Автор Тема: Территория Крыс  (Прочитано 19782 раз)

Оффлайн Lenik

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 232
    • Розкин Дом
Территория Крыс
« : 30 Декабря, 2010, 11:54:34 am »
Крысы у меня с 2005-го.
Все началось неожиданно для меня самой... Однажды утром я проснулась с ощущением, перенесшимся из сна "у меня есть крыса - и это здОрово!"  :rolleyes: Я таскаю ее на плече, она милая, ласковая и... Стоп! Очухавшись и окончательно проснувшись, я вдруг поняла - "Нет у меня никакой крысы! С чего это вдруг?!!" Еще немного повалявшись, я поняла, что мысль эта может быть не так уж глупа, и что маленькая крыса никому не помешает в нашем доме, и мама, которая испытывает к ним отвращение, наверное вскоре привыкнет и даже полюбит ее. Итак, все пришло к логичному вопросу: "Почему? Почему у меня до сих пор нет крысы???"
Я встала, оделась и отправилась в зоомагазин (куда ж еще может отправится новичок без подсказки...). Полна решимости, я вряд ли могла придумать причину, которая остановила бы меня от приобретения зверя. Так появилась Ганя.
Случилось это 15 мая 2005-го.
Я быстро привязалась к ней и постоянно бегала к клетке - потискать и угостить чем-нибудь вкусненьким.
Ганька была самостоятельной дамой. Будто зная себе цену, она никогда не навязывалась – если не берешь на руки, идет исследовать территорию, по-хозяйски собирая по дороге всё, что можно утащить своими силами в клетку. Проявляя настороженность к незнакомцам, в их присутствии она вела себя скромно и тихо, внимательно следя за каждым движением.
Она никогда не лезла в пустые драки, но была уважаемой, потому что вовремя ставила всех “на место”. Казалось, что она самая умная и мудрая среди крыс.


Продолжение обязательно следует...

Оффлайн Dms

  • Почётный нечлен клуба "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2055
  • Действительный член фан-клуба "Планета Крыс"
Re: Территория Крыс
« Ответ #1 : 30 Декабря, 2010, 12:18:28 pm »
Какая красавица!!! :)

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Территория Крыс
« Ответ #2 : 30 Декабря, 2010, 12:53:22 pm »
С дневничком! :) Очень красивая девочка.Ждем продолжения ;).
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Территория Крыс
« Ответ #3 : 30 Декабря, 2010, 13:14:27 pm »
 Какие необычные пятнышки! С дневничком!
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Lenik

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 232
    • Розкин Дом
Re: Территория Крыс
« Ответ #4 : 30 Декабря, 2010, 14:01:33 pm »
Пасиб :D Что-т я уже начинаю обосновываться на Планете, постепенно утекая с других форумов :rolleyes:

Пятнышки у Ганьки были чудесные, как и она сама. Но когда покупала ее - не выбирала. Какую достали из террариума - такую и унесла домой :)

27-го мая 2005-го, почитав Крысиный бум, пошла за второй крысулей - Ириской. Ох, девочки мои, как я по вам скучаю. Скучаю вообще по девкам, поскольку уже год как держу тока парней и решила не содержать разнополых крыс.



На фото не видно - Ирка Champagne hooded

Ирка с Ганей конечно стали лучшими друзьями, нежно заботились друг о друге, вместе хулиганили и спали.

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Территория Крыс
« Ответ #5 : 30 Декабря, 2010, 14:10:27 pm »
Нежная красноглазка :).
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Lenik

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 232
    • Розкин Дом
Re: Территория Крыс
« Ответ #6 : 30 Декабря, 2010, 14:13:28 pm »
Девчонки росли и радовали меня. Обе очень контактные, общительные и ласковые! Я была довольна ими, но как и все новички, увидевшие впервые дамбо - я конечно же захотела "такую же". Хотя сейчас у меня нет предпочтений по ушам - вообще все равно, какие уши - главное, характер.
В общем, ждать пришлось не так уж и долго - и в конце июня у меня появилась первая дамбочка Уфы)))

Эсмиральда из ДГК, mink self dambo standart, ребенок Наташи Куликовой, спасибо ей за доверие ;)
Это она на известной многим фотографии "Пасть порву, моргала выколю!", сделанной в первые часы нашей встречи



Добавлено 30 Декабря, 2010, 14:17:19 pm
Ралька была активной, жизнерадостной, запазухо-ползательной девчонкой, причем оставалась ею практически до самой старости. Замечательная девочка, мой славный шнурок с ушами :D

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Территория Крыс
« Ответ #7 : 30 Декабря, 2010, 15:18:39 pm »
Ой, а я эту фотку помню как "Буууу!!!!" ;D
Хорошо, что открыли дневничок. Ганя и правда очень красиво-пятнистая. А у шампанек мне нежный цвет нравится, у меня мальчик-капюшон.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Территория Крыс
« Ответ #8 : 30 Декабря, 2010, 20:21:53 pm »
С дневничком! Такие рассказы душевные и фотографии замечательные. :rolleyes:
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Территория Крыс
« Ответ #9 : 30 Декабря, 2010, 20:53:45 pm »
Ленка с дневником тебя! давай продолжай !

