Автор Тема: Прогулочный шар?  (Прочитано 8170 раз)

Оффлайн Крысюша

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 279
Прогулочный шар?
« : 20 Января, 2011, 13:19:04 pm »
Всем доброго дня! Вот хотела бы попросить  профи-крысоводов поделиться мнением. Все видели  и знают  что в магазах продается такое устройство "прогулочный шар" Хороший и качественный стоит недешево.....  собственно сам вопрос А НУЖЕН ЛИ ОН ВООБЩЕ ДЛЯ КРЫСЫ?
Есть возможность его купить, но прежде чем отдавать такие деньги хочу послушать ваших советов,уважаемые
Всем заранее спасибо. :D

Оффлайн Marina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1515
Re: Прогулочный шар?
« Ответ #1 : 20 Января, 2011, 13:23:05 pm »
Что первай крыска, что сейчас девчонки, все они дико его боятся. Как только в нем оказываются, начинают интенсивно дышать, какать и писать от страха. Вообще не понимаю, для чего это придумали, ведь на много интереснее просто гулять, а не паникавать находясь в каком то замкнутом пространстве, с маленькими отверстиями для поступления воздуха, да еще и из затемненного пластика.
Вот так было у меня.....
Мои Матрешки - Ласточка, Павлинка, Тринити, Цветония, Юки, Дымка

Оффлайн Крысюша

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 279
Re: Прогулочный шар?
« Ответ #2 : 20 Января, 2011, 13:27:44 pm »
Бирюлево-Восточное!!!!!!!!!!! Привет соседи. Мы жили на липецкой улице. Сейчас в чертаново Спасибо  что-то мне подсказывает что тоже мои будут все в какашках и писинках своих и придется мыть и давах и шар а толку чуть. Будет что-то типа пыточного шара  а не развлекаловка.............

Оффлайн Marina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1515
Re: Прогулочный шар?
« Ответ #3 : 20 Января, 2011, 13:32:55 pm »
Привет соседям! У меня мама живет на кировоградской))))
Именно, будет шар пыток! Оч бестолковое приспособление....на мой взгляд :)
Мои Матрешки - Ласточка, Павлинка, Тринити, Цветония, Юки, Дымка

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Прогулочный шар?
« Ответ #4 : 20 Января, 2011, 15:29:46 pm »
Абсолютно уверена, что этот прогулочно-пыточный шар годится исключительно для тупых животных, типа хомяков и т.п. Да и те без него прекрасно обойдутся.

А высокоинтеллектуальную крысу с ее пытливым умом так гулять - это и не любить ее и не уважать))) Для крыс очень важно на прогулке и обонять, и осязать, да и наличие родного хозяйского запаха, а не пластиковой вертящейся камеры.
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Marina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1515
Re: Прогулочный шар?
« Ответ #5 : 20 Января, 2011, 15:47:29 pm »
+1! ;D
Мои Матрешки - Ласточка, Павлинка, Тринити, Цветония, Юки, Дымка

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Прогулочный шар?
« Ответ #6 : 20 Января, 2011, 16:04:58 pm »
Кажется, припоминаю одну крысу, которая в таком шаре гуляла... Не тратьте зря деньги.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Крысюша

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 279
Re: Прогулочный шар?
« Ответ #7 : 20 Января, 2011, 16:15:53 pm »
всем спасибо!!!!!!!!!!!!!! ШАР НЕ ПОКУПАЮ  ну на фиг действительно пустое приспособление. Как же тогда мир познавать и в догонялки играть?

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Прогулочный шар?
« Ответ #8 : 20 Января, 2011, 16:17:25 pm »
Во-во... Для крысы ОБЩЕНИЕ гораздо важнее!!!
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Vint

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Don't Lose Your head
Re: Прогулочный шар?
« Ответ #9 : 21 Января, 2011, 05:38:45 am »
Принципиально добавить нечего. Всё точно описано. Ещё будучи начинающим крысоводом,купил сей гаджет,но попробывал только один раз. Купился на рекламу,думал крыске там интересно и забавно. Теперь служит корзиной для гамаков. Интересно то другое... зачем вообще выпускают такие огромные шары. Производители полностью повторили прогулочный шар для хомяков,только увеличили его размеры. Странная логика у них. Никаких попыток изучить специфику животного. Просто тупо копируют хомячьи шары и колёса,увеличивая размер. В рекламе пишут,что крысам это тоже очень нравится, но это совсем не так. Крысам просто нужно гулять на просторе. Неужели так трудно изучить физиологию животного и понять,что крыса- это не "мышка,только большая" ,а абсолютно другое животное. Так ведь можно и собачьи шары начать выпускать и уверять,что они их абажают,потому,что хомячкам нравится...

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Прогулочный шар?
« Ответ #10 : 21 Января, 2011, 10:04:24 am »
Гы-гы... Представляю своего собака в таком шаре))) Особенно на улице, возле дерева, лапу задирающего и балансирующего одновременно :roll2:
« Последнее редактирование: 21 Января, 2011, 10:05:56 am от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Прогулочный шар?
« Ответ #11 : 21 Января, 2011, 12:35:14 pm »
Просто тупо копируют хомячьи шары и колёса,увеличивая размер. В рекламе пишут,что крысам это тоже очень нравится, но это совсем не так. Крысам просто нужно гулять на просторе.

Насчет колес не соглашусь :) У них другая функция - лапы поразмять. Крысы с удовольствием бегают в колесе, но не все и не в любом возрасте.
Бегают  только те, кто знаком с этим девайсом с юности, с возрастом бегать начинают меньше, после года у меня почти все перестали бегать (кроме Жужи)...

Прогулка моим крысам нужна не для "побегать" (для этого в клетке достаточно места и возможностей), а для "пообщаться" и "поисследовать". Поэтому шар оказывается совершенно бесполезным. Как может крыса общаться, бегая в шаре? Тут самый кайф - почесать зверя за ушком, поиграть "фкрысу", понаблюдать, как они сами всюду лезут, изучают какие-то новые предметы и т.п.
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Прогулочный шар?
« Ответ #12 : 21 Января, 2011, 12:57:28 pm »
А я и про колеса слышала, что они крысам не только бесполезны, но и опасны - типа есть вероятность хвост защемить. Что они только для хомяков бесхвостых годятся)))

Утверждать не берусь - сама не пробовала, передаю, что слышала...
« Последнее редактирование: 21 Января, 2011, 13:02:12 pm от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Прогулочный шар?
« Ответ #13 : 21 Января, 2011, 13:08:28 pm »
Есть такие специальные колёса, которые для крыс подходят. Может, Наташа фото покажет, у неё есть.

Добавлено 21 Января, 2011, 13:11:22 pm
Вот такие, кажется.



Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Прогулочный шар?
« Ответ #14 : 21 Января, 2011, 13:13:29 pm »
Есть такие специальные колёса, которые для крыс подходят. Может, Наташа фото покажет, у неё есть.
А смысл? В нашем совке я все равно такое не найду... У меня и трубы-тоннели из магазина сантехники, и гамаки-домики самодел))) Потому что у нас в зоомагазинах кроме собак-кошек знают только хомяков))) На худой конец (и это уже прорыв последних лет) - песчанок. Крыс-дворняжек продают, но чтобы игрушки для них, или аксессуары - фиг...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин