Автор Тема: Для желающих поцапаться по поводу того, сколько крыс держать дома  (Прочитано 94847 раз)

Оффлайн Кирче

  • Дятел
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1072
  • Тупой и безграмотный™
Nail, Наташа, а я могу задать Вам вопрос? Мы различаем "Я хочу ЭТУ конкретную крысу, у меня есть место в клетке и возможность её содержать, я всё обдумала, взвесила и обсудила с заинтересованными, и если ЭТА крыса занята - значит, я вообще не буду брать" и "Я хочу бурмизика, но мне не разрешают, но я поистерю-поплачу-поуговариваю-шотапредумаю, а если заводчик мне не даст бурмизика №8, я возьму бурмизика №5, потому что это же бурмизик и потом может не быть возможности взять бурмизика, нуишто, што у меня уже семь крыс, там же дают бурмизика и он такая пупсичка, уняня"? Я, конечно, утрирую, но если не вчитываться - большой процент сообщений на эту тему именно в таком вот формате оседают в голове. И не только у меня одной. У моих вымышленных единомышленников тоже. И я тут толкую про второй случай.
Вы берёте крыс под предполагаемое разведение (?), поэтому я понимаю, почему у заводчиков выбор крысы может напрямую зависеть от окраса, маркировки, ровности ушей, завитка шерсти, расположения глаз и общих данных о родителях. Тем не менее, заводчики почему-то даже когда нужно поддержать линию - не хватают всё, что шевелится и подходящего цвета. Как бы рамки тоже есть.
Поэтому моё недоумение в большей степени заключается в том, что какая, действительно, разница. Голубая крыса может радовать эстетические чувства голубизной до полугода, а потом побуреть. От этого менее эстетичной она не станет, правда же? Но и голубой она уже не будет.
Но я не понимаю, зачем не-заводчику набирать n-ое количество крыс по причине "Хочу такого цвета!". К данному конкретному пользователю форума у меня вообще никаких эмоций нет, потому что всё, что было сказано, я могла сказать любому такому пользователю. Ибо крысы набираются, это поощряется другими пользователями, часто в форме "Ну он же такой лапочка, как ты можешь его не взять, бери-бери", и я это говорю не голословно, ибо в мои уши тоже такое вкладывалось, образно говоря. И, как ни странно, форум в исконном виде являет собой место, где каждый может высказать своё мнение, и если я не особо переживаю из-за его формы - это не имеет отношение непосредственно к теме.
То есть, я вижу противоречие в том, что некоторые говорят в этой теме, что они мне говорят после того, как оказалось, что я не нуждаюсь в том, чтобы ко мне тянулись, и в том, что они говорят где угодно в других местах. "Круто, хочешь - бери, это же классно!". Когда на форуме говорили "Ну... а зачем тебе ещё одна крыса?" вместо "Ну вот можно на этот окрас встать в очередь вооот там"?

И, не смотря на просьбу - всё-таки мой вопрос Квакуше напрямую касался темы оптимального количества крыс. Когда я "нахватала" своих крыс по цвету? Минка? Если бы её не взяла я - её бы не дали никому всё равно, и как-то цвет не имеет отношение уже к данному вопросу. Мне её доверили. И мне постоянно рассказывали, какая она по характеру и чем отличается от остальных крысят помёта. Я когда встречала поезд - я ждала не окрас, я ждала крысёнка с привычкой висеть под потолком и втыкать. Кстати, оно побурело и на минка теперь похоже относительно :D Но мои эстетические чувства не оскорбляет.
Или Персефону я нахватала? Из того помёта, пристройством которого вообще никто заниматься не хотел и где крысята голодные сидели.
И лечение крыс с некоторых пор называется "расхлёбывать"? То есть, лечить их не нужно и вслух говорить о том, что крысы болеют и умирают - тоже?
И шесть крыс - это маньячество теперь и глупость, на которой учатся остальные? Ну так у многих крыс больше - кто они? А у меня их сейчас маньячно четыре. Предлагаю всем заявлять, что больше четырёх - это теперь признак глупости независимо от причин, по которым они в доме появились.


