Автор Тема: Режим крысы  (Прочитано 2040 раз)

Оффлайн diesel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
Режим крысы
« : 05 Января, 2011, 06:26:48 am »
Доброго времени суток! Скоро заведу трёх крыс  :) Но вот проблемма... Красы ночные животные, они будут спать днём или ночью? Как их приучить?  :( Я бы не хотел что бы всё закончилось как с моим хомой - купил, и спал всю жизнь ночью...  :(
Дизя добрый.

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Режим крысы
« Ответ #1 : 05 Января, 2011, 09:42:16 am »
Не бойтесь, крысы животные в первую очередь социальные, склонные к общению. Да и спят "вполглаза". Мои летят к решетке, стоит мне только к ней подойти - независимо от времени суток. Главное, чтобы они видели в Вас друга. Вы крысят от заводчика берете? Тогда они уже сейчас должны быть вполне ручные. Ну и Вы, конечно, приложите к этому все усилия  ;)
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Режим крысы
« Ответ #2 : 05 Января, 2011, 10:13:11 am »
Крысы вполне себе подстраиваются под режим хозяина. Но для этого нужно, чтобы днём с ними чем-то занимались, играли.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Режим крысы
« Ответ #3 : 05 Января, 2011, 13:07:58 pm »
 Но вообще то крысы - не ночные, а сумеречные животные. Поэтому наиболее активны утром и вечером. Ночью чаще всего спят, с несколькими перекусами. ;D
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...