Автор Тема: Для желающих поцапаться по поводу того, сколько крыс держать дома  (Прочитано 94891 раз)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #105 : 01 Октября, 2014, 08:59:06 am »
Jolita, если вы прочитали весь пост, а не только ту фразу, которую процитировали, вы могли заметить, что я говорила (что в этой теме и не офф) о количестве крыс и о том, что если человек говорит: "Купил крысу, но понял, что не мое, заниматься ей нет ни времени, ни желания", не стоит осуждать или настойчиво советовать ему "все-таки попробовать". Первоначальный ваш пост, до того, как он был исправлен, не читала, при чем тут садизм, педофилия, плодильщики, не понимаю, равно как и откуда взялась история про надетые крысе на ноги резинки.
Объясню проще - я говорила о том, что в таких-то и таких-то ситуациях (привела пример, каких), не стоит реагировать таким-то образом. А вы зачем-то обобщили и довели ситуацию до абсурда, попытавшись обвинить меня в поддержке или, по крайней мере, лояльном отношении к издевательству над животными. Спор ради спора? Это слишком глупо, я в этом участвовать не буду.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #106 : 01 Октября, 2014, 14:43:51 pm »
Спор ради спора? Это слишком глупо, я в этом участвовать не буду.
И я того же мнения.
Девочки, Наташа, Настя, если у некоторых людей напрочь отсутствует природное чувство такта, и они не видят границы между невмешательством в частную жизнь и помощью советом или делом, продолжают жить по законам пионерского лагеря будучи вполне взрослыми, к любой теме приплетают плодильщиков и змееводов, а элементарную вежливость приписывают исключительно высшему обществу, дискуссия становится бессмысленной! Жаль, модераторам больше работы.
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #107 : 01 Октября, 2014, 15:51:37 pm »
tush, я вас искренне не понимаю. Вот уже неделю вы пропагандируете терпимость к чужой точке зрения, однако позволяете себе завуалированные оскорбления в адрес софорумчан с точкой зрения, отличной от вашей. Лично я ваш последний пост воспринимаю как оскорбление.

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #108 : 01 Октября, 2014, 21:25:05 pm »
Лично я ваш последний пост воспринимаю как оскорбление.
Ваше право. Только не забывайте, что эта тема об оптимальном количестве крыс в доме для каждого форумчанина, а вовсе не о негуманном содержании и использовании крыс!
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #109 : 02 Октября, 2014, 07:02:28 am »
Да и правда, давайте просто разрешим обижаться на оскорбления, а то понапридумывали какие-то правила.)))
Хочу заметить, что те, кто тут высказался по теме, получили варны, а весь воспитательный флуд исходит от вас.

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #110 : 02 Октября, 2014, 08:47:41 am »
 ;D

Добавлено 02 Октября, 2014, 08:48:09 am
Нееее.. я за смену темы получила.
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #111 : 02 Октября, 2014, 11:01:58 am »
Девочки, давайте остановимся. Мы все взрослые, сложившиеся люди, вряд ли кому-то кого-то удастся заставить кардинально поменять точку зрения.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #112 : 02 Октября, 2014, 12:02:54 pm »
Зачем навсегда? Люди, бывает, приходят сюда за советом, а не за скандалом. Почистить просто.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #113 : 02 Октября, 2014, 13:50:21 pm »
+1
Найти в этих дрязгах рациональное зерно в теме  полезную информацию и рекомендации никто не сможет. А тема нужная.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #114 : 02 Октября, 2014, 14:17:03 pm »
Зачем навсегда? Люди, бывает, приходят сюда за советом, а не за скандалом. Почистить просто.
Такое уже было.

Желающим поругаться и пополучать варны - СЮДА.
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #115 : 02 Октября, 2014, 14:22:38 pm »
Ну, было. Ну, будет. :) А тема всё равно нужная.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #116 : 02 Октября, 2014, 15:22:19 pm »
Ну, было. Ну, будет. :) А тема всё равно нужная.
Мышка, ты не поняла, тема пусть остаётся. Всё, что не по теме перенести.
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #117 : 02 Октября, 2014, 15:22:30 pm »
А мне кажется абсолютно не нужная, а вечно вызывающая споры. Ведь люди учатся только на своих ошибках. Количество крыс определяется желанием с ними общаться и самое главное финансами. В Москве лечение очень дорогое и тут одно количество возможно, в Питере ниже и можно позволить больше. В других городах нет врачей и тут совсем другая история. Ну и как можно разным людям давать советы новичкам. Другое дело крысе желательно друг и опять таки вопрос спорный. Ну не может взять человек вторую и чего убиться тапком.

Лучше всем расслабиться и сохранить хорошие отношения друг с другом :) Ведь спорят те, кто постоянно живет на этом форуме, а новичок слинял.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #118 : 02 Октября, 2014, 15:24:57 pm »
marish, я тебя люблю
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #119 : 02 Октября, 2014, 15:42:17 pm »
Да ну, чего нам спорить-то.
А новичок может элементарно не знать, что крыс лучше держать не поодиночке. Вот просто никогда человек об этом не слыхал. Купил в магазине, пришёл на форум посмотреть, чего пишут, а тут темка. Может, пятеро и не заморочатся. А шестой пойдёт и купит друга или подружку.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.