Автор Тема: Отит или инсульт?  (Прочитано 10359 раз)

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Отит или инсульт?
« Ответ #30 : 07 Июля, 2010, 09:15:33 am »
Флинта, к счастью, не мотыляет. Но сил у него мало - ложку питания ест за несколько приемов. Иногда поест, уходит в домик, а через десяток секунд выползает снова есть.
Вся морда в еде, но лишь бы ел.
Ночью с аппетитом было получше - ложки три съел. Правда, приходится вставать ночью или рано утром, чтобы вымыть его миску и положить что-то еще.
Утром дала ему немного манной каши - муж по моей просьбе сварил жиденькую. Немного полизал, что уже неплохо.
Но ползает все хуже, да еще и один глаз в порфирине.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Отит или инсульт?
« Ответ #31 : 07 Июля, 2010, 11:01:04 am »
Урчик за ночь и утро сьел почти полбанки пюре и кусочек печенья, размоченного водой. Сухое потихоньку грызёт, но больше роняет. Да, и каши гречневой немного. Сейчас поел ещё тыквенного пюре. А вот огурцы не ест, попробую потереть. Ночью тоже 2 раза вставала, еды подкладывала.
Урча тоже вымазывается с ног до головы, и клетку уделывает. Но себя моет сам, хоть и неуклюже. Глаза чистые, зато лапы в порфирине - смыл.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Отит или инсульт?
« Ответ #32 : 07 Июля, 2010, 13:33:03 pm »
А какова дозировка канефрона в каплях?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Отит или инсульт?
« Ответ #33 : 07 Июля, 2010, 13:46:14 pm »
в каплях вроде спирт, нет?
 в общем, я давала только в таблетках.
По 1 /4 2 раза в день

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Отит или инсульт?
« Ответ #34 : 07 Июля, 2010, 13:53:16 pm »
Да, там есть немного спирта. Но Юлька принесла такие. А поскольку стоят они больше 300 рублей, купить ещё и таблетки я пока не могу, после отпуска с деньгами не очень. Я где-то читала, что капли дают, но найти не могу.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Отит или инсульт?
« Ответ #35 : 07 Июля, 2010, 14:02:22 pm »
Нашла такое вот -  взрослым - по 2 драже или по 50 капель
Значит, 1/4 таблетки - это примерно 6 капель.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Отит или инсульт?
« Ответ #36 : 07 Июля, 2010, 14:17:34 pm »
цистон можно заменить канефроном, тоже растительный препарат для почек. Можно его купить в каплях, разводить водичкой (в нем содержится небольшое количество спирта, но это не страшно, его даже детям с рождения дают) и шприцом вливать в ротик.

А я вот что нашла. Квакуша пишет. Пока ждала - дала 1 каплю с печеньем, сьел. Вечером уже 6 дам.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Отит или инсульт?
« Ответ #37 : 07 Июля, 2010, 20:28:56 pm »
Флинт совсем никакой... тряпочка...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Отит или инсульт?
« Ответ #38 : 07 Июля, 2010, 20:38:50 pm »
Сил мальчику...или лёгкого ухода, если сил не останется... :(
А Урчик ничего, за день почти банку тыквенного пюре умял, печенье, кашку сейчас поклевал. Но ползает с трудом, и очень плохо ориентируется в пространстве. И пузико протирать приходится.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Отит или инсульт?
« Ответ #39 : 08 Июля, 2010, 07:53:44 am »
Светлана, как Флинт?
Урчик на пюрешках прибавил 13 грамм. Лекарство с печеньем ест с удовольствием. А кашу почти не ест. Попробую сегодня манную сварить.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Отит или инсульт?
« Ответ #40 : 08 Июля, 2010, 08:51:18 am »
Мышк, ты раскармливанием тоже сильно не увлекайся.
Лишний вес ему точно ни к чему.
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Отит или инсульт?
« Ответ #41 : 08 Июля, 2010, 12:39:44 pm »
Флинт уже никак.
К нашим болячкам добавился абсцесс возле уха - рентген показал, что основная часть его в голове, так что особо ничего не сделаешь. Обкололи, чем могли, но...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Отит или инсульт?
« Ответ #42 : 08 Июля, 2010, 13:42:43 pm »
Как жалко мальчика... :'( Весёлой ему Радуги, бедняжке. Я почему-то очень боялась этого. Будто они с Урчиком как-то связаны, и если уйдёт один...Нет, я просто псих...
Я не раскармливаю. Он же ест только пюре и 2 кусочка печенья в день. Наверно, просто он не мог есть сушку и похудел, а теперь немного восстанавливается.
« Последнее редактирование: 08 Июля, 2010, 13:54:50 pm от Мышка »
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн lonelysky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Re: Отит или инсульт?
« Ответ #43 : 07 Декабря, 2011, 09:31:55 am »
UP (точно не отит)
 Симптомы - теряется в пространстве (похоже на частичную потерю зрения/обоняния)не берёт еду в передние лапки, часто сжимает в кулачки. При мытье спины заваливается назад/набок, при ходьбе "горбится". Падает с дивана/столика.  Крысу хуже с каждым днем. Ест мало, мало пьёт. Небольшие выделения из носа.
Пошел, примерно, 10й день болезни - практически перестали передвигаться, лечение заканчиваем пирацетамом каждые 8часов... шансов не осталось..

Оффлайн olga

  • КДК "Планета Крыс"
  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 483
Re: Отит или инсульт?
« Ответ #44 : 07 Декабря, 2011, 13:54:01 pm »
lonelysky , держитесь, не опускайте руки. Мне кажется, шансы есть, пока нет аргументированного доказательства обратного.
По описанию не рискнула бы уверенно утверждать, что корень проблемы на 100% именно в головном мозге. По опыту, подобные симптомы могут быть связаны и с болевыми ощущениями, интоксикацией (например, при некоторых заболеваниях органов брюшной полости). Какие методы диагностики применялись? Что еще давали/кололи кроме пирацетама?