Оффлайн Darinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2200
  • Их много и я их все люблю!
Re: Территория Крыс
« Ответ #10 : 30 Декабря, 2010, 22:34:01 pm »
 ;)Пишите пишите будем дружно читать!

Оффлайн Lenik

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 232
    • Розкин Дом
Re: Территория Крыс
« Ответ #11 : 07 Января, 2011, 09:10:07 am »
Пасиииб! Обязательно продолжу, как только выберу времечко!

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Территория Крыс
« Ответ #12 : 10 Января, 2011, 12:36:11 pm »
Лен, ну как вы добрались, рассказывай :)

Оффлайн Lenik

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 232
    • Розкин Дом
Re: Территория Крыс
« Ответ #13 : 10 Января, 2011, 13:12:51 pm »
Antonio, о даааа ;D ;D ;D

Ну вот и съездили мы в Самару! Как всегда – море позитива, улыбок и общения!
Жорик получил титул “BOB Лучший ветеран”, кучу призов, кубок и красивую розеточку – и конечно нам безумно приятно!
Теперь о том, как добирались. Туда мы ехали тихо-мирно, ночью правда пришлось вставать и в кромешной тьме переливать водичку из бутылки Бонаква в поилку, на ощупь))) чтобы напоить мальчишек.
А вот обратно – без приключений не обошлось. Сейчас всё расскажу по порядку. Сели мы в вагон. Увидев двух женщин в возрасте сразу поняла – и на этот раз придется прятать крысей в сумке. Закинула к себе на вторую, раскрыла сумку максимально – и улеглась спать. В три ночи проснулась, решила проверить обстановку. Вокруг храп, тянусь в сумку – и вдруг – натыкаюсь на чью-то башку, любопытно высунутую из переноски!!! Меня резко бросает в пот, я начинаю судорожно на ощупь пересчитывать мужичков в переноске – кого-то не хватает (кого – я не вижу – тьма непроглядная). Начинаю рыскать по постели, вдруг нащупываю в ногах что-то пушистое и мягкое – “Харооооший мой, иди скорей…” – тьфу ты! Это шуба тётки снизу! Ё-моё! Этого еще не хватало – а вдруг он ее погрыз…
Потом бросаюсь к рюкзаку на третьей полке (в купэшке хорошо – есть и такие), нахожу телефон, одновременно перебирая в голове все самые ужасные мысли – а вдруг он упал вниз, а вдруг сейчас залезет на спящую тётку – и та от испуга вскрикнет на весь вагон, а вдруг – и так далее… Подсвечивая телефоном, осматриваю все вокруг. Глянула на пол на всякий. Пытаясь логически поразмыслить, прихожу к выводу, что он (теперь уже ясно – ищем Красавчика) по сумке мог залезть на эту третью и полку и зарыться в куче вещей. Пытаясь не шуршать и не шуметь, отодвигаю сумки и вглядываюсь в темноту углов. В очередной раз делая рейд, замечаю хитрую морду с глазками, замершую в пакете в поддоне от Дюны. Слава тебе… нашелся! Как же я рада, что с тобой все Оке… Достаю Красавца, переноски из сумки (во второй сидит маленькая девочка, которую попросили доставить до Уфы). Жарко, душно. В сумке оставлять никак нельзя, но из переноски мужичьей так несет – решаю помыть ее, временно посадив мужиков в сумку и закрыв замок. Бегу в туалет, мою, возвращаюсь, сажаю беглецов обратно (пришлось пожертвовать своими любимыми подштанниками:), пущенными на подстилку в переноску) и расставляю переноски подальше друг от друга – мужики явно нервничали в присутствии девочки. Фух… вот это ночка))) Есть что припомнить! В общем, вчера я весь день ходила как сонная муха, пока не дождалась дневного сна сынишки и рухнула рядом с ним)))


Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Территория Крыс
« Ответ #14 : 10 Января, 2011, 13:13:49 pm »
Меня тоже ентот вопросик интересует,  уже второй день пытаюсь найти фотоотчет и здесь, и на местном сайте... интересно же!