Автор Тема: Сводки с фронтов или такое вот хреновое лето )  (Прочитано 30958 раз)

Оффлайн Хаска

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1674
Как мы выживаем в этих ужасных условиях. У кого рядом пожары. Как мы спасаемся сами и спасаем наших зверей. Фотографии... Вообщем все про ЖАРУ  :) А зимой посмотрим, вспомним )))
С крысой по жизни!

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: Сводки с фронтов или такое вот хреновое лето )
« Ответ #1 : 06 Августа, 2010, 16:35:25 pm »
такого ужаса я и не припомню((
сегодня с работы отпустили пораньше, так народ уходить не хотел - кондиционер работает, прохладно и не пахнет гарью.
А какой-то забредший к нам несчастный курьер слезно просил разрешить ему посидеть до вечера ;D Но пришлось выгнать, ибо домой все же пошли.

Сегодня мне подарили маску-намордник (я пару дней пыталась купить себе в аптеке, но нету). Радостно ее намочила, напялила на физиономию и пошла домой. Итоги осле 10-ти минут использования: нафиг эту маску, в ней вообще дышать нечем, лицо потеет, а вся гарь и т.д. спокойненько себе проходит в зазоры около носа

Пойду купать крыс, если выманю из клетки... не хотят даже вылезать


Добавлено 06 Августа, 2010, 16:37:35 pm
Проходя мимо клетки за тазиком помахала на крыс веером. Какой же балдеж! Сразу вылезли, к решетке припали, морды задрали и зубами заскрежетали))) Придется махать постоянно))
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн natfat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1025
Re: Сводки с фронтов или такое вот хреновое лето )
« Ответ #2 : 06 Августа, 2010, 18:18:55 pm »
А я брызгаю на крыс из пульверизатора. Кто-то балдеет и подставляет морду, а кто-то обижается. Замораживаю бутылки с водой. Морозилка скоро взорвется от такого режима работы. Раньше клала бутылки сверху на клетки, а теперь прямо в клетку засовываю. Мужики игнорируют. А девки вчера прогрызли бутылку и она весь день, оттаивая, вытекала в наполнитель. Гита блаженно валялась в этой слякоти.  :P

Сегодня из-за смога плотно закрыла шторы и целый день орошала их из пульверизатора. Толи смог стал полегче к середине дня, толи шторы помогли. Но во всяком случае в горле першить и глаза разъедать перестало.

В интернете пугают, что такое лето станет нормой. Тогда Центральная Россия превратится в Каракумы. Но зато у нас появятся курортные зоны на Белом и Баренцевом морях, с мягким прибалтийским климатом.  :rolleyes:
Дуся, Луша, Луарвик, Боник, Травка, Дасик, Изюминка, Тамерлан, Мася, Асаль, Ясмина, Инфиша, Кася, Айгюль, Камиль, Бабур, Лялик, Радха, Марджина, Парвати, Лысый, Васька, Мых, Фея, Гита  ушли.

Оффлайн natfat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1025
Re: Сводки с фронтов или такое вот хреновое лето )
« Ответ #3 : 06 Августа, 2010, 18:36:16 pm »
А еще я делаю напиток а-ля мохито. Завариваю мяту кипятком, добавляю сахар, лимон, швепс 1:1, в пластиковую бутылку и в морозилку, чтобы ледяная взвесь плавала. Потом отливаю по стаканчику и пью весь день.
Еще хорошо освежает цитрусовый какой-нибудь сок пополам с газированной водой.

Вот вспоминаю все это лето - 11 лет назад была в Риме. Там на каждом шагу в тачках с мороженым продавались бутылки обычной воды замороженной. Покупаешь бутылку и гуляешь с ней. Она потихоньку оттаивает. У тебя под рукой и вода прохладная и мини холодильничек к себе приложить. :) Элементарно. Не понимаю, почему у нас до сих пор до этого не додумались? Я все эти годы, если куда-то в жару надо ехать, замораживаю себе в дорогу бутылку воды или зеленого чая с лимоном. В этом году додумалась еще и мяту заваривать и замораживать.
Дуся, Луша, Луарвик, Боник, Травка, Дасик, Изюминка, Тамерлан, Мася, Асаль, Ясмина, Инфиша, Кася, Айгюль, Камиль, Бабур, Лялик, Радха, Марджина, Парвати, Лысый, Васька, Мых, Фея, Гита  ушли.

