Автор Тема: Для желающих поцапаться по поводу того, сколько крыс держать дома  (Прочитано 94885 раз)

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #135 : 02 Октября, 2014, 22:12:24 pm »
А про мягкую игрушку ей написали после того, как она тут тоже много чего наговорила. Не передергивай.
Регин, а зачем писали, если это тема создана именно для высказывания своего мнения о количестве крыс? Не для советов или осуждений, прошу заметить!
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #136 : 02 Октября, 2014, 22:22:52 pm »
Лаириэль:kissyou:
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #137 : 02 Октября, 2014, 22:28:46 pm »
Цитата: tush link=жtopic=973.msg671615#msg671615 date=1412277144
Регин, а зачем писали, если это тема создана именно для высказывания своего мнения о количестве крыс? Не для советов или осуждений, прошу заметить!
Уж не знаю, кто это писал, но начиналась она с того, что Свет-лана, заметь, спрашивала, как люди умудряются держать по много крыс. И ей отвечали. И на другие посты отвечали. Смысл писать, если в ответ на твое высказывание - тишина?
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #138 : 02 Октября, 2014, 22:30:33 pm »
Тигра c Планеты Крыс,
"На американских сайтах,- ты задаешь вопрос и тебе обстоятельно, зачастую занудно, вежливо разъясняют.
На израильских сайтах, - ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
А вот на российских сайтах, - ты задаешь вопрос, а тебе на 15 страницах доказывают, какой ты, в сущности, чччудак." (с)
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #139 : 02 Октября, 2014, 22:33:48 pm »
:
Тигра c Планеты Крыс,
"На американских сайтах,- ты задаешь вопрос и тебе обстоятельно, зачастую занудно, вежливо разъясняют.
На израильских сайтах, - ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
А вот на российских сайтах, - ты задаешь вопрос, а тебе на 15 страницах доказывают, какой ты, в сущности, чччудак." (с)

:respekt: :thumbup:
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Loris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4824
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #140 : 02 Октября, 2014, 22:34:02 pm »
Давайте крысюнальную юстицию введем. Ну у детей ювенальная, а здесь будет крысюнальная. Если хозяин крысы потерял работу и не может тратить определенную сумму в месяц - крысу отобрать, его заклеймить! Не может позволить себе большую клетку - отобрать, заклеймить! Крыс кормят не тем, чем все считают нужным - отобрать, заклеймить! Крыса почему-то живет одна - ... ну понятно, что делать.
 А еще есть любовь, забота о животном. И если общепринятые параметры не соблюдаются, а крыса является центром вселенной для какого-то отдельно взятого человека, ушедшего на хрен с подобных форумов, что будет более правильным?

Добавлено 02 Октября, 2014, 22:35:45 pm
О себе. Долго жила одна крыса Дорочка, другой такой больше не будет. Максимальное количество крыс одновременно десять. Сейчас пять. Оптимальным считаю четыре.
Лолита Сибирская, Нимфодора Сибирская, Матильда.
[Белочка, Сонечка, Серая Фима, Масяня, Элис, Буся, Сонька, Вася, Никуся, Норочка, Женевьева, Агата, Кася, Офелия теперь Ангелы] [Дорочка]

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #141 : 03 Октября, 2014, 00:22:01 am »
А вот завуалированные заявления типа - только правильно окрашенный ник с московской пропиской имеет право тут высказывать мнение - издают неприятный запах.
Я, со своим "правильно окрашенным ником с московской пропиской", данный форум воспринимаю не иначе, как свой дом! И очень прощу в этом доме общаться вежливо! Не согласны, не нравится - ищите место, где ваш стиль общения является нормой. Про запах даже не буду комментировать.
« Последнее редактирование: 03 Октября, 2014, 00:31:48 am от tush »
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #142 : 03 Октября, 2014, 00:24:11 am »
Я, со своим "правильно окрашенным ником с московской пропиской", данный форум воспринимаю не иначе, как свой дом! И очень прощу вэтом доме общаться вежливо! Не согласны, не нравится - ищите место, где ваш стиль общения является нормой. Про запах даже не буду комментировать.

Супер!!!
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #143 : 03 Октября, 2014, 02:24:44 am »
Никого не прошу со мной соглашаться, но... Побродив в свое время по крысоводческим форумам, а на одном из них даже пообщавшись, я попала сюда. Все познается в сравнении, тут самый адекватный и спокойный крысоводческий ресурс. В наших реалиях, увы, для поддержания покоя нужно гасить конфликты иногда довольно жестко.
Очень прошу, крысоводы, ну не ругайтесь вы тут, действительно же как дом. ;) Какая разница, какого цвета у кого ник?

Своих крысят в одиночное не отдала бы, но почитав про цены в Москве даже не знаю... Получается, я бы ни с одним животным не смогла бы пройти курс лечения. И даже с одной крысой не смогла бы... А, кстати, начинала с одного парня. Правда, клятвенно пообещала его куратору завести второго чуть позже. И, конечно же, завела. Оптимально, наверное, от трех. Или четыре разновозрастных, брать-то лучше парами.
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #144 : 03 Октября, 2014, 07:18:13 am »
Попросила модератора почистить тему. Я не хочу, чтобы небезразличные мне люди ругались, а то и, не дай Бог, уходили с форума.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #145 : 03 Октября, 2014, 09:02:36 am »
Девочки, милые, успокойтесь, пожалуйста!((( Сами же писали: кто хочет обидеться, найдёт, на что.(( Ну не та это тема, из-за которой такая буча поднялась.((
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #146 : 03 Октября, 2014, 09:06:20 am »
MYSHKA, вот тебя обидели слова одного человека, а ты своим уходом обижаешь и меня, и сТошку, и всех, кто знает и любит тебя и твоих мальчиков. Подумай, оно того стоит?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #147 : 03 Октября, 2014, 09:08:05 am »
Мышка, +много! Немного дневников осталось, которые читаю. Не хочу, чтоб из-за ерунды их стало ещё меньше.
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #148 : 03 Октября, 2014, 09:57:20 am »
MYSHKA, да с чего для избранных? Я вообще из деревни подпитерской, и ник у меня любимого черного цвета -- никто не обижает! Обидишь такое... ;)

 
Попросила модератора почистить тему. Я не хочу, чтобы небезразличные мне люди ругались, а то и, не дай Бог, уходили с форума.
Спасибо, я и сама уже собиралась! Лучший форум из вообще всех, какие мне попадались. Не превращайте его в ..., пожалуйста. Не буду называть, а то еще кто-нибудь обидится. ;) 
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #149 : 03 Октября, 2014, 10:18:47 am »
Тоже считаю, что тему стОит почистить.  Но, если помните, это уже не первое серьезное копьеломание на тему, держать или не держать одну крысу. И там, и там появлялись высказывания, которые ИМХО уже за пределами всего.

А возвращаться к этому вопросу еще придется. Считаю, что здесь нельзя проигнорировать, именно потому, что будут читать и другие люди, новички. Может, тем, у кого не хватает терпения обстоятельно и занудно, по-американски, вежливо разъяснять, вообще в тот момент не писать?
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)