Автор Тема: B2-помет (01.08.2010, Inia Serene Sunset * Нектарин из ДГК)  (Прочитано 139656 раз)

Оффлайн Darinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2200
  • Их много и я их все люблю!
Re: B2-помет (01.08.2010, Inia Serene Sunset * Нектарин из ДГК)
« Ответ #465 : 23 Сентября, 2010, 10:35:20 am »
Antonio, а у нашего подпольная кличка "Селитер".Puma, мы медленно но верно шли к этому без травм и насилия.стресс то же плохо.а теперь у нас все хорошо.пусть мы шли к этому дольше чем другие.но дошли же.....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!                                                                                                                                       

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: B2-помет (01.08.2010, Inia Serene Sunset * Нектарин из ДГК)
« Ответ #466 : 23 Сентября, 2010, 10:42:54 am »
Darinka, мальчишки молодцы и вы тоже :)

Хорошо хоть не Опарыш )))

Оффлайн Darinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2200
  • Их много и я их все люблю!
Re: B2-помет (01.08.2010, Inia Serene Sunset * Нектарин из ДГК)
« Ответ #467 : 23 Сентября, 2010, 10:57:35 am »
Puma, Баксик ее получил за свою неуемную вертлявость!!!!!!!!!

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: B2-помет (01.08.2010, Inia Serene Sunset * Нектарин из ДГК)
« Ответ #468 : 23 Сентября, 2010, 11:04:46 am »
Кажись моя Буква-сиамочка вся в свою мамочку пошла. Вчера вечером вломила не понятно за что Кнопке, которая осмелилась взять кусочек огурца, подралась с сестренкой Бусинкой, которая вступилась за Кнопку (что меня лично очень удивило, Бусинка вся такая нежная и робкая, а вот поди ж ты, уж очень она Кнопочку любит, везде за ней хвостом ходит), но что ужаснее всего, она сбежала. Не упала, а именно сбежала. Когда после прогулки на моей большой кровати я отнесла клетку с мышами в другую комнату и уже стала закрывать дверцы Буква вихрем выпрыгнула из полуоткрытой клетки на стол, спрыгнула со стола и ускакала в щель между шкафом и стеной. Наши попытки выманить ее с помощью вкусняшек не увенчались успехами. Поэтому мышь была оставлена в покое до утра, на пол поставлена старая клетка с водой, едой и гамачком, дверь в комнату плотно закрыта. Утром пошла смотреть - еда съедена, вода выпита, мыши нет. Рассуждая логично, предположила, что Буква девочка не глупая, на полу спать не будет. Значит сидит в шкафу, который уже давно не закрывается, дверца отходит, на нижней полке, где свалено всякое барахло. Стала методично вынимать из шкафа по вещичке Когда выгрузила уже почти все, увидела свою беглянку. Вы думаете, она была напугана? Как бы не так! Она змеила на меня и весь ее вид говорил "Что за зараза меня разбудила?" Я взяла эту паршивку, сунула в клетку  и пошла будить сына. К этому времени на работу я уже почти опаздала. Сын встал и первым делом пошел здороваться с девками. И что вы думаете? Не успел он открыть дверцу, как из клетки пулей выскочила Буква, спрыгнула со стола на кровать, с кровати на пол и была такова. Мы с сыном даже не успели среагировать. Дверь закрыли, дырку между шкафом и стеной законопатили, шкаф я держала, Антон отлавливал Букву. Минут через 10 он ее зажал таки в углу и водворил в клетку. На работу я опоздала, когда уходила, эта шкода сидела, держась ручками за прутья, и смотрела на свободу. И что мне теперь делать? У меня нет условий для выгула крыс на полу - провода, открытые стенные шкафы с инструментами и т.д. А ведь она теперь, наверно, откажется гулять на диване? Как мне ее отучить от пола?
, ,
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: B2-помет (01.08.2010, Inia Serene Sunset * Нектарин из ДГК)
« Ответ #469 : 23 Сентября, 2010, 11:09:18 am »
ИЛана, о, морда бегучая! Может попробовать несколько дней ее вообще на прогулки не пускать, а носить на себе - может и забудет, как это, по полу скакать. Потом на кровати предложть развлечений побольше - коробок каких с дырочками, туннелей - чтобы поинтереснее было.

