Автор Тема: Ищу девочку дамбо, Москва  (Прочитано 4427 раз)

Оффлайн bbt74

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Ищу девочку дамбо, Москва
« : 23 Ноября, 2010, 23:53:22 pm »
Крыса дома, можно тему закрывать.
« Последнее редактирование: 29 Ноября, 2010, 19:01:32 pm от bbt74 »

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: Ищу девочку дамбо, Москва
« Ответ #1 : 24 Ноября, 2010, 23:24:45 pm »
Боюсь что из заводчиков девочку для одиночного содержания никто не отдаст. А двух принципиально не хотите или просто не знакомы со мнением, что крыс желательно минимум однополыми парами держать?
« Последнее редактирование: 24 Ноября, 2010, 23:29:11 pm от Даер »

Оффлайн bbt74

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Ищу девочку дамбо, Москва
« Ответ #2 : 24 Ноября, 2010, 23:37:57 pm »
Мне пока с одной бы справиться...
А мнение слышал, но... Собака тоже животное стайное. Тем не менее стаями их никто не заводит, и ничего. при этом описания жизни крысок, которые живут у хозяев одни также оптимистичны, как и описания стай. Просто надо же фанатам как-то оправдывать свой фанатизм. =)
Не продадут заводчики - куплю в магазине. Не проблема.

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: Ищу девочку дамбо, Москва
« Ответ #3 : 24 Ноября, 2010, 23:49:18 pm »
bbt74, фанатом можно и с одной крысой быть) Жаль, что не хотите прислушаться к мнению людей, которые видели как живёт одна крыса, и как две. Если в зоомаг пойдёте - смотрите, чтоб по полу крысы рассажены были, а то  можно получить десяток крысят "в подарок"

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Ищу девочку дамбо, Москва
« Ответ #4 : 25 Ноября, 2010, 00:19:45 am »
Владимир, а можно вопрос - сколько времени Вы проводите дома? Сколько из этого сможете уделить крыске? А что она будет делать все остальное время? Да, собака - животное стайное, но, например, я, более 30 лет державшая собак, теперь не решаюсь ее завести - почти полдня мы с мужем проводим не дома, плюс еще спим...  :) А собаки все время, когда мы были дома, были в непосредственной близости, с крысками у меня так не получается.

Поверьте, уход за двумя крысами мало отличается от ухода за одной. А девочки, ИМХО, вообще более склонны к общению с себе подобными, чем мальчики. Да и мальчишкам лучше не в одиночку.

- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ищу девочку дамбо, Москва
« Ответ #5 : 25 Ноября, 2010, 00:26:54 am »
Регин, если человек настроен так категорично, думаю, вряд ли удастся его переубедить. И потом, многие из нас начинали с одного зверька и уже потом поняли, что очень обделили своих питомцев. Вот и т.с., видимо, хочет учиться на своих ошибках. :rat11: Жаль только, что за наши ошибки отвечают крысы.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Ищу девочку дамбо, Москва
« Ответ #6 : 25 Ноября, 2010, 00:44:40 am »
Мне пока с одной бы справиться...
А мнение слышал, но... Собака тоже животное стайное. Тем не менее стаями их никто не заводит, и ничего.
На самом деле люди тоже собак стаями заводят. И собакам с обществом себе подобных тоже живется лучше. Но... двух собак содержать значительно сложнее и дороже, чем даже пару десятков крыс, поэтому большинству и приходится ограничиваться одной собакой. (Да и места собаке надо много, если это не йорк какой-нить.. а то пройти дома будет негде).
Сравнивать крысу и собаку не корректно. Потому что для собаки стаей могут стать люди. Она живет в их среде, в их пространстве, всегда рядом. А крыса - она в клетке. Она не становится частью человеческой стаи.

Если уж очень хотите именно одну крысу - возьмите мальчика. Они все-таки меньше, чем девочки, ориентированы на общество себе подобных. Недаром среди диких крыс самцы-одиночки встречаются, а самки - нет :) Это часть их природы.
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2010, 00:55:17 am от Nail »
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн bbt74

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Ищу девочку дамбо, Москва
« Ответ #7 : 25 Ноября, 2010, 09:09:53 am »
Регин, если человек настроен так категорично, думаю, вряд ли удастся его переубедить. И потом, многие из нас начинали с одного зверька и уже потом поняли, что очень обделили своих питомцев. Вот и т.с., видимо, хочет учиться на своих ошибках. :rat11: Жаль только, что за наши ошибки отвечают крысы.
Не так уж категорично я настроен. просто дайте нам хотя бы одну крысу для начала завести. Когда у детей закончится энтузиазм её развлекать и крыска затоскует - подумаем о продолжении. Издеваться над животным никто не планирует.
А учиться на чужих ошибках людям не свойственно, так уж повелось... =)

Оффлайн Nastja-Shapokljak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 987
Re: Ищу девочку дамбо, Москва
« Ответ #8 : 25 Ноября, 2010, 09:29:58 am »

А учиться на чужих ошибках людям не свойственно, так уж повелось... =)
te]
офф:говорите за себя ,а не за всех людей.многие ради лучшей жизни своих питомцев могут и по чужому опыту смотреть...как лучше ,а как нет

пройдитесь по дневничкам,гляньте как они играют,выкусывают друг-друга....это так мило..а одиного глядящая в стену крыса...когда она одна..имхо-издевательство.

