Автор Тема: Роды были, а дальше что...?  (Прочитано 9878 раз)

Nicrat

  • Гость
Роды были, а дальше что...?
« : 01 Июля, 2010, 22:14:41 pm »
Эта тема является продолжением темы "КАК ПОДГОТОВИТЬСЯ К РОДАМ?".  Деткам уже 15 дней! Все открыли глаза. Мы уже начали пробовать мамину еду: йогурт, творог, мюсли от Доктора Васина. Но у меня вопрос вот какой: на сколько мамашу можно отпускать на прогулку? Она очень активна: бегает, прыгает, строит новое гнездо в постели (уничтожает диван потихонечку). Я боюсь как бы молоко не "перегорело"! С другой стороны детки постоянно маму сосут и она сильно уставать уже начала. На прогулке она спокойно моется и даже лежит. Второй этаж в клетку я пока не поставил! Может быть повесить гамак не очень высоко, а то боюсь что маленький может упасть с высоты. И ещё, как часто можно выпускать девочку на прогулку? Вот такие вопросы... :-)

Оффлайн natfat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1025
Re: Роды были, а дальше что...?
« Ответ #1 : 01 Июля, 2010, 23:00:55 pm »
Николай, не бойтесь ничего. Пусть мама гуляет, ей это не повредит. Молоко никуда не денется.
Полки в клетке уже пора устанавливать. И гамачки повесить. Даже если крысенок упадет, он слишком легкий, чтобы что-то себе повредить. Не полтора же метра высотой клетка.
Дуся, Луша, Луарвик, Боник, Травка, Дасик, Изюминка, Тамерлан, Мася, Асаль, Ясмина, Инфиша, Кася, Айгюль, Камиль, Бабур, Лялик, Радха, Марджина, Парвати, Лысый, Васька, Мых, Фея, Гита  ушли.

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: Роды были, а дальше что...?
« Ответ #2 : 01 Июля, 2010, 23:27:09 pm »
для крысят такого возраста вполне можно "меблировать" клетки всякими лазилками - лесенки, полки, гамачки - им все будет интересно. Сразу не полезут, конечно, но когда распробуют будут лазить как обезьянки)) А падать само собой. У меня один крысенок очень любил повиснуть на передних лапках на потолке, а потом плюхаться в миску с едой. После чего опять лез на потолок и опять плюхался, и опять лез...
А мама пусть гуляет, пока дети скачут
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Nicrat

  • Гость
Re: Роды были, а дальше что...?
« Ответ #3 : 01 Июля, 2010, 23:58:42 pm »
Ага, у меня сейчас один тоже плюхается, но в кучу малышей. Десантник!

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: Роды были, а дальше что...?
« Ответ #4 : 02 Июля, 2010, 08:28:49 am »
ну вот, а вы говорите с полки упадет ;D
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Nicrat

  • Гость
Re: Роды были, а дальше что...?
« Ответ #5 : 02 Июля, 2010, 08:41:33 am »
Сделал сегодня утром второй этаж с лесенками и трубами. Так минут 20 медитировал глядя на этих обезьянок. В плане сегодня повесить гамаки.

Nicrat

  • Гость
Re: Роды были, а дальше что...?
« Ответ #6 : 02 Июля, 2010, 18:50:19 pm »
SOS! Многие дети вымазались в йогурте! Как их мыть ума не приложу... Бегают все липкие! Но довольные...

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Роды были, а дальше что...?
« Ответ #7 : 02 Июля, 2010, 19:00:32 pm »
Расслабься. Оближутся.
"Член- не глава"

Оффлайн natfat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1025
Re: Роды были, а дальше что...?
« Ответ #8 : 02 Июля, 2010, 21:00:09 pm »
Вот-вот. Никого мыть не надо. Сами вымоются, и мама поможет. В другой раз в каше извазюкаются. Все идет по плану.  :D
Дуся, Луша, Луарвик, Боник, Травка, Дасик, Изюминка, Тамерлан, Мася, Асаль, Ясмина, Инфиша, Кася, Айгюль, Камиль, Бабур, Лялик, Радха, Марджина, Парвати, Лысый, Васька, Мых, Фея, Гита  ушли.

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Роды были, а дальше что...?
« Ответ #9 : 03 Июля, 2010, 01:24:59 am »
единственно - я бы гамачки вешала как страховочные - чтоб если упал - так в гамак. Лапу сломать све равно можно при падении.
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Nicrat

  • Гость
Re: Роды были, а дальше что...?
« Ответ #10 : 03 Июля, 2010, 18:56:38 pm »
Повесил 4 гамака. Если будет падать с этажа или с лесенки то непременно в гамак! А дети снова извазились: сначала в твороге и сразу в кормушку с зерном. Ходят теперь красивые...

Оффлайн natfat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1025
Re: Роды были, а дальше что...?
« Ответ #11 : 03 Июля, 2010, 19:03:47 pm »
 :D
Дуся, Луша, Луарвик, Боник, Травка, Дасик, Изюминка, Тамерлан, Мася, Асаль, Ясмина, Инфиша, Кася, Айгюль, Камиль, Бабур, Лялик, Радха, Марджина, Парвати, Лысый, Васька, Мых, Фея, Гита  ушли.

Nicrat

  • Гость
Re: Роды были, а дальше что...?
« Ответ #12 : 06 Июля, 2010, 07:34:33 am »
А я теперь знаю что такое КОНЕЦ СВЕТА! Это когда пытаешься чистить клетку где 19 крысохвостиков... Маленьких и милых крысопузиков... :-)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Роды были, а дальше что...?
« Ответ #13 : 06 Июля, 2010, 12:58:00 pm »
 ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Роды были, а дальше что...?
« Ответ #14 : 06 Июля, 2010, 14:48:21 pm »
А я теперь знаю что такое КОНЕЦ СВЕТА! Это когда пытаешься чистить клетку где 19 крысохвостиков... Маленьких и милых крысопузиков... :-)
Если долго не создавать тему, не выкладывать фото и не стараться изо всех сил найти хороших хозяев, то придется чистить клетку за 19 большими крысоХВОСТАМИ... и это будет еще больше похоже на конец света  :P
6 крысавиц и 2 крысавца