Автор Тема: Наше семейство пополнилось!!!!!!!!!!  (Прочитано 52520 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наше семейство пополнилось!!!!!!!!!!
« Ответ #60 : 27 Января, 2011, 19:36:31 pm »
Такое поведение скорей для парней характерно.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Крысюша

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 279
Re: Наше семейство пополнилось!!!!!!!!!!
« Ответ #61 : 29 Января, 2011, 02:21:57 am »
Ура привезли новый дом :) Как я его собирала это отдельная история :kap: :crazy: Муж с меня просто припух говорит: "Елы-палы ты так в роддом не собиралась" :rofl1: И ШОБЫ Я ТАК ЖИЛ Слушай: "А ты им на ночь массаж попок не делаешь,случаем ;D"


кажеться поилку я не очень удачно поставила......надо посмотреть девки вообще ее найду-то

Перепуганные новой клеткой дети :o

Вот такую красивую мисочку купила нам мама :P

Оффлайн Крысюша

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 279
Re: Наше семейство пополнилось!!!!!!!!!!
« Ответ #62 : 29 Января, 2011, 02:39:02 am »
Гамак у нас для хорька. Но что -то когда я его стала вешать то  поняла что он даже для двоих девах слишком большой. А на картинке  в инет-магазине казался  намного меньше :(  Блин чую что придеться опять за новый платить уже другой........Хотя может этот приживется там меховая вставочка. По-моему  для зимы то что надо.
Но у вас всех на фотках они какие-то маленькие почти закрытые а у меня простыня получилась блин блинский!!!!!

Оффлайн homka Boo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1627
  • Жирафа со стажем. Бу!
    • Жирафа со стажем
Re: Наше семейство пополнилось!!!!!!!!!!
« Ответ #63 : 29 Января, 2011, 02:45:29 am »
Хороший домина, понимаю мужа ;D

Но у вас всех на фотках они какие-то маленькие почти закрытые а у меня простыня получилась блин блинский!!!!!


И в большом им хорошо :)
Хотите закрытый - квадратик ткани (или салфетку тряпочную)  парой стежков за каждый уголок пришейте - и готово ;)
Буквы и цветные пиксели
~O8:> И все про нас <:BO~
http://ratforum.ru/index.php/topic,3517.0.html

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наше семейство пополнилось!!!!!!!!!!
« Ответ #64 : 29 Января, 2011, 09:19:23 am »
Хорошая клетка теперь у девчонок! :)
А гамачок по росту можно легко сделать самой из рукава или штанины старой одежды.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Наше семейство пополнилось!!!!!!!!!!
« Ответ #65 : 29 Января, 2011, 12:46:59 pm »
Поздравляю с новым домом Ваших девчонок!!! А у нас такой гамак для постраховки внизу клетки висит, но иногда и в нем спят, так что лишним он не будет :)

Оффлайн Крысюша

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 279
Re: Наше семейство пополнилось!!!!!!!!!!
« Ответ #66 : 29 Января, 2011, 14:08:13 pm »
Спасибо Shiffa!!!!!

Оффлайн Крысюша

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 279
Re: Наше семейство пополнилось!!!!!!!!!!
« Ответ #67 : 29 Января, 2011, 15:00:26 pm »
Что ж новый дом ,новые правила.! :)
Мои страхи что девчонки не найдут поилку в новом месте Слава богу не оправдались (да видимо я недооцениваю их сообразительность 8) :rolleyes:). Пол поилки выпито с шумом за ночь. :pepsi:.
А вот Муля просто кардинально изменила свое поведение что для меня явилось просто ОТКРЫТИЕМ  как для начинающего крысолюба :rat05: :rat10: :whistle:
Муля увидев дом в три этажа вся преобразилась  :rolleyes: и.....стала устанавливать иерархию с Манюней.  Нападает на нее прикусывает, но Манюня молодец все поняла, сразу быстренько кверху пузом лапками друг-друг и на морде написано: " Да-да я все поняла, ты главная, а теперь отпусти мою ляжку" :( Ну Муля еще пару раз куснув "для порядку" убегает на второй этаж подкрепить силы кусманчиком курятинки :P
Интересно в другой клетке (по меньше) Муля даже попыток не предпринимала чтоб установить иерархию!!!!!!!!! :D а тут на тебе изменение поведения на 100% ??? :whistle:
Манюня забилась  в самый дальний угол на первом этаже и даже в домик не идет :( :( если по клетке и бегает то только из-за того что за ней бегает Муля.
И этот присловутый гамак >:( :angryfire: :angryfire: тоже не вызывает у них НИКОГО ГО  ИНТЕРЕСА. Почему все что интересно другим порядочным крысам моих девок совсем не интересует? :rat16: :rat05:

Оффлайн Крысюша

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 279
Re: Наше семейство пополнилось!!!!!!!!!!
« Ответ #68 : 29 Января, 2011, 16:26:33 pm »
Хм кстати лакомые палочки и минеральный камень......мы тоже поставили  в игнор :beee: :beee: :rat11:
Вот такие мы "неправильные" :'( :rolleyes:

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Наше семейство пополнилось!!!!!!!!!!
« Ответ #69 : 29 Января, 2011, 17:58:49 pm »
Понимание приходит со временем :D гамак то точно оценят. Камушек мелкотня обычно активно грызет и кормящие мамы. А палочки могли просто не прийтись по вкусу.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наше семейство пополнилось!!!!!!!!!!
« Ответ #70 : 29 Января, 2011, 20:33:57 pm »
Девочки не могут освоить всё сразу, дайте им время. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Наше семейство пополнилось!!!!!!!!!!
« Ответ #71 : 29 Января, 2011, 21:18:44 pm »
Гамак можно с одной стороны за две петельки вместе повесить не растягивая в разные стороны или за следующую перекладину,получится укрытие.А лесенки к полочкам будут?
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Крысюша

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 279
Re: Наше семейство пополнилось!!!!!!!!!!
« Ответ #72 : 29 Января, 2011, 22:31:14 pm »
Crumb, лесенки есть как и колесо сплошное, но  я их не стала ставить, девчонкам нравиться запрыгивать или по стенкам залезать на полочки.

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Наше семейство пополнилось!!!!!!!!!!
« Ответ #73 : 29 Января, 2011, 22:33:35 pm »
Пока совсем молоденькие скачут,как блошки,но с возрастом это проходит и придется забираться на полки по стенкам,а это не всегда удобно,а к старости и опасно.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Крысюша

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 279
Re: Наше семейство пополнилось!!!!!!!!!!
« Ответ #74 : 29 Января, 2011, 22:36:08 pm »
Точно Мышка, наверное начитавшись про всех ваших питомцев я тоже захотела все и сразу :)  Действительно надо дать им время все таки всего-то сутки как в новом  доме.
Кстати а что  вы думаете по поводу кукурузного наполнителя? Я уже нашла минус когда  в него падает "мокрая" еда  то она получается как "шницель в сухарях" хи-хи :)  Но пишут что он самый безопасный для крыс. Вот взяла пакетик на пробу...........

Добавлено 29 Января, 2011, 22:40:04 pm
Ну что ж к "солидному" возрасту поставлю, хотя очень мало у кого их видела в клетках.........в основном много висит  гамачков и уголочков мягких