Автор Тема: Если вы завели декоративную крысу: советы по кормлению  (Прочитано 209800 раз)

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Если честно, не заметила особой разницы ни по количеству болезней, ни по продолжительности жизни, если сравнивать с Мышкиными...
И не заметишь. Вы же не из одного выводка постоянно берете. Тут очень много факторов влияют. По любому крыса, которая питается экологически чистыми продуктами будет здоровее и не обязательно она при этом должна жить как кощей бессмертный.

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
овощи даю каждый день. Яблоки, морковь, тыква, сельдерей, китайская капуста, груши, зелень - укроп\петрушка. Из заморозки - Гавайскую смесь.
Летом, на даче - какую травку нашла - ту и дала - лебеда, мокрица, одуванчики, сныть.
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
И не заметишь. Вы же не из одного выводка постоянно берете. Тут очень много факторов влияют. По любому крыса, которая питается экологически чистыми продуктами будет здоровее и не обязательно она при этом должна жить как кощей бессмертный.

А в том, что зерно, мясопродукты и морепродукты, которые дают крысам, столь же экологически чисты, ты уверена?
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
А в том, что зерно, мясопродукты и морепродукты, которые дают крысам, столь же экологически чисты, ты уверена?
Конечно не уверенна. Просто выбираю более или менее безопасное и летом дополняю уже с дачи. Не обязательно иметь огород. Одуванчики растут сами :) Мясопродукты кстати я даю только когда удается взять у фермера знакомого. Хотя и это не гарантия, но уж лучше чем фабрика куриная.
« Последнее редактирование: 24 Марта, 2016, 13:48:37 pm от marish »

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Может, тебе и хранить одуванчики как-нибудь удается?)
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Может, тебе и хранить одуванчики как-нибудь удается?)

Только две недели в холодильнике в контейнере или пакете с дырками. Можно и дольше наверно, но я привожу новые.

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Сезон рано или поздно заканчивается( В Интернете советовали замораживать, но какие-то они после заморозки не такие.
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Сушеные одуванчики мои ели, но вот как их хранить и не превратить в порошек не знаю.

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
я суши и храню в коробке
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
овощи даю каждый день. Яблоки, морковь, тыква, сельдерей, китайская капуста, груши, зелень - укроп\петрушка. Из заморозки - Гавайскую смесь.
Летом, на даче - какую травку нашла - ту и дала - лебеда, мокрица, одуванчики, сныть.
Вот и у нас такой же рацион. По поводу происхождения овощей не заморачиваюсь: что едим сами, то и крысам даю. В природе крысы спутники человека, питаются отходами, т.е. тем же, чем и человек.
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
А с какой радостью они едят салат с грядки!  :D Грядка у меня в пластиковом тазике на подоконнике  ;)
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Ko-tana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Всем привет, год назад купила несколько кормов и решила их сравнить, фотографии нашла только сейчас, но не думаю, что многое поменялось. Возможно кому-то пригодится.
Итак, на каждый корм фото упаковки, состава, и еды:

1. versele-laga crispy muesli hamsters co




Добавлено [time]Май 16, 2017, 13,55:04 [/time]
2. versele-laga rat nature




Добавлено [time]Май 16, 2017, 14,01:57 [/time]
3. fiory ratty (единственный корм, который внутри упакован еще и в вакуумную упаковку)




Добавлено 16 Мая, 2017, 14:05:20 pm
4. little one



Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Ну - положим, криспи-мюсли не корм, а лакомство. Добавить в зерновую мешанку - да. Кормить им одним - прощай здоровье, привет ожирение.
Фьори - сам по себе достаточно бедный, и эта куча травяных палок, которые разве что в качестве наполнителя годятся. Вакуумная упаковка его ни разу не спасает. По упаковке остальных - а смысл дополнительно закатывать в пластик то, что уже изначально в пластиковом пакете?

Да и вообще - зачем изобретать велосипед?
http://ratmania.ru/osnovnye-korma-dlya-krys/
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн ESSE

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Здравствуйте
Уважаемые крысоводы покритикуйте крысоменю: сушка: беафар care+ для шиншил и для хорьков (чередуем) ( не витакрафт, т.к. по моему опыту грызун выковыривает самое вкусное, остальное в мусор). Мягкие корма: агуша творожок, каша овсянка на воде, банан, яблоко, огурец + сезонная ягодка/фрукт (без цитрусовых/капусты/картошки). Крыске примерно 6-7 месяцев, вес 400 гр.
Брали в зоомаге, невероятно ласковая и воспитанная.

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: Если вы завели декоративную крысу: советы
« Ответ #284 : 24 Июня, 2017, 22:31:05 pm »
Корм для шиншилл и хорьков в качестве основного крысам не годится. В хорячьем слишком много белка, в шиншилячьем слишком много клетчатки. К чему при кормлении белковым кормом для хорьков еще и творожок вопрос, овсянка вареная крысе ни к чему, ей необработанное зерно есть нужно.