Автор Тема: *Норковые шубки*  (Прочитано 45617 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: *Норковые шубки*
« Ответ #90 : 08 Декабря, 2010, 20:11:16 pm »
Очень жаль... :'(
А что за врач?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Мора

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Если можно, то просто Ира..))
Re: *Норковые шубки*
« Ответ #91 : 08 Декабря, 2010, 20:20:08 pm »
Да в моей ветеринарке, где сестра работает. Вы доктора не знаете. Её имя тут не встречалось. Она тоже крысовод, только бывший..
*не стоит придаваться греху уныния когда существует множество других более приятных грехов*

*Норковые шубки*
http://ratforum.ru/index.php/topic,3218.0.html

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: *Норковые шубки*
« Ответ #92 : 08 Декабря, 2010, 20:23:57 pm »
Просто диагноз странный - тик. Я такого у крыс не встречала. Это симптом заболевания, а вот какого?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Мора

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Если можно, то просто Ира..))
Re: *Норковые шубки*
« Ответ #93 : 08 Декабря, 2010, 20:33:06 pm »
это я так назвала.. По тому что по нашему..всем чтоб понятно было.. тик-это когда дергается, дрожит или вздрагивает что-то.. в данном случае дёргалась лапа..задняя.. но она этого не замечала как-то..
Меня больше задевает то что это из-за нарушения генетического баланса..
всё как у людей..
*не стоит придаваться греху уныния когда существует множество других более приятных грехов*

*Норковые шубки*
http://ratforum.ru/index.php/topic,3218.0.html

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: *Норковые шубки*
« Ответ #94 : 08 Декабря, 2010, 20:43:53 pm »
Конечно, с генетикой у зоомаговцев могут быть проблемы, но всё же это не диагноз. Как вы её лечили?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Мора

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Если можно, то просто Ира..))
Re: *Норковые шубки*
« Ответ #95 : 08 Декабря, 2010, 21:57:31 pm »
это не лечится. началось только месяц назад.. сразу к врачу.. потом попробовала делать массаж лёгкий.. и гимнастику- сгибать поворачивать лапу.. несколько раз в день.. чаще гулять выводила. Что бы лапа работала.. так как при движении почти не дрожала.. только когда в расслабленном состоянии.. была дрожь с усилением..

можно на ты.. пожалуйста...просто Ира
*не стоит придаваться греху уныния когда существует множество других более приятных грехов*

*Норковые шубки*
http://ratforum.ru/index.php/topic,3218.0.html

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: *Норковые шубки*
« Ответ #96 : 08 Декабря, 2010, 22:19:21 pm »
Ира, мне не хочется тебя расстраивать, но, думаю, если бы девочку действительно лечили - она была бы ещё жива. Скорее всего у Шалфеи были нелады с ЦНС, а это можно если не вылечить, то значительно облегчить состояние и продлить полноценную жизнь зверьку. Всё же в дальнейшем советую обращаться к врачу, специализирующемуся на лечении именно крыс.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Мора

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Если можно, то просто Ира..))
Re: *Норковые шубки*
« Ответ #97 : 08 Декабря, 2010, 23:26:05 pm »
Врач-специалист.. а о лечении мы говорили.. она слишком маленькая.. лекарства,уколы-не очень облегчат.. а как-то по-другому лечить,не знаю уж как.. она бодрая была до вечера.. утром тоже.. а когда я домой вернулась часа в 4.. она уже всё.. даже намёка не плохое самочувствие не было.. и нога последнее время поспокойнее была.. Совершенно непонятна причина..
Этот тик-не причина всё же.. так что лечи его чем-то особенным или нет.. дело не изменило бы..
Вообще тяжело об этом говорить.. Просто сделаем вывод что животные в зоомагазинах-не самый лучший выбор..
*не стоит придаваться греху уныния когда существует множество других более приятных грехов*

*Норковые шубки*
http://ratforum.ru/index.php/topic,3218.0.html

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: *Норковые шубки*
« Ответ #98 : 08 Декабря, 2010, 23:47:25 pm »
Тут многое от везения зависит. Хотя в-общем ты права, малыш из клуба предпочтительней. Уже хотя бы тем, что родители здоровы, питание полноценно, и к общению с человеком приучен.
А вот насчёт лечения не согласна. Уколы и таблетки зачастую применяются вполне успешно, несмотря на маленькие размеры крыс. И операции им делают, и УЗИ, и даже кардиограмму. Не везде, конечно.  Поэтому я и говорю про врачей - ратологов. Их совсем мало даже в Москве, но они есть, и они реально помогают зверькам.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Мора

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Если можно, то просто Ира..))
Re: *Норковые шубки*
« Ответ #99 : 09 Декабря, 2010, 00:13:36 am »
Я бы обязательно занялась этим серьёзно, если бы был хоть какой-нибудь намёк на отклонение.. Она ведь была совершенно здоровая несколько часов назад.. Даже предположить невозможно было..
Меньше месяца прошло с начала тика.. и кроме него ничего необычного.. Я конечно же виню себя.. И карю..за то что не усмотрела..
самое обидное что я ей подружку уже забронировала..
теперь возьму уж.. Только тут уж у заводчика со стажем..
*не стоит придаваться греху уныния когда существует множество других более приятных грехов*

*Норковые шубки*
http://ratforum.ru/index.php/topic,3218.0.html

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: *Норковые шубки*
« Ответ #100 : 09 Декабря, 2010, 00:52:15 am »
Ты только учти, что крыска даже от очень хорошего и отвественного заводчика тоже, к сожалению, может со временем заболеть. И вот тогда уже надо будет ОБЯЗАТЕЛЬНО ехать именно к рекомендованному врачу.
А сейчас радуйся малышке и...она ведь не одна у тебя будет?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Мора

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Если можно, то просто Ира..))
Re: *Норковые шубки*
« Ответ #101 : 09 Декабря, 2010, 01:25:45 am »
Вот сейчас лазаю везде выискиваю ещё одного детёныша.. :(
ту я точно не знаю когда забираю.. там такая заводчица заботливая..
а вот ищу.. думаю может на встречу новогоднюю привезут детей, как это бывает..
*не стоит придаваться греху уныния когда существует множество других более приятных грехов*

*Норковые шубки*
http://ratforum.ru/index.php/topic,3218.0.html

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: *Норковые шубки*
« Ответ #102 : 09 Декабря, 2010, 09:39:23 am »
На встречу и взрослых-то никто не повезёт, а уж детей...
http://ratforum.ru/index.php/topic,3552.0.html
Посмотрите тут. Дети не клубные, но от домашних родителей.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: *Норковые шубки*
« Ответ #103 : 09 Декабря, 2010, 11:35:14 am »
Мора, у меня есть свободные девочки... Но лечить, ежели что, попрошу у рекомендованных докторов ;)
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Мора

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Если можно, то просто Ира..))
Re: *Норковые шубки*
« Ответ #104 : 09 Декабря, 2010, 12:27:23 pm »
Мышка, Спасибо, мы уже у неё поинтересовались, сегодня утром ответила..

Nail, спасибо, но в такой холод переправлять из Владимира, думаю не самая удачная идея.. я уже по-пускала слюни на ваших симпотяжек..
*не стоит придаваться греху уныния когда существует множество других более приятных грехов*

*Норковые шубки*
http://ratforum.ru/index.php/topic,3218.0.html