Оффлайн moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: B2-помет (01.08.2010, Inia Serene Sunset * Нектарин из ДГК)
« Ответ #470 : 23 Сентября, 2010, 11:21:49 am »
Вот жеж вредина))
А мои на пол не хотят. Бибчик один раз случайно спрыгнул (на кресло метился и промахнулся), так на кресельную перекладинку залез сразу, и сидел, как птичк на жердочке, пока я не пришла и не пересадила. Хотя, как Янош по полу бегает, смотрят оба с интересом. Но сами ни-ни.
Попадянка и его писюки, Фей, Ларочка, Уфти-Туфти, Фили и Кили, Гек, Вротмненогитаракан, Ерка, Фенцек, Динго-Бинго, Гарри, Гэндзи-доно, Кикутиё
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: B2-помет (01.08.2010, Inia Serene Sunset * Нектарин из ДГК)
« Ответ #471 : 23 Сентября, 2010, 11:34:56 am »
Да была у меня мысля - не пущать. А как? Она ж с ума сойдет, с ее-то бегучестью и прыгучестью. Таскать на плечах не выйдет - она и с меня сиганет. Придется тоннели строить, может, поможет.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: B2-помет (01.08.2010, Inia Serene Sunset * Нектарин из ДГК)
« Ответ #472 : 23 Сентября, 2010, 12:00:29 pm »
Скорее всего поможет, все же к полу приучать не стоит :)

Оффлайн moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: B2-помет (01.08.2010, Inia Serene Sunset * Нектарин из ДГК)
« Ответ #473 : 23 Сентября, 2010, 12:05:31 pm »
Должно помочь. Когда у них места для игрищ и всяких игрушек хватает, то пол им уже без надобности (по крайней мере у многих так).
Попадянка и его писюки, Фей, Ларочка, Уфти-Туфти, Фили и Кили, Гек, Вротмненогитаракан, Ерка, Фенцек, Динго-Бинго, Гарри, Гэндзи-доно, Кикутиё
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: B2-помет (01.08.2010, Inia Serene Sunset * Нектарин из ДГК)
« Ответ #474 : 23 Сентября, 2010, 12:16:32 pm »
Хотя многие говорят что отучить уже бесполезно, раз уже выкусили все прелести напольной жизни....

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: B2-помет (01.08.2010, Inia Serene Sunset * Нектарин из ДГК)
« Ответ #475 : 23 Сентября, 2010, 12:21:48 pm »
Девки явно шилопопее получились, чем парни :) Может как Нэйл делает, к колесу приучить специальному? Или на аджилити начать тренировать - авось чемпионка будущая растет ;)

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: B2-помет (01.08.2010, Inia Serene Sunset * Нектарин из ДГК)
« Ответ #476 : 23 Сентября, 2010, 13:04:18 pm »
А вот интересно, имя как-то влияет на характер крысы? Типа "Как вы лодку назовете, так она и поплывет". Может, сменить, пока не поздно, Букву на Баяз (белая), Бина (разум), Бахия (милая) или просто Бэтти?  ;D. Мож, помягче девочка станет?

Добавлено 23 Сентября, 2010, 13:10:21 pm
Ну, колесо, допустим, у меня есть. Могу привернуть, пусть хоть весь день крутится (так ведь не будет же, шкода). А что такое "аджилити" я и вовсе не знаю, чайник я.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: B2-помет (01.08.2010, Inia Serene Sunset * Нектарин из ДГК)
« Ответ #477 : 23 Сентября, 2010, 13:55:27 pm »
ИЛана, http://www.ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=28.0 про аджилити

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: B2-помет (01.08.2010, Inia Serene Sunset * Нектарин из ДГК)
« Ответ #478 : 23 Сентября, 2010, 15:09:57 pm »
Спасибо, Лиза, посмотрю.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн volha

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2154
  • Злой дух питомника
Re: B2-помет (01.08.2010, Inia Serene Sunset * Нектарин из ДГК)
« Ответ #479 : 23 Сентября, 2010, 23:44:58 pm »
До чего все-таки глупое создание... ;D

Вечер, все девки давно в клетках, только Белочка еще гуляет. Гуляет давно, дверца клетки закрыта, то есть животное уже шибко оголодало. Вижу - висит на прутьях возле входа, я к ней руку - а она пулей за клетку! Ну, думаю, никуда не денешься, голод не тетка, вернешься! Налила крысам йогурта, наблюдаю. Девки столпились, едят с чмоканьем, а эта дурында так и висит позади клетки... и громко грызет решетку. С таким страдальческим видом, что пришлось таки клетку отодвигать и эту балду ловить и в клетку возвращать...
Крыса - мелкое, но крайне мерзкое и пакостное животное!
 Трактат "О тварях земных, водных и небесных"