его абсолютно не хотелось. Накупавшись до одури и обгорев чуть ли не до волдырей, мы поели и пошли шляться по магазинам, прокучивая остатки денег. Ушлялись до такой степени, что у Юльки не хватило сил собрать чемодан. А завтра в 8 за на и приедет автобус и начнётся долгая дорога домой.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Мальчики мои
« Ответ #47469 : 18 Февраля, 2019, 19:18:06 pm »
      :thumbup:  Вот вернёшься и покажешь нам. И макак, и кобру, и всех-всех-всех. Впрочем, сушёного таракана на простыне можно и пропустить, конечно. ;D
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн ratis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1978
Re: Мальчики мои
« Ответ #47470 : 18 Февраля, 2019, 19:43:55 pm »
есть места, куда хочется возвращаться, а куда нет.
я на цейлоне не была, в индии. не хочу туда опять.

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мальчики мои
« Ответ #47471 : 18 Февраля, 2019, 23:31:38 pm »
Как-то вы быстро))

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #47472 : 19 Февраля, 2019, 05:13:02 am »
Забыла вчера написать: Юлька отвела меня на рыбный пилинг. Все знают, что это такое: опускаешь ноги в воду и рыбки тобой ужинают. Они немножко щекотно и нежно тычутся мордочками в ноги, очень приятно. Одна рыбка заснула у меня ноге, а две другие подрались из-за моего большого пальца. Наверное, он очень вкусный.
Сейчас видим в аэропорту Коломбо, ждём свой самолёт.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: Мальчики мои
« Ответ #47473 : 19 Февраля, 2019, 07:24:49 am »
Легкой посадки!!!
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн lekayu

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3132
Re: Мальчики мои
« Ответ #47474 : 19 Февраля, 2019, 08:26:11 am »
Счастливого пути! Отдых так быстро заканчивается всегда...