Автор Тема: Готовимся к выставке декоративных крыс: выставочные тонкости  (Прочитано 163263 раз)

Оффлайн Gatita

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5402
  • Баклан
Дятел!!! ты уговорил... я решил попробовать

Оффлайн Сирис

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Хаска, тогда записывай в очередь на маникюр  ;D

А вот у меня вопрос серьезный: что делать, если мы с Милой окраса наших двух крыс не знаем? Брали братьев как топазов, но на самом деле неизвестно кто они. Как заявку заполнять?

Можно попробовать выложить фотку, народ посмотрит, глядишь подскажет.

Оффлайн Terry Tar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1451
Вычитала, что перед выставкой грязный хвост моется зубной щеткой. А если ватой или тряпочкой с перекисью? Щеткой как-то боязно, они же такие нежные!
У кого-нибудь еще можно дюну одолжить, или все незадействованные уже одолжены?

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Ватой, смоченной в тёплой воде, я хвосты перед чисткой немного "отмачиваю" обычно :)
Щётку надо брать помягче, тогда не страшно :)
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Оффлайн HexeEmi

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Счастье хвостатое.
Да, вот интересно, кто как умудряется заставить крысь посидеть на месте более пары секунд и отмочить хвост? )))  Моих приходится в четыре руки держать...
Хвостунячий дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=22654.120 - 12 крысопопиков.

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Ну да, мы с мужем вдвоём хвосты чистим :) Он крысу держит или развлекает, а я пытаюсь хвост в приличный вид привести :D
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Оффлайн natfat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1025
Я макаю крысу хвостом в мисочке с мыльной водой, сколько крыса вытерпит. Потом крыся бегает по дивану, застеленному чем-нибудь ненудным, а я бегаю за ней, держа ее за хвост, и орудую мыльной щеткой.  ;D Потом опять в мисочку, пока вырываться не начнет, опять щеткой. И так страдаем, пока не отмоемся. Потом полощем хвост под проточной теплой водой, промакиваем полотенцем и смазываем детским кремом.
Ваткой чешуйки отмершие не околупнешь. Но щеткой осторожно, без фанатизма.  :D
Дуся, Луша, Луарвик, Боник, Травка, Дасик, Изюминка, Тамерлан, Мася, Асаль, Ясмина, Инфиша, Кася, Айгюль, Камиль, Бабур, Лялик, Радха, Марджина, Парвати, Лысый, Васька, Мых, Фея, Гита  ушли.

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Чёрт, я хочу это видеть! :D
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
И я! Надо устроить показательное мытьё хвостов! ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн natfat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1025
Да, это шоу!  :rat22:
Дуся, Луша, Луарвик, Боник, Травка, Дасик, Изюминка, Тамерлан, Мася, Асаль, Ясмина, Инфиша, Кася, Айгюль, Камиль, Бабур, Лялик, Радха, Марджина, Парвати, Лысый, Васька, Мых, Фея, Гита  ушли.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Вы ещё не вымыли хвосты? Тогда мы идём к вам!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Alenush

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4470
  • Тру-ля-ля!
Приходите к нам :rolleyes: А то у нас хвосты ни разу в жизни не мытые... Не знаю даже каким кометом их чистить ;D
Со мной Дашка и Андрюша)
[Шушенька, Ярик, Болек, Айсик, Юкка, Шорик, Данечка, Лёлик, Тайсон, Асенька, Ёжик, МиниЁж, Евсейка, Савушка, Эдельвейсик, Фундук, Конфетка, Байкал, Шармель, Туарег, Юшка, Лондоняка, Котик, Муха, Кефир, Джин, Гарик, Ржавый, Кирюша, Кука, Ванька, Фея, Ляля]

Оффлайн Origami

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Маленький резвый ручеёк Сэлем-Рэйлин-Хаку.
Мне перед мытьём хвостов как минимум ведро валерьянки требуется. + трёхслойные перчатки пожарника, каска.   :ninja:

Из этого следует, что лучше хвосты лишний раз не мыть.
"Мои кавaлеры"-Яишими-Наки(Seal Point Siamese Self), Евангел(Mink Silvered Dumbo Self)

Крысолюб может бесконечно смотреть на три вещи:огонь,воду и на крыс...

Оффлайн natfat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1025
А я, напротив, рекомендую начать понемногу отмывать грязные хвосты прямо сейчас. Не все сразу, постепенно. Сегодня чуть-чуть размочили, отмыли. Через недельку еще чуть-чуть. Только не мочите всю крысу и хорошо вытирайте хвост, чтобы не простудить.  ;)
Дуся, Луша, Луарвик, Боник, Травка, Дасик, Изюминка, Тамерлан, Мася, Асаль, Ясмина, Инфиша, Кася, Айгюль, Камиль, Бабур, Лялик, Радха, Марджина, Парвати, Лысый, Васька, Мых, Фея, Гита  ушли.

Оффлайн Хаска

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1674
Главное - не перемойте! А то приносят на экспертизу зверей с кровотодтеками на хвосте  :rat09:
С крысой по жизни!