Автор Тема: Тупик....поведение моих девчонок  (Прочитано 2667 раз)

Оффлайн Крысюша

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 279
Тупик....поведение моих девчонок
« : 22 Января, 2011, 23:11:04 pm »
Здравствуйте!!!!!!!! Я у вас новичок.  Я уже писала как у меня появились крысятки но в двух словах повторюсь. сегодня ровно неделя как  мы их привезли. им почти 2 месяца. Уже освоились на руках сидят хорошо,играют, хорошо кушают, сами на плечо садятся.НО.........  в клетке стоит домик они из него почти НИКОГДА  НЕ ВЫЛЕЗАЮТ ТОЛЬКО ПОЕСТЬ мне дали совет чтоб первое время не убирала домик а то им страшно и некуда  ныкать вкусняшки.....я так и сделала не убрала домик.......прошла  неделя и ТАЖА СИТУЦИЯ............КАК ТОЛЬКО ОТПУСКАЕШЬ ИХ В КЛЕТКУ ТУТ ЖЕ БЕГУТ В ДОМ И ОТ ТУДА НИ НИ НИ ШАГУ..........
 
МОЖЕТ ДОМ ВСЕ-ТАКИ ТОЛЬКО НА НОЧЬ СТАВИТЬ!!!!!!!!!!!!!!! :o ОНИ ВООБЩЕ НЕ ВО ЧТО В КЛЕТКЕ НЕ ИГРАЮТ. СИДЯТ ТАМ СИДНЕМ :(

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Тупик....поведение моих девчонок
« Ответ #1 : 22 Января, 2011, 23:34:28 pm »
Мне кажется, что и у меня так же было, ну может не то, чтобы совсем не вылазили, но очень любили с малолетства зашиваться в домики и гамаки, там друг-другу ухи чешут :) Может они просто достаточно бегают на прогулках, устают, вот и балдеют в домике, никто их там не тревожит, они же не могут целый день резвиться. Если кушают хорошо, выходят на прогулки и достаточно бегают, не вялые, то всё нормально! Я бы не переживала, и домик убирать не надо, если им там хорошо, спокойно, уютно :)

Оффлайн Marina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1515
Re: Тупик....поведение моих девчонок
« Ответ #2 : 22 Января, 2011, 23:34:48 pm »
Неделя, это не срок для того, чтобы крысы окончательно привыкли к новому дому, запахам и хозяевам.
Наберитесь терпения и все появится :) Дом лучше пусть стоит постоянно, пусть они понимают, что есть место, где они всегда смогут уединиться.
Как только они начнут понимать, что и на территории клетки так же спокойно как и в домике, то будут меньше прятаться в своем убежище
Мои Матрешки - Ласточка, Павлинка, Тринити, Цветония, Юки, Дымка

Оффлайн Крысюша

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 279
Re: Тупик....поведение моих девчонок
« Ответ #3 : 22 Января, 2011, 23:46:27 pm »
Спасибо девчонки.  ДОМИК ОСТАВЛЯЮ ПУСТЬ СТОИТ.  наверное неделя и правда не срок..........

Оффлайн Marina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1515
Re: Тупик....поведение моих девчонок
« Ответ #4 : 23 Января, 2011, 00:04:38 am »
Терпение и не волноваться :)
Легко конечно сказать, сама по началу переживала. У меня есть одна характерная барышня, но ничего, внимание, терпение и любовь и ее характер смягчили и бояться тоже перестала
Мои Матрешки - Ласточка, Павлинка, Тринити, Цветония, Юки, Дымка

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Тупик....поведение моих девчонок
« Ответ #5 : 23 Января, 2011, 10:45:16 am »
МОЖЕТ ДОМ ВСЕ-ТАКИ ТОЛЬКО НА НОЧЬ СТАВИТЬ!!!!!!!!!!!!!!! :o

Ну, у крыс представление, о том, когда спать а когда играть от нашего человеческого сильно отличается. Я по ночам другой раз от такого грохота в клетке просыпаюсь и залихватских повизгиваний, что сразу становится ясно, что у них там среди ночи дикие разнузданные игрища!.. А вот днем как раз, если не на прогулке, а в клетке - то чаще всего дрыхнут кто в домике, кто по полкам-гамачкам...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Крысюша

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 279
Re: Тупик....поведение моих девчонок
« Ответ #6 : 23 Января, 2011, 23:21:48 pm »
Дикие разнузданные игрища!!!!!!!!!!!!! Здорово. Смешно. представила себе эти игрища. не мои девчонки только первые полчаса шуршат и то потому что кушают и пьют а потом тихо-тихо.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Тупик....поведение моих девчонок
« Ответ #7 : 24 Января, 2011, 09:20:12 am »
 Мои например вообще весь день спят по гамакам, и носа не высовывают, только в пять часов вечера начинается в клетке шевеление, и я их выпускаю на прогулку. Так что не переживайте, пусть сидят в домике. Крысы иногда месяц привыкают, даже больше.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Крысюша

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 279
Re: Тупик....поведение моих девчонок
« Ответ #8 : 24 Января, 2011, 22:47:46 pm »
ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!! ПОВЕДЕНИЕ МЕНЯЕТСЯ ПОТИХОНЬКУ!!!!!!!!!!!!! ТЕМУ СНИМАЮ