Автор Тема: Роды были, а дальше что...?  (Прочитано 9872 раз)

Nicrat

  • Гость
Re: Роды были, а дальше что...?
« Ответ #30 : 07 Июля, 2010, 21:41:49 pm »
Я повесил именно такой камешек, как на фото. Не грызут его! С другой стороны хорошо грызут куриные косточки. Особенно нравятся косточки от крыльев, почти ничего не остается.

Nicrat

  • Гость
Re: Роды были, а дальше что...?
« Ответ #31 : 09 Июля, 2010, 03:16:05 am »
Вечером повесил новый камушек от Зоомира. Начали грызть! Предполагаю что предыдущий камень был "не из того сырья"! Камень брал в другом магазине. Может быть вся партия была такая. Сейчас смотрю: 1/4 камня уже нет... :-)

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: Роды были, а дальше что...?
« Ответ #32 : 09 Июля, 2010, 11:16:57 am »
Николай, а вы решили деток себе всех оставить? Вам стоило давно-давно сделать фотографии и начат пиарить детей, а то так и останетесь  даже не с крысостадом, а с крысотабуном)
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Nicrat

  • Гость
Re: Роды были, а дальше что...?
« Ответ #33 : 09 Июля, 2010, 18:39:18 pm »
В выходные точно сделаю фото! А пиарить я уже давно начал, но пока только на работе и по друзьям. Себе оставлю двоих девочек, может быть ещё одного мальчика. Фото выложу всех деток. А кого друзья будут забирать узнаю как раз в эти выходные. Вместе фото делать будем... :-)  Очень надеюсь что все крыски найдут новый дом...

Nicrat

  • Гость
Re: Роды были, а дальше что...?
« Ответ #34 : 11 Июля, 2010, 11:39:45 am »
Немного не в тему, но всё же: характер у Беглянки стал ярко выражен! Жесткий доминант (уже маму пытается строить), всех гоняет. Но на руки идет с охотой, первой забирается, на руках очень ласковая и шелковая... Сейчас спит под мамой (кушает :-) ) . За время прогулки (30 часов) не похудела, скорее всего даже поправилась. Везде старается быть первой, даже, скорее всего, единственной! Точно оставляю ребенка себе... Фото деток сделал и в ближайшие дни они будут на форуме. Есть одно НО... Но об этом я напишу в соответствующей теме. Перед отдачей детей покажу ветеринару.

Nicrat

  • Гость
Re: Роды были, а дальше что...?
« Ответ #35 : 11 Июля, 2010, 19:34:42 pm »
Я сегодня столкнулся ещё с одной проблемой: моя крысобанда (мама и 19 крысопузиков) много и часто ест. Я на работе и дома нет никого, кто мог бы покормить в течении дня. Как вы выходите из этого положения, у кого такая же ситуация? Положить много разного корма для меня не проблема... В поилке всегда есть вода. Подскажите, пожалуйста!

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Роды были, а дальше что...?
« Ответ #36 : 11 Июля, 2010, 23:00:21 pm »
А какие могут быть варианты? Только еды побольше положить - и всё.
Кстати, может, не надо мальчика оставлять, а то вдруг прорвётся в девчачью клетку опять.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: Роды были, а дальше что...?
« Ответ #37 : 11 Июля, 2010, 23:20:48 pm »
Зелень/фрукты можно в металлических шарах развесить, чтоб не сразу доставали, плюс забава детям их оттуда выковыривать

Есть специальные для грызунов, а можно использовать похожую кошачью штуку - игрушка в шаре

Nicrat

  • Гость
Re: Роды были, а дальше что...?
« Ответ #38 : 12 Июля, 2010, 05:04:35 am »
Мальчики в другой комнате. Так что девочка в безопасности... Мальчик был только что бы ребенка вернуть в клетку. Шар - очень интересная идея! :-)

Nicrat

  • Гость
Re: Роды были, а дальше что...?
« Ответ #39 : 13 Июля, 2010, 08:05:33 am »
Деткам 28 дней. У меня многие рексы "полысели". Особенно большие плеши у деток от умершей девочки... Может быть я кормлю их не правильно? Вроде всё даю, много, вода всегда свежая! Или это нормальное состояние...?

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: Роды были, а дальше что...?
« Ответ #40 : 13 Июля, 2010, 09:15:38 am »
Это нормально для рексов. Фотки будут или  Вы решили оставить всех  себе? Толпы  желающих на черных крысят летом не будет.

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Роды были, а дальше что...?
« Ответ #41 : 13 Июля, 2010, 09:25:25 am »
Рексы любят радовать лысостью своих будущих хозяев. В 3-5 недель могут полысеть чуть-чуть или едва ли не целиком.
Не волнуйтесь, скоро снова начнут обрастать.

Nicrat

  • Гость
Re: Роды были, а дальше что...?
« Ответ #42 : 13 Июля, 2010, 10:52:01 am »
Сегодня - завтра выложу в созданной теме во Втором Шансе список деток, их фото (буду не я выкладывать, по техническим причинам у меня нет возможность на это), данные об родителях, тоже с фото.
Некоторые "НО" по здоровью малышей... Там не всё так просто оказалось: как мне сказал доктор Вячеслав Васин "так как у мамы рак кишечника, то и детки могут в себе нести это..."... Так что тут тоже не всё так просто! А деток я вовсю пристраиваю по друзьям и на работе... уже есть желающие "окрыситься" :-)   В принципе не всё так плохо... А детки все получились замечательные!!! На фото увидите... некоторых даже пришлось держать в кулаке, что бы сфоткать! Все ручные и ласковые... Себе я оставляю Беглянку (её не будет на фото, т.к. она фотосессию прогуляла) и ещё одну девочку. Они останутся с мамой.   :-)
« Последнее редактирование: 13 Июля, 2010, 10:54:29 am от Nicrat »

Nicrat

  • Гость
Re: Роды были, а дальше что...?
« Ответ #43 : 16 Июля, 2010, 22:18:21 pm »
У меня вопрос по корму: какого белка (животного или растительного)  должно быть больше при кормлении крысят месячного возраста? Кормлю 2 раза в день и даю много корма (разного), особенно много фруктов и огурца.

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Роды были, а дальше что...?
« Ответ #44 : 22 Июля, 2010, 01:08:31 am »
я в клетку ставлю 2 раза в день по мисочке еды -утром творожная агуша, вечером каша с мясным дет питанием. И наоборот. Помимо этого фрукты-овощи и сушка - всегда.
об"ем?  ну вспоминая последних деток - на 10 штуков и мамочку - 1 упаковка Агуши минус чайная ложка (подкармливала старушку) Кашу примерно столько же- полбанки детпитания +2-3 столовых ложки каши (гречка, рис, пшенка, кукуруза, геркулес, любая).
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova