Автор Тема: Мальчики мои  (Прочитано 3552246 раз)

Оффлайн lekayu

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3132
Re: Мальчики мои
« Ответ #48210 : 24 Сентября, 2020, 20:51:35 pm »
На последнем фото прямо что-то неземное! Феерично!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #48211 : 24 Сентября, 2020, 22:49:24 pm »
Спасибо, девочки.
 Я вообще-то всегда была совой, но с возрастом переродилась. :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #48212 : 25 Сентября, 2020, 16:55:49 pm »
Боже, как я устала! А ведь всего-то мы с Юлькой проехались на небольшом катере по трём бухтам небольшого острова Сулуада и в каждой покупались по часу. Один из крохотных пляжей одной из бухт местные юмористы обозвали "турецкими Мальдивами." Типа вода там такого же цвета и песок есть, белый. Про воду ничего плохого не скажу, а вот песка там примерно столько же, сколько в детской песочнице. Остальное камни и галька. Так что я на месте Мальдив подала на турок в суд на компенсацию морального ущерба.
Очень интересной была посадка на катер. Никакого пирса, он кормой подошёл к берегу, насколько смог, и туристы, разувшись, пытались между волнами заскочить на трап. Некоторых, и меня в том числе, при этом обдавало водой с ног до головы.
Да, так почему мы устали. Дело в том, что сегодня прилично штормило т даже в бухтах плавать было довольно тяжело. А мы плавали с масками и старались осмотреть как можно больше камней, где шастали всякие обитатели моря. А видели мы их немало. Особенно порадовали рыбы, очень похожие на рыб-игл, которых удалось увидеть дважды. Первый раз иглу сантиметров в 30 и тонюсенького 10-сантиметрового иглёнка. А потом одна за другой проплыли 2 толстые иголки сантиметров 20-25. И уж в совершеннейший восторг меня привела стайка серо-бежевых каракатиц голов в 15-20. Они прибежали кушать махоньких, похожих на неончиков рыбёшек, которые огромным сверкающим колесом крутились между камнями. Но подошедшая яхта и попрыгавшие с неё туристы их распугали.
Кстати, из-за шторма зайти можно было не во все бухты и иногда яхт скапливалось огромное количество, что совсем не радовало.
Хотела посмотреть, как называются увиденные нами рыбки, а дурацкий Яндекс показывает только промысловых, так что придётся на пальцах. Много было сереньких, которые, если повернуться набок, чтобы отщипнуть кусочек водорослей, становытся то серебристыми, то полосатыми, то пятнистыми. Они были от 3 до 12 сантиметров. Такого же размера чёрные рыбки, а также серенькие с жёлтой спинкой и хвостом, с чёрной полоской на боках и чёрными пятнышками по обеим сторонам хвоста. И самыми красивыми были небольшие и немногочисленные рыбки с золотыми боками и лазоревыми узорами на голове и щеках.
Так что, несмотря на усталость, я была не проста довольна сегодняшней поездкой, а натурально счастливо.

Фото много, некоторые я подписала, но в основном просто наслаждайтесь красотой.
 


« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2020, 16:59:36 pm от Мышка »
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн lekayu

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3132
Re: Мальчики мои
« Ответ #48213 : 26 Сентября, 2020, 10:37:17 am »
Крррасота! Вода в поддельных Мальдивах и впрямь похожего цвета. Черепаха прикольная! Большая?

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #48214 : 26 Сентября, 2020, 11:33:45 am »
Ага, здоровенная. Думаю, больше полуметра. Мы с такими на Шри Ланке плавали.
А вода обалденная. Я таких переливов с времён Египта не видела.
« Последнее редактирование: 26 Сентября, 2020, 11:35:42 am от Мышка »
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #48215 : 26 Сентября, 2020, 15:32:09 pm »
Сегодня мы ездили на джипах на самую высокую гору Кемера Тахталы. Вообще туда можно и на канатке подняться, но это нам показалось скучным.
Ехали мы в тесноте, и фотографировать было неудобно. Но остановки были каждые 10-15 минут в самых живописных местах. Виды, конечно, потрясающие. На вершине (довольно относительной, т.к. недоступные скалы торчали и повыше) дул приятный свежий ветерок. Но ни про какое "одевайтесь теплее, замёрзните" не могло быть и речи.









По дороге нас привезли к чинару (или платану, если по европейски), которому больше 3 тысяч лет.




Уже на спуске мы зашли в небольшую, но очень симпатичнную пещерку, которую раньше использовали под холодный склад.



Потом пообедали и искупались в горной речке, русло которой запрудили предприимчивые турки. Поначалу вода показалась ледяной, а потом вылезать не хотелось.


Что касается собственно джипинга... Нууу, ребята старались. Скатили нас в пару ямок, резко из низ выскочили, газанули по ухабикам. Они же, бедняги, не знают, что такое наши просёлочные дороги.
« Последнее редактирование: 26 Сентября, 2020, 18:50:19 pm от Мышка »
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Мальчики мои
« Ответ #48216 : 26 Сентября, 2020, 15:37:36 pm »
Виды и ослики, конечно - это здОрово. Но море всё же лучше ))
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Мальчики мои
« Ответ #48217 : 26 Сентября, 2020, 17:56:31 pm »
Марин, я начинаю хотеть в Турцию))) А если серьёзно,  то я правда не думала, что в Турции столько интересного.  Как то все друзья больше в отелях сидели, а потом рассказывали, что было скучно. Спасибо за рассказ
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #48218 : 26 Сентября, 2020, 18:47:25 pm »
Инн, а мы рано вернулись, так что и море от нас не ушло. :)
Ириш, ну вот я писала, что у меня о Турции было совершенно превратное мнение. Оказывается, это красивая, зелёная страна с кучей интересных мест и офигенным морем.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн lekayu

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3132
Re: Мальчики мои
« Ответ #48219 : 26 Сентября, 2020, 19:49:17 pm »
Круто вы съездили! Горы красоты невероятной, речка горная уууух!
Платан огромный, покорёженный, ветка на носорога похожа. Пещера очень красивая, сталактиты.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #48220 : 26 Сентября, 2020, 20:15:26 pm »
Ага, нам очень понравилось.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #48221 : 29 Сентября, 2020, 11:05:38 am »
С Муськой что-то случилось - кричит, мечется, хватается за хвост. Малышева и Санникова не работают, "Единорог" пока не отвечает. Жалко мальчишку. (((
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Мальчики мои
« Ответ #48222 : 29 Сентября, 2020, 12:18:18 pm »
Есть клиника Одинвет в Одинцово, там работает ученица Малышевой, фамилия Столярова. Ее мне рекомендовали, когда в карантине почти все клиники не работали.
« Последнее редактирование: 29 Сентября, 2020, 12:29:43 pm от AmonRat »
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн lekayu

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3132
Re: Мальчики мои
« Ответ #48223 : 29 Сентября, 2020, 13:38:51 pm »
Муське@@@@@@@@@@@@@!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #48224 : 29 Сентября, 2020, 14:36:03 pm »
Муська получил Мелоксидил, ещё пару раз покричал и сейчас спит. Видимо, где-то что-то защемилось, когда они с Русиком кулаками махали.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.