Автор Тема: как откормить крысу оО ??  (Прочитано 11922 раз)

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: как откормить крысу оО ??
« Ответ #15 : 25 Сентября, 2010, 18:41:32 pm »
Да. Места искать надо уметь. http://ratforum.ru/index.php/topic,21.0.html
"Член- не глава"

Оффлайн MizZi

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • А что я? ...я ничего
    • My
Re: как откормить крысу оО ??
« Ответ #16 : 27 Сентября, 2010, 16:27:04 pm »
ну как будут деньги можно будет съездить.. а один прием ничего не даст... если ток утолить любопытство.
Жизнь прекрасна когда всо за**сь =)

Оффлайн galchonok

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 402
  • I still remember, when life was so tender
    • www.jpsen.ru
Re: как откормить крысу оО ??
« Ответ #17 : 28 Сентября, 2010, 23:00:19 pm »
ну как будут деньги можно будет съездить.. а один прием ничего не даст... если ток утолить любопытство.
А это вы с чего взяли?
вы задали вопрос, вам на него резонно ответили очень опытные и уважаемые крысоводы, я с ними совершенно согласна - если вы ничего не путаете и не приувеличиваете - поведение крыски №1 похоже на поведение заболевшей крыски. Здоровых крысок фиг затерроризируешь настолько, чтоб от еды отказались и до костей схуднули. Здоровая крыска и на сухом корме выглядит хорошо и вес держит в норме. Наличие "пузика" - не показатель здоровья как раз, у здоровой крыски жирок достаточно равномерно откладывается в молодом возрасте.
но вы видимо ничего не желаете слышать и читать(( на все резонные советы у вас однотипные возражения. ну что ж, дело ваше((
www.japsen.ru лечебный тайский массаж, остеопатические лечебные и эстетические техники

Оффлайн natfat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1025
Re: как откормить крысу оО ??
« Ответ #18 : 29 Сентября, 2010, 22:44:08 pm »
+100 ко всему, что сказала Галчонок. Крыса безусловно больна. От себя добавлю, что зря вы сваливаете свой недосмотр на младшую крысу, да еще пытаетесь от нее избавиться под таким предлогом.

И не думайте, что ваше положение уникально и оправдывает безответственность и предательство.
Я на последнем месяце беременности, так что прекрасно понимаю все издержки и сложности данной ситуации, и животных у меня гораздо больше. Но понять вас не могу...
Дуся, Луша, Луарвик, Боник, Травка, Дасик, Изюминка, Тамерлан, Мася, Асаль, Ясмина, Инфиша, Кася, Айгюль, Камиль, Бабур, Лялик, Радха, Марджина, Парвати, Лысый, Васька, Мых, Фея, Гита  ушли.

Оффлайн MizZi

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • А что я? ...я ничего
    • My
Re: как откормить крысу оО ??
« Ответ #19 : 29 Сентября, 2010, 23:00:46 pm »
собственно решение пока одно, отсажываю на время кормежки и всё, ибо к остальным ее сажать не вариант

ПС крыса с самого рождния была очень спокойной и всего боялась и редко выползала побегать.. они зажратые ппц  и не поэтому ей бы только вкусненькое, приходится этим вкусненьким кормить....... =) но уже отсажывая 3ю


Цитировать
вы задали вопрос, вам на него резонно ответили очень опытные и уважаемые крысоводы, я с ними совершенно согласна - если вы ничего не путаете и не приувеличиваете - поведение крыски №1 похоже на поведение заболевшей крыски. Здоровых крысок фиг затерроризируешь настолько, чтоб от еды отказались и до костей схуднули. Здоровая крыска и на сухом корме выглядит хорошо и вес держит в норме. Наличие "пузика" - не показатель здоровья как раз, у здоровой крыски жирок достаточно равномерно откладывается в молодом возрасте.
но вы видимо ничего не желаете слышать и читать(( на все резонные советы у вас однотипные возражения. ну что ж, дело ваше((

ОНА кушает, но мало, она не отказывается что я ей даю, редко оч и то только то что она почти никада не ест

я просто вижу как разожрались те 2е ..именно там уже лишний вес идет)))
а эта немного похудела, поэтому и хотела ее подкормить

она по прежнему сползает пожевать, берет что я им даю, но она до такой степени спокойная и пофигистка что позволяет вырвать у себя изо рта =((((((((
« Последнее редактирование: 29 Сентября, 2010, 23:05:21 pm от MizZi »
Жизнь прекрасна когда всо за**сь =)

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: как откормить крысу оО ??
« Ответ #20 : 29 Сентября, 2010, 23:13:17 pm »
ИМХО, третья - доминант, активная. Крупнее - так у меня клубная крыса в 2 раза крупнее остальных, это нормально. Вместо того, что бы показать нездоровую (дай Бог, это не так и она здорова) крысу №1 ветеринару - вы занялись почему-то №3.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: как откормить крысу оО ??
« Ответ #21 : 29 Сентября, 2010, 23:18:56 pm »
Они все трое клубные

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: как откормить крысу оО ??
« Ответ #22 : 29 Сентября, 2010, 23:25:55 pm »
А откуда?