Да, кстати, по поводу разницы в возрасте - если уж хочется хотя бы минимальных гарантий, то лучше брать крыс с разницей в год.

Добавлено 22 Марта, 2010, 21:00:18 pm
Nail, да. И вопрос. Спросила бы личкой, но это будет не очень хорошо, хотя по логике - правильно.
Я спросила, есть ли мозги, и мне влепили варн. Меня в течении дня равномерно и максимально корректно обмазывали болотом, обсуждая меня в том числе при мне, но сообщения были просто потёрты и все в белом. То есть, вопрос о наличии мозгов, на который можно было ответить "Мозги есть, вам какое дело?" - это оскорбление, а мне обижаться по штату не положено?))
 Нарушение пунктов 7.0., 4.4. и 4.5. правил форума.
« Последнее редактирование: 23 Марта, 2010, 03:15:42 am от Nail »
Кавайный элемент Хаоса.

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #1 : 22 Марта, 2010, 21:43:45 pm »
Nail, Наташа, а я могу задать Вам вопрос? Мы различаем "Я хочу ЭТУ конкретную крысу, у меня есть место в клетке и возможность её содержать, я всё обдумала, взвесила и обсудила с заинтересованными, и если ЭТА крыса занята - значит, я вообще не буду брать" и "Я хочу бурмизика, но мне не разрешают, но я поистерю-поплачу-поуговариваю-шотапредумаю, а если заводчик мне не даст бурмизика №8, я возьму бурмизика №5, потому что это же бурмизик и потом может не быть возможности взять бурмизика, нуишто, што у меня уже семь крыс, там же дают бурмизика и он такая пупсичка, уняня"? Я, конечно, утрирую, но если не вчитываться - большой процент сообщений на эту тему именно в таком вот формате оседают в голове. И не только у меня одной.
Ну если человек хочет бурмизика, способен обеспечить ему достойное содержание, то тебе-то какая разница, возьмет он себе номер 5 или номер 8? Ну если ему до лампочки форма ушей, лишь бы бурмиз? У каждого свои представления по поводу внешности крыс.
Я видела как людей, у которых три крысы находились в засранном до жути состоянии, так и тех, у кого 30 штук вылизанные, чистые, а клетки прибираются каждый день, для выгула отведена отдельная комната и т.п.
Вне зависимости от того, кто говорит "бери", кто говорит "подумай, может не надо",  - выбор делает сам человек. Все советчики советуют из своего опыта. Не нравится тебе, что кому-то говорят "Бери!"? ну так иди в ту тему и скажи, а я считаю, что этому человеку не надо брать еще одну крысу, пусть обломается, ему и 3 много. При чем тут эта тема? и тем более, к чему наезды на человека, мечтающего о ... какой-то конкретного окраса крысе?
Что там в каком формате у кого в голове оседает - это уже тоже, собственно, и вопрос восприятия каждым конкретным пользователем.

На вопросы связанные с обсуждением модерирования в общем разделе форума отвечать не буду. Срач в теме буду удалять. Личную беседу с Квакушей тоже ведите в личке.
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #2 : 22 Марта, 2010, 21:52:18 pm »

На вопросы связанные с обсуждением модерирования в общем разделе форума отвечать не буду.

а мне вот тоже интересно, почему за примерно одинаковое поведение на форуме варнят только избранных.
это же не первый случай субъективного модерирования на этом форуме. я сама была в похожей ситуации. когда мои сообщения несправедливо удаляли
« Последнее редактирование: 22 Марта, 2010, 21:54:12 pm от runa »
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн Кирче

  • Дятел
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1072
  • Тупой и безграмотный™
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #3 : 22 Марта, 2010, 22:14:28 pm »
Nail, вопрос того, какое влияние для "новичков" имеет слово "опытных" крысоводов - явно не для обсуждения в этой теме, согласна. Но лучше я "злобно обгавкаю", и кто-то задумается, чем под влиянием доброжелательности будет думать, что поступает всесторонне правильно. И если я пойду в конкретный дневник - автор или публика закатит истерику, дневник почистят, велят не сорить на частной территории своим мнением и так далее по сценарию. Куда тогда идти такое обсуждать - не понимаю. Какая тема "при чём" для спорных вопросов?
У нас тут всё на субъективном восприятии.

