Автор Тема: Звёздочки  (Прочитано 332542 раз)

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Крысозвёздочки)
« Ответ #135 : 17 Августа, 2010, 20:59:10 pm »
ksushakuprikova, спасибо за поздравление и за совет!

Добавлено 17 Августа, 2010, 19:08:43 pm
А я просто слепо в свой дневничек  :'( Сейчас приехала из леса, похоронили безымянного щенка. Совсем малышок :'( Подобрала сегодня на дороге. Давно я уже не ездила бесцельно, а сегодня, несмотря на уйму запланированных дел, сделала крюк, еду и думаю: и так время нет, куда меня несет... И тут кроха на дороге лежит, развернулась, встала в крайней левой, а взять в руки не могу (не знай чего испугалась). Потом добрый человек остановился, помог в пакет положить. Позвонила другу, договорились, что поедем в лес. А по пути закралась мысль: а вдруг жив?! Заехала в ветклинику, но  :( Спасибо другу, что съездил со мной и очень бережно уложил малыша.  Пусть маленькому будет хорошо на радуге !
« Последнее редактирование: 17 Августа, 2010, 21:09:47 pm от chiffa »

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысозвёздочки)
« Ответ #136 : 17 Августа, 2010, 21:32:12 pm »
Надо же, и не пожил совсем. :( Хорошо хоть, теперь у него местечко под деревом, а не на свалке. Благодаря вам.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Крысозвёздочки)
« Ответ #137 : 18 Августа, 2010, 16:46:46 pm »
Люди торопятся, боятся... Мне парень, который остановился на дороге, посоветовал в церковь пойти. Получается если ты остановился, то это ты виноват. У меня за это лето вторая похожая ситуация. Как то по пути на работу увидела женщину, лежащую на обочине, она пыталась встать и у неё не получалось. Парковаться там негде было, так что остановилась около неё и включила аварийку, правда не смогла помочь подняться, у меня сил не хватило. Оказалось она, поднимаясь на бордюр, просто запнулась. Остановилась ещё машина, молодые люди помогли подняться. Но на меня косились нехорошо, хотя я ответила, что человек просто упал. Не думайте о других плохо! Не зря же говорят: "Я грешным делом подумал...."

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысозвёздочки)
« Ответ #138 : 18 Августа, 2010, 16:57:46 pm »
И ещё говорят:"Думать надо головой, а не грешным делом."
Но обычно людям всё можно обьяснить. Особенно тем, кто не проезжает мимо.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ksushakuprikova

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 247
Re: Крысозвёздочки)
« Ответ #139 : 18 Августа, 2010, 17:01:26 pm »
Жалко только, что большинство все-таки именно проезжает мимо...
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но увы... Я черная и гладкошерстная! :)

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Крысозвёздочки)
« Ответ #140 : 18 Августа, 2010, 17:16:55 pm »
Я вот сейчас сижу и думаю, а если я буду опаздывать на работу, то как я поступлю. У меня на работе опоздания ,мягко говоря, не приветствуются. А еще бывает, идет человек по дороге, где транспорт не останавливается и сразу становится понятно, что далеко идти, а я боюсь остановится, мало ли что за человек. И получается, что как и другие проезжаю мимо. Вот и получается, что всё как-то неправильно...

Добавлено 18 Августа, 2010, 17:17:59 pm
Уф, впечатлил меня вчерашний вечер

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысозвёздочки)
« Ответ #141 : 18 Августа, 2010, 17:39:37 pm »
А я вот чему всегда удивляюсь - у нас с дачи до автобуса идти минут 30-40. Иногда идёт бабуля старенькая, или мама с малышом. А мимо едут люди на автомобилях. И ни одна  :censored: не остановится, чтобы их подвезти. Что это? Чёрствость? Равнодушие? Эх, люди...
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Крысозвёздочки)
« Ответ #142 : 18 Августа, 2010, 17:45:12 pm »
Не, когда я еду к бабушке в сад, то останавливаюсь. С одной стороны думаю: "ну куда идут с такими сумками, сидели бы дома", а с другой стороны у меня у самой бабуля такая же упрямая  :D Ну и как я могу мимо проехать

Добавлено 18 Августа, 2010, 15:46:21 pm
А вот молодых мам с детьми, я уже побаиваюсь, пару раз наслушалась от таких....

