Автор Тема: Истеричная крыса  (Прочитано 3015 раз)

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Истеричная крыса
« : 10 Июля, 2010, 19:27:03 pm »
Имеется крыса семи месяцев от роду, питомниковая, не боящаяся рук, ласковая, неконфликтная в стае, лизучая - но при этом истеричка. Истерика выглядит так - Кука визжит от прикосновения, пугается резких движений, с криком вырывается из рук, стремится забиться в безопасное место (таким может быть как угол под столом, так и подмышка хозяйки, сворачивается под одеждой и неподвижно  сидит там) либо, если вырваться из рук не получается, замирает в жёсткой позе и время от времени визжит. Агрессии нет. Через полчаса-час приходит в себя и становится  нормальной ласковой крысой. Провоцировать такое может как контакт с людьми (чаще чужими - ветконтроль, экспертиза, осмотр у врача, но возможна такая реакция и на меня), так и с крысами - одна из стаи, бывшая доминантка, сейчас второй номер, любит повалять тех, кто послабее, но без грубости. Обычно Кука реагирует нормально, но случаются и визги на всю квартиру, скачки с бешеными глазами по клетке и вылет со скоростью пули из открывшейся двери клетки. На укладывания на спину от других крыс такой реакции не было.
Связи с течками нет
Как отличить, отчего крысь так себя ведёт, повышенной истеричности или боли при прикосновении к какому-то участку?
Такое поведения с момента появления в доме, один-три раза в месяц

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Истеричная крыса
« Ответ #1 : 13 Июля, 2010, 15:40:14 pm »
У меня есть такая же истеричка, притом установить какую-либо закономерность я так и не смогла, особых поводов - тоже. Но у меня сфинкс, а я читала, что они по темпераменту холерики, так что я не особенно заморачиваюсь, просто не беру, например, на встречи, а то кто её знает, когда она истернёт. И лови её потом.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Истеричная крыса
« Ответ #2 : 13 Июля, 2010, 16:12:42 pm »
Как отличить, отчего крысь так себя ведёт, повышенной истеричности или боли при прикосновении к какому-то участку?
От боли вряд ли. У меня был парень с переломом например: лапу трогать не давал, но истеричным поведением это не сопровождалось. Если бы что-то болело так сильно, скорее всего уже бы проявилось заболевание во всей красе, ведь у них высокий болевой порог и сильная боль это уже самый крайний случай болезни.

У меня тоже есть такой фрукт, причем мальчик. С детства пискля, иногда пугается на пустом месте до приступа паники, при этом самый общительный, контактный и любопытный. Скорее всего просто особенность психики.