Автор Тема: Братва  (Прочитано 621210 раз)

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #2730 : 28 Июля, 2013, 22:17:24 pm »
    У Грини, конечно, очаровательный характер. Никаких хлопот с ним, ни в какие разборки ни разу не ввязывался. Правда, бывает иногда чересчур экспансивным. ;D На днях опять давала фундуки, и опять он мне чуть пальцы не отгрыз. А у ребёнка сегодня отобрал кусочек вафли. Накинулся и отобрал. Тем более свинство, что перед этим их варёной кукурузой угостили. Как раз и сфотографировать было удобно, пока жевали.


















http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Братва
« Ответ #2731 : 28 Июля, 2013, 22:23:06 pm »
Не, ну вафля - это вам не морковка! И даже не кукуруза. Она, поди, не часто перепадает. Так что Гриню понять можно. :blush:
Детки очень нежные и трогательные. Хотя наверняка шпанята те ещё. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #2732 : 28 Июля, 2013, 22:29:56 pm »
     Кукурузу-то молодую я даю, но стараюсь не слишком часто - всё-таки там калорий много. Дети пока совсем дети, ещё не тот возраст, когда некоторые в натуральную шпану превращаются. Уже чётко выучили, что крысы должны откликаться на "Кис-кис-кис".
     Никогда, кстати, не могла понять, знают ли мои крысы каждый своё имя. Но на "кис-кис" все слетаются.
« Последнее редактирование: 28 Июля, 2013, 23:07:12 pm от O`Харя »
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Братва
« Ответ #2733 : 29 Июля, 2013, 08:22:44 am »
А то! Мои на "крыс-крыс" тоже летят, сломя голову. Знают, что вкусненького дадут. :D
Наташ, а расскажи мне про бассейн. Легко ли собирается? Хорошо ли очищается фильтром? Как туда залезать? И скока стоит в граммах деньгах?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Братва
« Ответ #2734 : 29 Июля, 2013, 10:42:36 am »
Ага, значит кукуруза всё-таки калорийная? Я всё думала над этим ворпосом, но лень было искать информацию.
Хорошенькие ребятки, и фотоотчёт поездки понравился. С погодой жалко, что не повезло.

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #2735 : 29 Июля, 2013, 12:55:29 pm »
     Мышка, в бассейне воды Саньке где-то по пояс, она в него залезает с устойчивой икеевской табуретки. Я бы, думаю, могла бы просто перешагнуть. Насчёт технических характеристик потом тебе отпишу. У мужа надо уточнить, он всеми этими вопросами занимается.

     Tash, да кукуруза вроде считается достаточно калорийным продуктом. Конечно, в ней и много полезного должно быть, особенно в молодой; но всё хорошо в меру. ;)

    А я опять в МИВ каталась. Гриня по новой глаз расчесал, привязалась же к нему зараза. Будем лечить, тем более что я и на "Зверёк" его планирую заявить. Е.В. похвалила Гриню за красоту и прекрасную физическую форму, о как! :rolleyes:

    Ряшу тоже показала. Для своего возраста ещё вполне ничего. А я вроде в дневнике про загадочный Ряшкин недуг не рассказывала. ;D Ему ведь молочку отрезали. Месяца не прошло - висит зараза, как и не удаляли. Ну, что делать. Позвонила Польшковой, решили не оперировать, наблюдать. В таком возрасте каждый месяц наркоз - не айс. Думаю: посмотрю с какой скоростью расти будет.
      Вскоре после этого опухоль исчезла. Потом ненадолго показалась и пропала с концами. Ничего там сейчас нет, просто лимфоузел удалили, и лимфа скопилась в какой-то момент. Как-то так. То есть, мне-то всё по-научному объяснили, что это было и как это всё следует понимать. Но воспроизвести не могу. :blush:
« Последнее редактирование: 29 Июля, 2013, 12:59:59 pm от O`Харя »
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Братва
« Ответ #2736 : 29 Июля, 2013, 13:16:10 pm »
Здорово, повезло Ряшке! Гриня пусть залечивает глазик.
Такой маленький? Неее, мне побольше надо. Ты мне, главное, про фильтр расскажи.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #2737 : 29 Июля, 2013, 13:31:38 pm »
     По вопросам фильтров у меня муж есть  :P, у него спрошу.