Оффлайн Silentium

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1760
  • Неисправимый крысолюб :-Р/ ПДК "Долина Ветров"
Re: как откормить крысу оО ??
« Ответ #23 : 29 Сентября, 2010, 23:37:02 pm »
А откуда?
Две черные девочки от Сирис, а одна бежевая веригейтедка от Кисы25, кстати, S-ка и должна быть крупной, у нее мама финка, а у финнов все крысы большие по размерам.
Мечты сбываются, иногда даже слишком часто...

ПДК "Долина Ветров" - http://dolina-vetrov.narod2.ru/

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: как откормить крысу оО ??
« Ответ #24 : 29 Сентября, 2010, 23:40:08 pm »
Возможно, я ошибаюсь, но она просто не понравилась:" жрёт всё что попало... борзая и обжора... извращается..." ЧуднО так говорить о крысе - они же как дети - всё, что в головёнку приходит, то и творят. Если у крысы хороший аппетит и она игрива - то отсадить её в изолятор?
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн MizZi

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • А что я? ...я ничего
    • My
Re: как откормить крысу оО ??
« Ответ #25 : 30 Сентября, 2010, 00:11:26 am »
дак она стала такой оО

да все 3 клубные

все жили мирно, но она такой "противной" стала, стала мнооого кушать, она даж тут до "диеты" не на лапах сидела а на попе =))))) сядит и хомячит))))))

начала всех подминать под себя, те пищат порой аж..

но щас утихамирилась вроде.. хз че за период у нее был

я в шоке была просто тогда...

дико наблюдать ситуацию... даю им всем что то..: беленькая Мася(3) съедает, Мизи(2) дожовывает и Миса спокойно не спеша пережовывает сидит, Мася подбегает выхватывает изо рта у Мисы и убегает есть

Даю банан всем.. Мася не взяла.. Миса азяла, вмсто того что бы перед носом поднять и пойти поесть она выхватывает изо рта у Мисы и ест.. та в обидке уходит.. =)

Но смарю сейчас утихамирилась как поотсаживала ее на ночь или на кормешку на несколько часов
Посадила ее на сухую и овощную диету.. ничего особо калорийного, похудела и теперь хоть на крысу стала похожа... ща покажу если найду фотку её обжорства =)


Добавлено 30 Сентября, 2010, 00:11:58 am
Возможно, я ошибаюсь, но она просто не понравилась:" жрёт всё что попало... борзая и обжора... извращается..." ЧуднО так говорить о крысе - они же как дети - всё, что в головёнку приходит, то и творят. Если у крысы хороший аппетит и она игрива - то отсадить её в изолятор?
ПС ну как не понравилась если она пол года уже с нами, начался этот беспредел месяц назад

Добавлено 30 Сентября, 2010, 00:17:48 am
сабака муж походу удалил папку вместе с переустановкой винды
вид хомячка прикольный сидит на жопе, по бокам складки, морда толстая и жует =))))) умора
Жизнь прекрасна когда всо за**сь =)

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: как откормить крысу оО ??
« Ответ #26 : 30 Сентября, 2010, 00:18:44 am »
Я не понимаю.  :wall: В чём беспредел?
Конечно, она сейчас притихла, потому что понимает - что наказывают (отсаживают), но не может понять  - за что.
Да, действительно,
но она такой "противной" стала, стала мнооого кушать, она даж тут до "диеты" не на лапах сидела а на попе =))))) сядит и хомячит))))))
это же ужасно, крыса вас объедает, а тут и так денег нет.  :rat08:
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн MizZi

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • А что я? ...я ничего
    • My
Re: как откормить крысу оО ??
« Ответ #27 : 30 Сентября, 2010, 00:21:16 am »
вот эти 3 морды до того как Мася стала обжираться))))))))



Добавлено 30 Сентября, 2010, 00:27:39 am
ниче щас откормим Мису и норм будет

щас клетки мыла.. и посадила этих 3х на шкаф с переноской... на больную Миса совсем не катит.. ну никак.. да она похудела но вид и по движениям явно не болезненный) хрен знает, мб боится.. кошки нашугали или чует.. остальные посмелей просто... когда Миса рядом со мной она смелая как одна с сестрами так шухерится

Да лан на них жрачки у меня еще осталось на месяца 1,5, там че тока нет... питаютсо как не странно ----->> Prestige Rat Nature / XtraVital Rat / Premium Menu / хомка лакомство, куча корзиночек.. ну продают по 3-4 шт.. с удовольствием едят.. какие то витаминки еще.. не помню
вот тока минеральный камень не грызут ни эти 3е ни те 2е..)
правда нафига стока кормов дорогих накупила не знаю.. посмотрела крысуню и хомку за 50р по составу мало отличается.. чем за 150-300р корма =(
« Последнее редактирование: 30 Сентября, 2010, 00:28:55 am от MizZi »
Жизнь прекрасна когда всо за**сь =)