на счет собак,даже если их и сравнивать-они видяться с себе-подобными 2-3 раза в день.на прогулках.крыса,которая живет в одиночестве ВООБЩЕ не видит крыс.а только несколько часов в день людей...а в отсальное время стены своей клетки.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ищу девочку дамбо, Москва
« Ответ #9 : 25 Ноября, 2010, 10:54:28 am »
bbt74, в чём-то я вас понимаю. Первый мой крыс тоже жил один. И второй. А потом я нашла крысиный форум. И теперь я понимаю, как я виновата перед своими мальчиками. Да, возможно, ваши дети всё свободное время будут проводить с крыской, играть с ней, кормить и ухаживать. Но ведь они не смогут ночью спать с ней в гамачке или носиться по этажам клетки (а крысы - сумеречные животные, у них ночью самая веселуха.), не смогут выкусывать шкурку, греть, если дома прохладно. Вы походите по форумам, почитайте, как зверьки играют друг с другом, заботятся друг о друге. Иногда дерутся, да. Не буду скрывать, бывает и такое. Но это всё же довольно редкое явление, чтобы не ужились растущие вместе крысы. А уход за одним и двумя зверьками действительно практически не отличается. Это всё же маленькие животные. :)
Вы подумайте, походите по форумам, почитайте, посмотрите. Может, и решите воспользоваться нашими советами.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Marina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1515
Re: Ищу девочку дамбо, Москва
« Ответ #10 : 25 Ноября, 2010, 11:14:50 am »
bbt74, И моя первая крыска жила одна. И после ее смерти я так же как и Мышка нашла крысиный форум и тоже чувствую себя очень виноватой перед ней. Но уже совсем скоро у меня будут жить две малышки и такое решение я приняла еще при жизни первой крыски. Дети это здорово, но вот мой сын практически не общался с первой крыской, т.к. она его ну вот никак не хотела принимать, кусала и все тут. В общем все свои 2,5 года она можно сказать провела в одиночестве. Очень прошу Вас хорошо подумать, потому как, когда они от нас уходят мы понимаем сколько могли сделать и не сделали. Мой муж когда то не согласился взять сразу двух, а когда она умирала, то многое понял......
Мои Матрешки - Ласточка, Павлинка, Тринити, Цветония, Юки, Дымка

Оффлайн Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1080
Re: Ищу девочку дамбо, Москва
« Ответ #11 : 25 Ноября, 2010, 13:54:45 pm »
Не так уж категорично я настроен. просто дайте нам хотя бы одну крысу для начала завести. Когда у детей закончится энтузиазм её развлекать и крыска затоскует - подумаем о продолжении. Издеваться над животным никто не планирует.
А учиться на чужих ошибках людям не свойственно, так уж повелось... =)
зря вы так настроены, вот чесслово. Не надо ждать, когда крыса затоскует. Берите однополую пару. Одна или 2 крысы по количеству съедаемой пищи, траты наполнителя - разницы нет. А вот подселять новую крысу к взрослой - гораздо сложнее потом. У меня, как у многих, есть опыт содержания одной крысы...и когда приобретаешь пару крыс - разница очень заметна. Мы же не усюсюкаем тут - ах, как они выкусывают друг друга, ах, как они вместе спят. Это реальная необходимость зверям, основанная на их природных потребностях. И если вы готовы осуществлять крысиные потребности в плане корма, то почему бы не решить сразу крысиные потребности в общении с себе подобными.

сорри что не в тему :rolleyes: я вот раньше думала, что кошки не нуждаются в общении с себе подобными, пока мы не приобрели в дом вторую кошку. Оказалось, кошки тоже очень социальны, любят общаться, и вообще жизнь старшего кота осветилась новыми красками )))
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2010, 14:01:27 pm от Kvakusha »
Всегда в моем сердце : [Мася], [Таффи], [Люси], [Вишенка], [Тирамису], [Эшли], [Кшися], [Кася], [Лариса], [Анфиса], [Родригес], [Семён], [Черныш], [Цедрис]
Со мной: Михей и Родион