    Нашла у kwintokukis себя с Санькой и зонтиком на фоне Мышкина.
    Дождик-то был слабенький, то утихнет, то моросит слегка. Саня вообще по большей части без зонта бегала, её и кепка вполне защищала. Холодно не было, но почему-то в одной футболке никто не расхаживал - кроме меня. Так что я выглядела белой вороной, но совершенно не мёрзла. ;D
     Поэтому я считаю, что с погодой, скорее, повезло. Вот если бы жара под тридцать, так я бы ещё сто раз подумала, стоит ли ехать.
« Последнее редактирование: 29 Июля, 2013, 17:34:13 pm от O`Харя »
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #2738 : 29 Июля, 2013, 19:54:48 pm »
     Услышала писк, оглянулась на клетку и схватила фотоаппарат - хоть как-то успеть заснять. Куся завалил брата в кормушку и восседал на нём, Даньку и не видно почти было - так его утрамбовали. >:D
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Братва
« Ответ #2739 : 29 Июля, 2013, 20:05:02 pm »
Только нос торчит. :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #2740 : 29 Июля, 2013, 20:18:59 pm »
     Куся, может, доминантом будет.))) Главное, чтобы не слишком суровым.

     Гуляша пустила на стол погулять. Это не совсем удобно - приходится от него клавиатуру охранять. Но надо же с ним побольше общаться.
     Только Гуля ведь знает, что здесь водятся крысиные бисквиты. Ну, погрызть-то я ему разрешила, конечно. Он насладился, насвинячил мне тут от души. Но потом отобрала. Ибо ещё фрёкен Бок отмечала, что мучное вредно. >:D В больших количествах, по крайней мере.
     Так Гуляш потом в пакет с головой влез, вдруг там ещё что завалялось.
     Процесс засняла.


















http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Братва
« Ответ #2741 : 29 Июля, 2013, 20:23:23 pm »
Лакомка ушастый.  :) Вот ни в жизни не скажешь, что этот милый крысик - тиран и деспот, кусака.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #2742 : 06 Августа, 2013, 22:36:09 pm »
     Я коротенько резюмирую всё, о чём лень и недосуг было написать вовремя и в подробностях.)))
     Ряше первого исполнилось 2 и 8. Для своих лет выглядит неплохо.
     Грине третьего было 9 месяцев. Великолепный зверь. Эксперты там как хотят, а по мне - шикарный крысак!
     Только выкручивается, зараза, когда глаз промываю. Несмотря на это, коньюктивит долечиваем успешно... и очень надеюсь, что больше рецидивов не случится. А если уж вдруг, то пусть хоть не к "Зверьку" подгадывает, что ли. Я тут сгоряча и по рассеянности внезапно оплатила всё по полной, хотя всегда за экспертизу доплачивала непосредственно на выставке. Поэтому, если кто выйдет из строя - двойной убыток обеспечен.
     И это неловкое чувство... Когда три раза в день достаёшь одного Гриню на процедуры, а все прочие тоже просыпаются и смотрят на тебя с надеждой. Сами не знают, чего ждут, но явно чего-то исключительно приятного.
     Даня и Куся научились гулять по полу. Причём Куся, что характерно, опередил братца на несколько дней.

     Ну и всякие скопившиеся фотографии.




















     И, по странному совпадению, набралось некоторое количество фотографий с длинными крысами. Такими длинными, что и в кадр не всегда влезают. Прекрасную растяжку демонстрируют.














http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн Рейко

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Мышка! Ко мне на "ты"!!!
Re: Братва
« Ответ #2743 : 06 Августа, 2013, 23:15:02 pm »
Длинные крысы - отпад.Особенно на предпоследней фотке - крыса-йог.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Братва
« Ответ #2744 : 07 Августа, 2013, 07:38:55 am »
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