Svet-lana, ни разу не видела от Вас истерик на тему "Хочу-хочу-хочу!!!" и всегда честно восхищалась позицией "Три крысы - максимум", хотя не разделяла и не буду. В исполнении других - видела не раз. О чём и говорю. И:
Но когда я увидела на фото эту мордочку, я поняла, что это моя крыса.
Не только же окрас увидели? И не взяли бы любого зверя, лишь бы был чёрным. А многие берут. Лишь бы был нужного цвета. Я и спрашиваю - где смысл взять, лишь бы было нужного цвета? Уже долго спрашиваю. Разными формулировками. А мне говорят о противоположном. Вот встать в очередь на окрас, и взять крысёнка не потому, что листал фотографии, увидел и понял "Это моя крыса. И она чёрная/голубая/зелёная", а взять окрас до того, как крысёнок вообще родился. Или шерстью покрылся. Глаза открыл. Это как?
Я так взяла одну крысу. Но там вообще не было ни информации, ни фотографий, окрас я до сих пор не поняла, а ещё что-то подсказывает, что она в любом случае ко мне бы попала. На два месяца позже.
Остальных я брала уже после того, как появлялись фотографии. С открытыми глазами. Хотя, одну - не я хотела и не я даже выбрала, захотел и выбрал муж.
А, ну и Чирри я взяла, не смотря на врождённую проблему с глазом и подозрения заводчика насчёт здоровья. Потому что это изначально была совсем моя крыса. Вообще моя, с рождения. И я не жалею, что взяла её. И взяла бы, даже если она оказалась бы другого окраса в итоге.
Может, мне повезло или как-то так совпало, но с характером крыс никогда не было никаких неожиданностей. О чём говорили - то и получала.
Кавайный элемент Хаоса.

Оффлайн GreenТатьяна (aka Чучело мяучело)

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Поддержи Гринпис!
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #4 : 22 Марта, 2010, 22:28:00 pm »
Кирче, люди отличают слово от хамства.
ещё раз: одну мысль можно выразить по-разному.

В последнем случае, из-за чего здесь всё раздулось, девушка (Орхидея) чётко написала: "пять крыс - для меня оптимально". ВСЁ!!
Далее она может писать что угодно.

Данная тема не для обсуждения чьих-то фантазий, даже если человек их открыто выражает, а для высказывания своей точки зрения: Сколько крыс оптимально держать дома?



Прошу НЕ отвечать на данное сообщение.
Спс.
 Нарушение пункта 6.1. правил форума.
Наш крысодневничок: 
http://ratforum.ru/index.php/topic,983.0.html

Наш человеческий дневник:
http://www.liveinternet.ru/users/1462926/blog#post36316663

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #5 : 22 Марта, 2010, 22:39:20 pm »
Кирче, ты знаешь такое слово - мечта? Ты знаешь, что у людей ( у всех, даже у тебя) есть определенные вкусовые предпочтения? Так на каком основании ты навязываешь свое мнение, да еще в таком тоне?
Какое тебе дело, какого цвета кто что хочет? Я может мечтаю об зеленой или оранжевой. И что? Могу себе продолжить мечтать.
Я мечтаю о стае голубых и рыжих крыс разных оттенков. И что? Это не значит что надо кидаться ко в сем заводчикам и скупать толпами голубых и рыжих крыс. Больше того, если я увижу крысь, которая мне западет в душу, я ее возьму, даже если это будет альбинос или пасюк какой.
Я долго мечтала о фавне, ждала и не было. Вот дождалась. Родилась моя девчонка. А у меня 5 крыс. И что, теперь отказываться от вымечтанного моего ребенка? Мое финансовое состояние  позволяет еще зверя, опыт, условия,  время - почему отказываться от крысы-то? Потому что Кирче считает, что по цвету крыс не выбирают? А мне вот ХОЧЕТСЯ именно этот цвет