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Сводки с фронтов или такое вот хреновое лето )
« Ответ #4 : 06 Августа, 2010, 18:50:29 pm »
Некоторые песни стали восприниматься как издевательство...
Самые садистские, которые сегодня почему-то активно раздражали в эфире:
"Я так хочу, чтобы лето не кончалось..."
"Я решила сама, не вернется зима, не вернется зима. НИКОГДА..."
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн natfat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1025
Re: Сводки с фронтов или такое вот хреновое лето )
« Ответ #5 : 06 Августа, 2010, 19:02:07 pm »
Только что в телевизоре дядя-метеоролог сказал: Мы уже адаптировались к высоким температурам. Изменение температуры с 40 до 35 градусов будем воспринимать, как похолодание.  :rolleyes:
Дуся, Луша, Луарвик, Боник, Травка, Дасик, Изюминка, Тамерлан, Мася, Асаль, Ясмина, Инфиша, Кася, Айгюль, Камиль, Бабур, Лялик, Радха, Марджина, Парвати, Лысый, Васька, Мых, Фея, Гита  ушли.

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Сводки с фронтов или такое вот хреновое лето )
« Ответ #6 : 06 Августа, 2010, 19:12:37 pm »
Муж только что звонил родителям в Коломну. Вроде бы у них немного смог разошелся... Надеюсь, и у нас хоть день передышки будет

Оффлайн Cириc

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 242
Re: Сводки с фронтов или такое вот хреновое лето )
« Ответ #7 : 06 Августа, 2010, 19:24:30 pm »
У меня в аквариуме сварился неон и все улитки.... По совету Юляшки вешаю туда замороженные в морозилке бутылки. Так у меня морозилка не успевает их замораживать. А крысам поставила вентилятор, правда дует он теплым воздухом....

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: Сводки с фронтов или такое вот хреновое лето )
« Ответ #8 : 06 Августа, 2010, 19:34:57 pm »
кстати да, а как понизить температуру в аквариуме? А то мне помимо крыс, еще два аквариума пасти нужно. С крысами я знаю что делать, а вот аквариумы мне уже не нравятся, там уже 34 градуса и живут неоны, скалярии и гурами. Проблема в абсолютной забитости морозилки
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Сводки с фронтов или такое вот хреновое лето )
« Ответ #9 : 06 Августа, 2010, 19:38:46 pm »


Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Cириc

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 242
Re: Сводки с фронтов или такое вот хреновое лето )
« Ответ #10 : 06 Августа, 2010, 19:44:58 pm »
Аня, мне сказали, замораживай бутылки и в аквариум. Я сейчас их меняю три раза, утром, когда прихожу домой и перед сном. Колеблется от 29 до 31. У тебя стойкие неоны! мой откинулся когда за 30 перевалило......

Оффлайн Silentium

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1760
  • Неисправимый крысолюб :-Р/ ПДК "Долина Ветров"
Re: Сводки с фронтов или такое вот хреновое лето )
« Ответ #11 : 06 Августа, 2010, 20:02:42 pm »
У нас на работе рыбам отрубили свет, чтобы попрохладнее было.
Мечты сбываются, иногда даже слишком часто...

ПДК "Долина Ветров" - http://dolina-vetrov.narod2.ru/

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: Сводки с фронтов или такое вот хреновое лето )
« Ответ #12 : 06 Августа, 2010, 20:48:03 pm »
Аня, мне сказали, замораживай бутылки и в аквариум. Я сейчас их меняю три раза, утром, когда прихожу домой и перед сном. Колеблется от 29 до 31. У тебя стойкие неоны! мой откинулся когда за 30 перевалило......
дык вот... некуда совать бутылку
не выкидывать же хозяйские продукты( Рыбки не мои, я к ним прихожу два раза в день, вернее прихожу к крыскам, а рыбки уж так, за компанию

Добавлено [time]Fri Aug  6 21:53:57 2010[/time]
Дом Медуницы почти не виден...


И просто взгляд из окна






Это уже развеялось, а так высоток вообще видно не было, только ближайшую крышу
« Последнее редактирование: 06 Августа, 2010, 20:57:51 pm от Limerik »
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Сводки с фронтов или такое вот хреновое лето )
« Ответ #13 : 06 Августа, 2010, 21:08:13 pm »
Ань, тогда прижимай бутылки к стеклу. Хоть что-то...

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: Сводки с фронтов или такое вот хреновое ле
« Ответ #14 : 06 Августа, 2010, 21:10:03 pm »
А как у вас сейчас с дымом? Мы в 20 окно открыли, было нормально, а к 21 опять наползло. А я так рассчитывала ночью хотя бы до 29 квартиру остудить

Добавлено 06 Августа, 2010, 21:11:14 pm
Ань, тогда прижимай бутылки к стеклу. Хоть что-то...
Проблема вроде не в том, что в акве места нет, а в том, что морозилка забита