Автор Тема: Мои крысомордочки! )))  (Прочитано 341852 раз)

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Мои крысомордочки! )))
« Ответ #1710 : 11 Марта, 2011, 22:24:50 pm »
У Хлопотушки все таки папин характер. Крис единственный из мальчиков, кто всегда за мной следит. Если взять его в ладошки и разговаривать с ним, то смотрит в глаза и слушает, слушает, пока не посадишь обратно в клетку. А как он кладет голову на руку и ждет когда его гладить начнут, даже не шевелясь при этом :)

Оффлайн Юляшка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2381
Re: Мои крысомордочки! )))
« Ответ #1711 : 12 Марта, 2011, 10:51:24 am »
Да-а-а, нам очень повезло с папанькой!  :rolleyes: Хлопотушка в силу возраста ещё не столь уравновешен, скачет как блоха. И ещё, я очень верно его назвала: Хлопка так и хлопочет, чтоб никто не соскучился!  ;D

А я опять наваяла!  :rat02:



Бусинки ввязаны в полотно :)





А у бабочки крылья набиты синтепоном и мя-я-я-ягкие!



[Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром, Платошка, Надир, Фианит, Деюш,Васятка,Перлуша,Зинзиля, Хлопотун - люблю....]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои крысомордочки! )))
« Ответ #1712 : 12 Марта, 2011, 11:30:27 am »
Очередного дитёнка осчастливишь? :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Юляшка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2381
Re: Мои крысомордочки! )))
« Ответ #1713 : 12 Марта, 2011, 11:50:45 am »
Ага! крестницу!  :rolleyes:  ;D
[Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром, Платошка, Надир, Фианит, Деюш,Васятка,Перлуша,Зинзиля, Хлопотун - люблю....]

Оффлайн Юляшка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2381
Re: Мои крысомордочки! )))
« Ответ #1714 : 15 Марта, 2011, 21:58:44 pm »
Мдаааа.....пришли результаты бакпосева.... Нашли у Перлухи стафилококки, которые почти ко всем антибиотикам либо устойчивы, либо слабочувствительны. :rat01:
St.epidermidis и St. saprophyticus
Второй-то ещё ничего, чувствителен к многим препаратам, а вот этот эпидермис - зараза. >:D
[Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром, Платошка, Надир, Фианит, Деюш,Васятка,Перлуша,Зинзиля, Хлопотун - люблю....]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои крысомордочки! )))
« Ответ #1715 : 15 Марта, 2011, 22:05:26 pm »
И что, его совсем ничем не возьмёшь? :(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Юляшка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2381
Re: Мои крысомордочки! )))
« Ответ #1716 : 15 Марта, 2011, 22:18:00 pm »
Отправила Кате на мэйл. Посмотрим... 8)
[Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром, Платошка, Надир, Фианит, Деюш,Васятка,Перлуша,Зинзиля, Хлопотун - люблю....]

Оффлайн Юляшка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2381
Re: Мои крысомордочки! )))
« Ответ #1717 : 17 Марта, 2011, 23:09:05 pm »
Ох и отвыкла я сидеть такие очереди к Кате!  :rat06: К хорошему быстро привыкаешь (приёму по записи)  :rat02:
Итак:
Фианит - нефропатия старых крыс. Анализы хуже, динамика отрицательная, но будем стараться. Лечение скорректировали. + проблемы с сердцем вследствие ожирения... Ну никак не удаётся мне его похудеть...810гр. В результате имеем одышку и проблемы с дыханием.

Дей- восхитил Катю своей густой и блестящей шубкой, чистыми глазами и неизменным интересом к происходящему!  :rat20: Вес идеальный для его возраста - 570гр. Умничка моя... Анализы даже лучше, чем у Фианитки, несмотря на разницу в возрасте в полгода. Опять же, лечение скорректировано, перешли на гомеопашку.
 