Добавлено 18 Августа, 2010, 17:50:09 pm
А на улице как то бабулька какая то на меня ни с того ни с сего начала меня матом крыть, какие то националистические речи завела и палкой в мою сторону махала. Ужас!!!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысозвёздочки)
« Ответ #143 : 18 Августа, 2010, 18:21:21 pm »
Конечно, бабульки и мамашки бывают разные, но прикол в том, что в товариществе практически все друг друга хоть немного, но знают. А вот поди ж ты, как касается в машину посадить - морду в сторону и никого не видят. Я говорю только о старых и малых, молодые и сами дотопают.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Крысозвёздочки)
« Ответ #144 : 19 Августа, 2010, 11:39:00 am »
грустно всё это  :(

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысозвёздочки)
« Ответ #145 : 19 Августа, 2010, 12:35:48 pm »
Да, невесело.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Крысозвёздочки)
« Ответ #146 : 19 Августа, 2010, 18:03:46 pm »
И опять о грустном... В магазине в один террариум посадили мальчика и маму с детками. Посоветуйте как можно повлиять на зоомагазины?

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Крысозвёздочки)
« Ответ #147 : 19 Августа, 2010, 18:11:34 pm »
И опять о грустном... В магазине в один террариум посадили мальчика и маму с детками. Посоветуйте как можно повлиять на зоомагазины?
Увы, почти никак... можно в книгах жалоб писать послания. Обязаны отвечать.
Через торговую инспецию - только давить на то, что продажа беременных самок - нарушение прав потребителя.
Почему сейчас большинство и против покупки зверей в зоомагах. Когда мы там покупаем - голосуем рублем за продолжение зообизнеса с этим товаром.
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Крысозвёздочки)
« Ответ #148 : 19 Августа, 2010, 18:34:53 pm »
Была я в этом магазине в конце той недели. Когда увидела, сделала замечание, девушка промолчала, я еще раз повторила вопрос, ноона продолжала молчать. Первой мыслью было забрать хотя бы мальчика, но куда же я его дену. У меня девчонки. А если я поставлю клетку в другую комнату, то меня выгонят вместе с крысами из дома. Ходила я с этими мыслями, ходила... и во вторник написала письмо, в интернете нашла электронку центрального офиса, вечером съездила посмотреть рассадили их или нет, и вчера отправила письмо. Звонить мне не звонили, на электронку ответ тоже не приходил. В магазин я сегодня не попала, завтра поеду. Вот думаю, если ничего не изменилось, что дальше делать.

А это текст отправленного письма:

Уважаемый ДФ!

Прошу Вас обратить внимание на содержание в Ваших магазинах животных, предназначенных для продажи. В первую очередь речь пойдет о декоративных крысах, т.к. о содержании прочих я не осведомлена в полной мере. Не первый раз замечаю, что в Ваших филиалах разнополых крыс старше месяца держат вместе, это недопустимо!

Для сведения: В среднем одна самка может приносить потомство каждые 1,5 месяца числом до 20 крысят. Самка может забеременеть даже в период кормления потомства. В связи с этим совместное содержание разнополых животных крайне нежелательно. Стерилизация возможна, но может привести к различным осложнениям, поэтому используется преимущественно по медицинским показаниям и для регулирования агрессивности самцов. Крысы становятся половозрелыми в возрасте 1,5 месяцев. Но для получения здорового потомства первая вязка самки желательна в возрасте 5-8 месяцев, самца после года, когда полностью формируется его характер. Роды у самки не влияют положительно на продолжительность ее жизни.
Продолжительность беременности у крыс — 20-25 дней. После рождения крысята должны находиться с матерью 4-5 недель, так как в это время формируется иммунитет и происходит обучение. После этого самцов обязательно надо отсадить от матери и сестер во избежание незапланированного потомства. В зоомагазинах часто пренебрегают этим, и в результате нередки случаи покупки уже беременных крыс.
википендия
Последний подобный случай замечен мной в Ветне №35, расположенной по адресу г. Уфа, ул. Жукова, д. 37. Там в одном террариуме содержатся две взрослые разнополые особи и крысята, это опасно для животных!!!
Если администрация магазина не способна организовать достойное содержание для животных, то есть смысл отказаться от подобного вида деятельности. Даже если животное подбросили, то такое поведение администрации неоправданно!
Заранее благодарна Вам за решение этой проблемы и за то, что Вы помогаете нам радовать своих питомцев!




Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысозвёздочки)
« Ответ #149 : 19 Августа, 2010, 19:12:29 pm »
На первый случай хорошо. Посмотрите, будут ли результаты. Если нет - припугните обращением в Общество защиты животных. Хотя вряд ли они напугаются.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.