Автор Тема: Фантастические Фокуспокусы (литера Ф2 с Планеты Крыс)  (Прочитано 98097 раз)

Оффлайн Gatita

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5402
  • Баклан
О! С окрысячиваньем тебя)))

Оффлайн Alenush

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4470
  • Тру-ля-ля!
Я не понимаю, как нормальный заводчик может отдавать ребенка с весом 51г? Да даже 72г это очень мало для переезда!
Даже при большом кол-ве детей я считаю такое не приемлимым! Для ребенка огромный стресс переезд в новый дом, а для такой крохи так вообще... ему с мамой еще сидеть и сидеть. и отъедаться. даже если мама не кормит, то заводчик должен сам откормить детей до нормальных размеров.  в общем, у меня в голове не укладывется все это!
Даже Вилия, при своем потоке крысят, никогда не отдает малышей весом меньше 90г!
Куда Вы спешили? Детям только месяц исполнился...
Со мной Дашка и Андрюша)
[Шушенька, Ярик, Болек, Айсик, Юкка, Шорик, Данечка, Лёлик, Тайсон, Асенька, Ёжик, МиниЁж, Евсейка, Савушка, Эдельвейсик, Фундук, Конфетка, Байкал, Шармель, Туарег, Юшка, Лондоняка, Котик, Муха, Кефир, Джин, Гарик, Ржавый, Кирюша, Кука, Ванька, Фея, Ляля]

Оффлайн синица

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 158
  • вот такая машина у меня будет,когда я вырасту
а   я  считаю,что 72  грамма и  возраст месяц-норма  для  отдачи. Вот  нам  Облигацию  отдавали,и  ей  было  месяц,выросла  она  ОЧЕНЬ  БОЛЬШАЯ.  488  грамм.
На данный момент я кошковод.

Маруся,Перер , пётр,Инфляция,Облигация ,федерация -скучаю....

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Алён, так им уже 34 дня. Разве можно их с мамой оставлять? А я откормлю не хуже, они ж не в неизвестные руки их отдали. Едят ребята хорошо, к большим парням я их пока не сажаю, клетка для двух крох большая. Так что никакого криминала не вижу.
Сегодня ребята весят 56 и 80гр. соответственно.
« Последнее редактирование: 30 Января, 2011, 21:33:00 pm от Мышка »
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Alenush

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4470
  • Тру-ля-ля!
Ну 34 дней им еще нет.
Да и если бы было больше- такого размера мальчики ничего сделать не смогут, не созревшие они еще.
Не только  в возраст надо упираться при отдаче, но и в размеры ребенка.
Я тоже отдавала месячных детей. И 4-недельных отдавала, но у детей был достаточный вес.
Мне было бы страшно отдавать такую мелочь в новый дом. К такому малышу любая зараза может прицепиться :(
Я понимаю, что в большом выводке дети могут быть мелковаты, но в такой ситуации было бы правильней подержать детей дома подольше, подкормить их.

В общем, у меня свое мнение по всей этой ситуации. И я его не поменяю.
Со мной Дашка и Андрюша)
[Шушенька, Ярик, Болек, Айсик, Юкка, Шорик, Данечка, Лёлик, Тайсон, Асенька, Ёжик, МиниЁж, Евсейка, Савушка, Эдельвейсик, Фундук, Конфетка, Байкал, Шармель, Туарег, Юшка, Лондоняка, Котик, Муха, Кефир, Джин, Гарик, Ржавый, Кирюша, Кука, Ванька, Фея, Ляля]

Оффлайн Ianto

  • Администратор
  • Опытный пользователь
  • *****
  • Сообщений: 372
    • Интернет-магазин вкуса, пользы и здоровья
Алёна, спасибо за твоё мнение, учту.
Ребёнок на момент отдачи весил 55 грамм, второй - 78 грамм. Они поехали к Мышке, я видел условия, в которых они будут жить, а был ознакомлен с меню, которое им будет предложено. Условия мне показались более чем приемлимыми и, объективно говоря, мне кажется, что у Мышки зверь быстрее примет подобающий вес.
Следующая отдача намечена на четверг, так что никто никуда не торопится.
А самый маленький зверёк, чудесная шустрая девочка-даунандер с ужасающим весом 32 грамма (на 26 января) вообще с нами остаётся, никому такую не отдам. Вообще чудо, что выжила и такое чудо надо себе оставлять :)
« Последнее редактирование: 31 Января, 2011, 02:06:32 am от Ianto »
I work all night, I work all day, to pay the bills I have to pay...