Перлушка- как я и предполагала, самый противный стафилококк - эпидермальный. Посадили нас на амикацин на 10дн. Прогнозы неплохие! :)

старшая кошь Стеша- тут, увы, одно расстройство... В вскр поедем делать очередное узи и бх крови. Очень плохой анализ, я в расстройстве. По ночам она стала орать, болит...

Вот такие у нас дела!

Добавлено 17 Марта, 2011, 23:11:55 pm
 В свободное от работы и лечения животин время, ваяю подарки друзьям!
Это - подарок Натфат на ДР  :rolleyes:









Дим, Dms, на этот раз ничего не так не "ломается"?  :D
[Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром, Платошка, Надир, Фианит, Деюш,Васятка,Перлуша,Зинзиля, Хлопотун - люблю....]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои крысомордочки! )))
« Ответ #1718 : 17 Марта, 2011, 23:13:16 pm »
Дела разные. Удачи и сил всем хвостатым, пусть не сдаются и поправляются.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Dms

  • Почётный нечлен клуба "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2055
  • Действительный член фан-клуба "Планета Крыс"
Re: Мои крысомордочки! )))
« Ответ #1719 : 18 Марта, 2011, 20:39:10 pm »
Юль, а ты не могла бы надеть бусы на чтонибудь еще?
А то на шее все уже видели...

Оффлайн Romashka

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 174
  • В режиме "наплевать"... По умолчанию "счастлива"..
Re: Мои крысомордочки! )))
« Ответ #1720 : 18 Марта, 2011, 21:27:12 pm »
Вау как красиво ваяете! просто перелесть, особенно второе ожерелье. Такое у нас меньше чем за 1000 не купишь. Вы мастерица прям)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои крысомордочки! )))
« Ответ #1721 : 18 Марта, 2011, 21:43:24 pm »
О, а я добавленный пост не видела. Юль, красотища какая! И эксклюзив. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Юляшка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2381
Re: Мои крысомордочки! )))
« Ответ #1722 : 18 Марта, 2011, 21:53:14 pm »
Дмитрий Александрович, такие бусы носятся именно так, как сфотографировано. И на что еще их, позвольте спросить, можно одеть? :D На стол одевала.
Romashka, спасибо за лестный отзыв! :) Очень приятно! Может и я начну когда-нибудь на продажу вязать..
 Мышка, спасибо огромное! ;)
[Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром, Платошка, Надир, Фианит, Деюш,Васятка,Перлуша,Зинзиля, Хлопотун - люблю....]

Оффлайн Юляшка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2381
Re: Мои крысомордочки! )))
« Ответ #1723 : 19 Марта, 2011, 00:34:23 am »
Пришла я домой, а в подъезде сидит, точнее, лежит чудо чёрное мохнатое,, судя по всему 2-х мес.отроду... Блин! Такая чудесная девчушка (щеночек). Большие проблемы с животиком: сильно раздут и болезненный при пальпации. Всё, теперь всю ночь буду думать о ней...Сделала ей лежанку, накормила-напоила и про запас на ночь оставила. На всякий случай (не знаю ведь что именно с животом), дала ей немножко паштету и не дала обдуться водой сразу, постепенно спаивала поначалу. Уговариваю мужа взять с собой завтра в Мив, хотя бы помочь ей....
[Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром, Платошка, Надир, Фианит, Деюш,Васятка,Перлуша,Зинзиля, Хлопотун - люблю....]

Оффлайн Юляшка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2381
Re: Мои крысомордочки! )))
« Ответ #1724 : 19 Марта, 2011, 12:20:25 pm »
С утра ее не было.... :( Очень надеюсь, что с ней ничего не случилось...Но подъезд у нас хороший, в смысле людей. Может и забрал кто. Вокруг  дома поискала, нет щенка.
[Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром, Платошка, Надир, Фианит, Деюш,Васятка,Перлуша,Зинзиля, Хлопотун - люблю....]