Автор Тема: Если вы завели декоративную крысу: советы по кормлению  (Прочитано 209466 раз)

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
egoist, не совсем понятно, к чему вы это здесь написали.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Оффлайн Terry Tar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1451
не могу поверить, неужели я действительно прохлопала ушами такую информацию?! Почему нельзя давать сметану? Если можно йогурты, то сметану почему нельзя? она ведь тоже бывает нежирная, 5%. Или это всё равно для них жирно?

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
вообще-то и 5% немного жирновато.
Я бы такую сметану разве что для замешивания лекарств использовала. Или как лакомство

Tusik

  • Гость
А я вообще не очень понимаю зачем давать крысе сметану. И так во всяких орехах-семечках жира предостаточно. ))
Йогурт - вот наше все.

Оффлайн Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1080
не могу поверить, неужели я действительно прохлопала ушами такую информацию?! Почему нельзя давать сметану? Если можно йогурты, то сметану почему нельзя? она ведь тоже бывает нежирная, 5%. Или это всё равно для них жирно?
жирно им. А у крыс печень - не самое сильное место.
Всегда в моем сердце : [Мася], [Таффи], [Люси], [Вишенка], [Тирамису], [Эшли], [Кшися], [Кася], [Лариса], [Анфиса], [Родригес], [Семён], [Черныш], [Цедрис]
Со мной: Михей и Родион

Оффлайн Terry Tar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1451
Tusik, так у большинства йогуртов такая же жирность!
меньшая жирность только у "псевдойогуртов", которые не содержат ничего полезного =/

Оффлайн Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1080
ну вот активия без наполнителей но с живыми бактериями (как говорят) имеет жирность 3,5 %
А в жирных йогуртах ничего полезного, кроме жирности нет (да, человеку они сразу сытости придают). К тому же я не встречала жирных сливочных йогуртов без фруктово-красильных наполнителей.
Всегда в моем сердце : [Мася], [Таффи], [Люси], [Вишенка], [Тирамису], [Эшли], [Кшися], [Кася], [Лариса], [Анфиса], [Родригес], [Семён], [Черныш], [Цедрис]
Со мной: Михей и Родион

Оффлайн Медуница

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 578
Я своим даю только Агушу. Там, по крайней мере, должно быть меньше и добавок и консервантов. Жирность - то ли 3,5 то ли 3,8%. А больным и немощным - есть Агуша-творожек, вообще без наполнителя, но 10%
Даешь крысотрафик!

Tusik

  • Гость
ну вот активия без наполнителей но с живыми бактериями (как говорят) имеет жирность 3,5 %
А в жирных йогуртах ничего полезного, кроме жирности нет (да, человеку они сразу сытости придают). К тому же я не встречала жирных сливочных йогуртов без фруктово-красильных наполнителей.

Ну вот я своим такое и даю.
Еще био-йогурт, там. по-моему, 1,5 процента жирности.
С наполнителями даю только если совсем ни с чем лекарства не впихнуть...
И то вон Нике давала с клубникой - все хорошо, один раз дала с черникой, понос был - мама не горюй, несмотря на то, что практически всегда и всем своим крысам именно в черничном лекарство мешала.

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Мешание лекарств - это не еда. Когда надо затолкать лекарство, в ход идет что угодно, хоть шоколадный крем, хоть паштет, хоть сироп

Оффлайн Самира

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Под каждой крышей свои мыши
А у меня вопрос! Я даю своим разновозрастным крысам (двум годовалым и двум 2,5 месячным) творожок Агуша без наполнителя жирностью 4,5 % маленькую упаковку 100 граммовую. Половинку упаковки на 4 моськи в день, вторую половинку оставляю на следующий день. Много это или мало? И сколько вообще требуется творога для удовлетворения потребностей растущих крысят и для взрослых? Может взрослым давать поменьше? Или через раз?
Домашнее мыло и прочие радости http://ratforum.ru/index.php/topic,3531.msg183711.html#new

Оффлайн pilar-rat

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 316
И у мну вопрос)) Как часто крысам можно давать геркулес, хлопья из гречки и пшена?
Каждый день по столовой ложке в корм можно насыпать?

Оффлайн Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1080
я им запариваю всякие такие хлопья и даю как еду...несколько раз в неделю (плюс к сушке). Без соли и сахара естественно
Всегда в моем сердце : [Мася], [Таффи], [Люси], [Вишенка], [Тирамису], [Эшли], [Кшися], [Кася], [Лариса], [Анфиса], [Родригес], [Семён], [Черныш], [Цедрис]
Со мной: Михей и Родион

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Самира, творог взрослым я даю раз в неделю примерно по чайной ложке на нос. А малышам раза три в неделю, чередуя с мясом, яйцами и прочими радостями.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Самира

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Под каждой крышей свои мыши
Мышка Спасибо!  :)
Домашнее мыло и прочие радости http://ratforum.ru/index.php/topic,3531.msg183711.html#new