Оффлайн Юля

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 312
Алена, спасибо, конечно, за мнение. С откормом малышей, которые в отличном состоянии и быстро набирают вес, мы справимся сами.
Недоумеваю по поводу формы и тона постов. Но отвечать тем же теперь не стану, здесь правда не место.
« Последнее редактирование: 31 Января, 2011, 01:56:33 am от Юля »
Мышкина дочь ^_^

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Ну дней на 5 можно было смело мальчиков с мамой оставить :).
И они действительно мелковаты. Обычно заводчики все-таки стараются сами откормить зверей граммов до 70 в привычной домашней обстановке.

Думаю, Мышка с задачей откорма справится (не переусердствовав в сторону перекорма) и всё будет хорошо.
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Справлюсь. Не переусердствовать...ммммм...постараюсь.
За ночь дети умяли миску каши, огурец и по листу салата. И они продолжают наглеть!!!!! :o В хорошем смысле слова. :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн синица

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 158
  • вот такая машина у меня будет,когда я вырасту
Алёна, спасибо за твоё мнение, учту.
Ребёнок на момент отдачи весил 55 грамм, второй - 78 грамм. Они поехали к Мышке, я видел условия, в которых они будут жить, а был ознакомлен с меню, которое им будет предложено. Условия мне показались более чем приемлимыми и, объективно говоря, мне кажется, что у Мышки зверь быстрее примет подобающий вес.
Следующая отдача намечена на четверг, так что никто никуда не торопится.
А самый маленький зверёк, чудесная шустрая девочка-даунандер с ужасающим весом 32 грамма (на 26 января) вообще с нами остаётся, никому такую не отдам. Вообще чудо, что выжила и такое чудо надо себе оставлять :)
   а   Нашу  когда будете  отдавать?
На данный момент я кошковод.

Маруся,Перер , пётр,Инфляция,Облигация ,федерация -скучаю....

Оффлайн Ianto

  • Администратор
  • Опытный пользователь
  • *****
  • Сообщений: 372
    • Интернет-магазин вкуса, пользы и здоровья
синица, как и решили раньше - после карантинной недели :) Всё без изменений.
I work all night, I work all day, to pay the bills I have to pay...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Сегодняшний завес пацанов - 60 и 83гр.
Дети активные, игручие и с хорошим аппетитом.
А вот это доказательство того, что не такие уж мы и незрелые.


« Последнее редактирование: 31 Января, 2011, 21:58:31 pm от Мышка »
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Ianto

  • Администратор
  • Опытный пользователь
  • *****
  • Сообщений: 372
    • Интернет-магазин вкуса, пользы и здоровья
"Фантастические Фокуспокусы и Рунные Камни"  :sorcerer:

Занятость ребёнка можно посмотреть в первом сообщении темы.
У всех деток дамбоушки и стандартная шерсть.
При нажатии на картинку откроется большая в новом окне.
Другие фотографии на страницах 3, 5, 7 и 9.

Ф1 - забронирована - Флора - девочка - чёрный беркшир - 110 грамм


Ф3 - девочка - чёрный селф (несколько прядей белых волос на животике ПРОПАЛИ :rat18: ) - 60 грамм


Ф5 - забронирована - Фэйри-Тейл - девочка - дав селф (наверное - пятен пока не видно) - 77 грамм


Ф6 - мальчик - минк беркшир - 95 грамм


Ф7 - забронирована - Федерация - девочка - чёрный беркшир - 96 грамм


Ф8 - забронирован - Флинт -мальчик - минк даунандер беркшир - 95 грамм


Ф9 - забронирована - Феррари - девочка - чёрный селф (наверное - пятен пока не видно) - 95 грамм


Ф10 - забронирован - Фауст - мальчик - чёрный селф (наверное - пятен пока не видно) - 101 грамм


Ф11 - забронирована - Феона - девочка - минк беркшир - 96 грамм


Ф12 - мальчик - чёрный  беркшир - 90 грамм


Ф15 - забронирована - Фуджита - девочка - чёрный даунандер беркшир - 51 грамм


Ф16 - забронирована - Фортуна - девочка - чёрный селф (наверное - пятен пока не видно) - 85 грамм

« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2011, 16:07:23 pm от Ianto »
I work all night, I work all day, to pay the bills I have to pay...

Оффлайн Ianto

  • Администратор
  • Опытный пользователь
  • *****
  • Сообщений: 372
    • Интернет-магазин вкуса, пользы и здоровья
Заботливо выращиваемая травка была поставлена в клетку к малышам. Через 30 минут травка была погрызена, вытоптана, вытащена, зёрна разгрызены, гранулы выкинуты. Звери довольные, а по комнате плывёт запах свежескошеной травы :)
I work all night, I work all day, to pay the bills I have to pay...

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Антон, спасибо за фотографии! Пока не увидишь полноразмерную фотографию они все кажутся такими испуганными :D А у них у всех такие лапки большие? )))