Ты говоришь"злобно обгавкаю", тогда какого черта ты возмущаешься, что кто-то тебе не так ответил, если ты первая начала свару, "обгавкала" и теперь все вокруг виноваты, что не подстраиваются под твою хамскую манеру общения? Хочешь чтоб тебе не грубили и не оскорбляли? Будь добра общаться с людьми доброжелательно и спокойно, тем более, что основная масса людей на этом форуме гораздо старше тебя и уже мудрее точно. Хотя бы это должно располагать тебя  к вежливому общению.

ЗЫ. Можно мне влепить предупреждение.
 Нарушение пункта 6.1. правил форума.
« Последнее редактирование: 22 Марта, 2010, 22:41:08 pm от Limerik »
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #6 : 22 Марта, 2010, 22:58:48 pm »

Ты говоришь"злобно обгавкаю", тогда какого черта ты возмущаешься, что кто-то тебе не так ответил, если ты первая начала свару, "обгавкала" и теперь все вокруг виноваты, что не подстраиваются под твою хамскую манеру общения? Хочешь чтоб тебе не грубили и не оскорбляли? Будь добра общаться с людьми доброжелательно и спокойно, тем более, что основная масса людей на этом форуме гораздо старше тебя и уже мудрее точно. Хотя бы это должно располагать тебя  к вежливому общению.

я что-то не поняла. чье-то не соответствующее правилам форума поведение служит оправданием для ТАКОГО ЖЕ поведения?
вопрос насчет одного варна был задан с моей подачи.
я ОЧЕНЬ хочу знать, почему при одинаковом поведении на форуме варн был поставлен только один. хотя довольно некрасиво вели себя несколько человек. резкие высказывания кирчи НЕ ОПРАВДАНИЕ тому, что писалось в ее адрес.
так почему ей варн, а высказывания остальных просто удалили?

про возраст и мудрость - это вообще уже ниже плинтуса. возраст абсолютно точно не гарантия мудрости.

и да. если вы считаете, что можно писать о мечтах, какого цвета крысу кто-то хочет, то почему нельзя написать, что это странная мечта? здесь уже цензура на мнения? заметь, не на форму высказанного, а на суть.

 Нарушение пункта 7.0. правил форума.
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #7 : 22 Марта, 2010, 23:09:32 pm »
runa, дело не во мнении, а той манере, в которой оно высказано. Хочешь чтоб было по хорошему? Ради бога - но будь добр ответить тем же. Начал по плохому? Тогда не надо возмущаться, что ответили! Кирче сама сказала, что у нее такая манера общения, и все должны привыкнуть. Ну вот считай, что мы общаемся на одном языке. Пусть тоже мозгами думает, если они имеются.
Руна, прочитай пост Орхидеи, после которого Кирче на нее набросилась и положа руку на сердце, объективно, скажи - стоило оно того или нет.
И не надо идти по пути русских из анекдота  - "А зато вы негров угнетаете".
Сама сейчас нажму кнопку и попрошу поставить всем варн
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #8 : 22 Марта, 2010, 23:23:10 pm »
За всё время существования форума, пока не очень большое, лично я помню три свары. И все начинала Кирче. Тенденция, однако...

Добавлено 22 Марта, 2010, 23:23:29 pm
К варну готова.
 Нарушение пункта 6.1. правил форума.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #9 : 22 Марта, 2010, 23:24:58 pm »
я тоже считаю, что всем участникам надо варн. Дабы избежать кривотолков
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #10 : 23 Марта, 2010, 00:19:00 am »
runa, дело не во мнении, а той манере, в которой оно высказано. Хочешь чтоб было по хорошему? Ради бога - но будь добр ответить тем же. Начал по плохому? Тогда не надо возмущаться, что ответили! Кирче сама сказала, что у нее такая манера общения, и все должны привыкнуть. Ну вот считай, что мы общаемся на одном языке. Пусть тоже мозгами думает, если они имеются.

