Автор Тема: Отит или инсульт?  (Прочитано 10354 раз)

Оффлайн lonelysky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Re: Отит или инсульт?
« Ответ #45 : 07 Декабря, 2011, 16:02:35 pm »
Утверждать не берется даже наш дохтар), он нас лечит от инфекции (надавно послушал легкие и сердце, на предыдущем приеме потыкал фанариком). Насчет болевых ощущений - скрежечит зубами, изредко, но ему их остригли в первый день болезни, ибо он перестал кусать пищу, а начал "строгать". Крысы две, значит травануться не мог, ибо вторая здорова. Чем лечили, раскажу по возможности, на первой стадии были два укола в лапы один в холку(что-то желтое), на второй - в лапы и поили чем-то, ну а третья описана выше..(не я вожу больного к врачу)

Оффлайн olga

  • КДК "Планета Крыс"
  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 483
Re: Отит или инсульт?
« Ответ #46 : 07 Декабря, 2011, 17:21:53 pm »
он нас лечит от инфекции

Значит, есть вероятность, что какие-нибудь антибиотики уже применяли? Мне кажется, это было бы к месту, к.т. инфекцию, конечно же, исключать нельзя.

Насчет болевых ощущений - скрежечит зубами, изредко, но ему их остригли в первый день болезни, ибо он перестал кусать пищу, а начал "строгать".

Увы, по опыту и "строгать" пищу они тоже могут от боли.  Как другой вариант - по какой-либо причине ему трудно глотать твердую пищу. Сейчас посоветовалась бы с доктором о применении обезболивающих препаратов: проблем это не решит, но крысе, вероятно, будет полегче. И попросила бы доктора осмотреть пасть, прощупать брюшную полость (возможно, удастся определить хотя бы область болезненности) и сделать рентгеновский снимок (желательно, чтобы в кадры попали и голова-зубы-челюсти и грудная и брюшная полости). И обратила внимание на цвет и консистенцию стула, цвет мочи, цвет лап, ушей. Это лишь необходимый минимум того, что сейчас сделала бы как можно быстрее.

Увы, зверь в тяжелом состоянии, и один только пирацетам, ИМХО, в этом случае ничего не решит. Главное не сдаваться, еще раз попробовать разобраться, в чем причина ухудшения состояния.

Оффлайн lonelysky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Re: Отит или инсульт?
« Ответ #47 : 07 Декабря, 2011, 21:17:46 pm »
Уши в порядке, лапки немного покрасневшие, но это скорее всего из-за выделений из носа, умывается же... стул, почти как у здорового..
мот попробуем клинику сменить.. хотя, лучше вряд ли найдем..
спасибо...
(модеры, мот стоит поменять тему ветки, на всем форуме единственная с такими симптомами, мот кому пригодится, обзовите "потеря равновесия/ориентации" штоле)

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Отит или инсульт?
« Ответ #48 : 07 Декабря, 2011, 22:32:14 pm »
Почему единственная? У моей крысы такая же история, только непонятно - инсульт это или опухоль мозга. Лапки слабые, передними лапами еду держать не может, ослепла. Даю Мексидол для поддержания мозгового кровообращения, больше ничего не поделаешь.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн olga

  • КДК "Планета Крыс"
  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 483
Re: Отит или инсульт?
« Ответ #49 : 07 Декабря, 2011, 23:15:45 pm »
lonelysky , мне кажется, не стоит клинику менять, если врач реально пытается помочь. Если просто попробовать поговорить с доктором еще раз, сказать, что пациент ухудшается, и нельзя ли осмотреть-ощупать его еще раз, и порентгенить заодно?
А что умывается сам - уже хорошо. Если стул почти как у здорового - то значит, наверное, есть небольшие отличия? Если  он мелкий и сухой, то нет ли признаков обезвоживания (менее эластичная кожа)? Кстати, а температура в сравнении со здоровым зверем не повышена (можно просто наощупь попробовать сравнить)?

Оффлайн lonelysky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Re: Отит или инсульт?
« Ответ #50 : 08 Декабря, 2011, 19:07:47 pm »
Почему единственная? У моей крысы такая же история, только непонятно - инсульт это или опухоль мозга. Лапки слабые, передними лапами еду держать не может, ослепла. Даю Мексидол для поддержания мозгового кровообращения, больше ничего не поделаешь.
(тема единственная, не симптомы))
и как давно болеет?
мой почти перестал передвигаться...

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Отит или инсульт?
« Ответ #51 : 08 Декабря, 2011, 22:21:01 pm »
Болеет уже месяц. Все началось с гипотермии и вялости. Потом вылезла опухоль, удалили. Сейчас более-менее ровно, продолжаем поддерживающую терапию.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн lonelysky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Re: Отит или инсульт?
« Ответ #52 : 10 Декабря, 2011, 16:28:55 pm »
вчера перестал ходить... сегодня не мог на лапы встать, как неваляшку мотало, было принято волевое решение - прекратить муки Софика...
мир праху..