еще раз. чье-то невежливое поведение не повод оправдывать других.
я спросила не "почему кирчу заварнили", а "почему варн только один". вроде как есть разница, ннэ?
возмущаясь чьим-то поведением, нельзя вести себя так же!!

Добавлено 23 Марта, 2010, 00:21:01 am
За всё время существования форума, пока не очень большое, лично я помню три свары. И все начинала Кирче. Тенденция, однако...

а я помню начатые другими. и что?

и еще. то, что свару начал кто-то другой, не оправдание для тех, кто продолжает в том же духе. это и к твоим сообщениям относится, ага. то, что ссору начала кирче, не дает индульгенцию тебе.
имхо.
« Последнее редактирование: 23 Марта, 2010, 00:25:16 am от runa »
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн Felis_Lynx

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Рысь и Рысёна
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #11 : 23 Марта, 2010, 00:46:00 am »
Ну правильно. Пришли, нахамили, потом удивились что тем же отвечают. При том отвечают те, от кого вообще такого не ожидаешь - ибо довели, ага. А теперь "а почему варн только один". Вы действительно не понимаете, почему варн только зачинщику свары?.. Не верю.
Один момент. На этом форуме _не_принято_ общение в том тоне, который пытаются задать некоторые товарищи, в данном случае Кирче. И никакое "я так привыкла" - не оправдание. Потому что пришёл в компанию - будь добр соблюдать правила общения, принятые в этой компании. И любую мысль можно выразить.. в корректной форме. "У нас не говорят "идиот", у нас говорят "представитель интеллектуального большинства населения США" /с/.

Всё, офф закончила, к варну готова.
Теперь по теме.
У меня сию живёт 8 крысомордочек - 6 девок в одной большой клети и 2 пацана - по разным клеткам. И для меня это - много.
По идее, я и Ромку-то брать не собиралась - просто взяла его потискать, посадила его на плечо и поняла, что вот этот крыс, он мой, и я никому другому его не отдам. И ни разу не прогадала - такого ласкового, лизучего, _моего_ крыса у меня не было с тех пор как ушёл Рэйс. Но всё-таки.. 8 - много. Будем посмотреть потом, я предполагаю, что для меня оптимальным окажется число мордочек в 3-5, и пожалуй, не больше))
 Нарушение пункта 6.1. правил форума.
Хочешь счастья? Куй! /с/

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #12 : 23 Марта, 2010, 01:51:46 am »
а я не понимаю, почему одним (причем своим) должны быть преференции? если хамит несколько участников, наказаны должны быть все. или так и напишите в правилах - наказываем только не членов клуба. и все претензии снимутся.

"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #13 : 23 Марта, 2010, 02:16:15 am »
а мне вот тоже интересно, почему за примерно одинаковое поведение на форуме варнят только избранных.
это же не первый случай субъективного модерирования на этом форуме. я сама была в похожей ситуации. когда мои сообщения несправедливо удаляли
Хорошо, могу всем выдать варн, но тогда Кирче придется выдать следующий уровень наказания. Уж если по справедливости. Зачем оно мне надо было всем по лишнему наказанию? Я просто честно всем одно сминусовала.

Добавлено 23 Марта, 2010, 02:17:37 am
Если народ хочет, могу всем выдать. + два Кирче + одно руне.
Я просто действительно не понимаю смысл, зачем этим надо увлекаться.
« Последнее редактирование: 23 Марта, 2010, 02:20:03 am от Nail »
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Julia_Austen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #14 : 23 Марта, 2010, 03:00:10 am »
Что-то далеко мы ушли от темы разговора.
Я не знаю как модерируется форум,но может ветку просто почистить?
Раздавать Warned всем подряд только для того,чтобы одному-двум людям было не обидно, уж как-то, простите, "совково".
Давайте попробуем начать сначала? :)
Тема ведь о личных предпочтениях,а не о выяснениях кто умный, а кто- нет.
Большому кораблю — большие крысы. (Евгений Тарасов)