Автор Тема: Братва  (Прочитано 622742 раз)

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #3270 : 03 Декабря, 2013, 12:05:43 pm »
     tush, Мышка, Jasinta, Jasinta, Shokki, сТошка, iglobryuh, Ljaguschonok, marish, Irisha, niko1927, спасибо! :)

     Ряша, конечно, уже немножко старая развалина, так что каждый раз думаешь, удастся ли через месяц отпраздновать... но ничего, скрипим потихоньку. Аппетит вроде неплохой, а вот от глазной инфекции дед явно раздумал помирать. :rat22:
     Через недельку отвезу его ещё раз, проверить.
     Гриня тоже с Ряшей катается - опять глаз расчесал. Польшкова предполагает хроническую инфекцию в слёзном канале, которая периодически обостряется. Неприятно, но что поделаешь; будем держать под контролем. Я уже как-то привыкла ;D. Трём крысам - а это ровно половина стаи - надо что-то капать в глаз.
    
     Даньке ничего не надо капать, так что жаловаться ему не на что. Не знаю, за каким чёртом он залез на стол и, прежде чем был выдворен, успел прогрызть Тобрекс. А на следующий день повторил на бис - прогрыз Витабакт.
     Это они с Кусей сигают - под углом! - с полки шкафа на компьютерный стол. Как к себе домой.
     Но тут я остервенела и приклеила к шкафу картонку. Куся, правда, быстро мне продемонстрировал, как можно прямо в полёте подлезть под эту картонку и опять-таки оказаться на столе. Заложила зазор книгой, после ремонта доработаю конструкцию.

     Сегодня засекли Даньку за усовершенствованием ферпластовской трубы. А то я всё гадала, у кого недостаток пластика в организме. При уборке заметила, что обе трубы слегка обгрызены. И отверстие в верхнем поддоне - проход между этажами. Тоже слегка обгрызли. Не знаю, может и ещё кто этим занимался. Но попался на горячем пока только Данька. >:D
    Смешная крыса. Голосистый очень. Вот недавно вижу я - кто-то залез в подушку, под наволочку. Запускаю туда руку, и заранее знаю, кого вытащу. Потому как пищииит, а пискля такая одна у меня в стае.
     Вчера слышала, как Данька опять тихо повизгивал - завалили его кверху брюхом. И добро бы кто из серьёзных товарищей, а то кто завалил-то - мелкий Филька!
     Филька себя весьма неплохо чувствует в коллективе. Никто его не обижает.
     Бывает грохот в клетке, какие-то борьба и прыжки - но так быстро всё это происходит, что мне обычно не удаётся даже уловить суть событий. Тем более, ежели ночью, в темноте. Это взрослые кабаны мужики так развлекаются время от времени - Гриня, Куся, Даня.
     Но всё в рамках, без кровопролития. Так, просто сила распирает.
     Гуляш вроде реже в таких мероприятиях участвует. Он - крыса спокойная, положительная.

     А, в воскресение ещё одно приключение было, только ничем хорошим не кончилось. Муж с дочерью мне полёвку из парка приволокли - там собачка мышкой играла. А ворона с дерева следила внимательно и ждала своей очереди. Полёвка-то прыгала довольно резво, поэтому мне её и притащили, в мужниной перчатке. Но оказалось, что не судьба: внешних повреждений я не увидела, а вот внутренние явно были несовместимы с жизнью. Жалко, хорошенькая зверушка. Брюшко светленькое, на спине ремешок тёмный. Ну, хоть померла в тепле, на мягкой тряпочке; а больше помочь было нечем.((( Мир её праху.
« Последнее редактирование: 04 Декабря, 2013, 09:06:59 am от O`Харя »
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Братва
« Ответ #3271 : 03 Декабря, 2013, 13:04:08 pm »
Ряшке сил, полстае вылечить глаза, Даньке с Кусей дальнейших физических упражнений, но без пластикоедства.
А с полёвкой вообще-то можно и всяческую мышью заразу принести.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #3272 : 03 Декабря, 2013, 13:44:31 pm »
     Можно и заразу, конечно. Это ж не я, заметь, притащила, а мои оболтусы.))) Я, само собой, все предосторожности соблюла; и рядом с крысами той полёвки и близко не было.  >:D
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Братва
« Ответ #3273 : 03 Декабря, 2013, 14:07:20 pm »
Оболтусам прочитай ликбез. А сама возьми с полки пирожок. :D
А вообще я и сама с мышами на огороде возилась. :blush:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Братва
« Ответ #3274 : 03 Декабря, 2013, 15:47:02 pm »
Жалко полевку!

Глазастикам здоровья. И антипогрызина им всем. ;)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Братва
« Ответ #3275 : 03 Декабря, 2013, 19:45:34 pm »
O`Харя, а чем вы крысам глазки капаете? Не могу подобрать своему лонгу капли для частого применения. У нас там грязь и всяка-бяка скапливается. Воспаляются часто, хоть и регулярно промываю.
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Братва
« Ответ #3276 : 06 Декабря, 2013, 20:36:52 pm »
Ряшу с красивущим юбилеем. Молодец мальчик.
Тобрекс  унас тоже жрали - вкусно, видать.

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #3277 : 11 Декабря, 2013, 15:53:40 pm »
     Tash, спасибо.

     Хе-хе, давненько я не брал в руки шашек шприцов. Почти год уже не колола никого. А тут вот прямо такая богатая возможность расширить жизненный опыт - потыкать в фазза. Никогда раньше голых не колола. С одной стороны, как-то жалистно. С другой, хоть видишь точно - куда. Шкура-то у фаззов, конечно, плотная; усилие изрядное приходится прикладывать. Хотя... у меня тут ещё и Грине курс гемобаланса прописали, так вот он не лучше. ;D И это не моё субъективное мнение, Польшкова его тоже колола, и тоже отметила особую толстокожесть.
      А Гуляш - у которого бронхит - имел выбор, но лечиться цифраном отказался. Сказал, мол, сами жрите. Паршивец. Правда, принимая во внимание специфический вкус, понять его можно. Ну, хозяин барин. Значит, будут уколы.  >:D
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Братва
« Ответ #3278 : 11 Декабря, 2013, 16:41:02 pm »
Может ему вентиляции в шкуре не хватает :P

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Братва
« Ответ #3279 : 11 Декабря, 2013, 19:42:50 pm »
А что есть гемобаланс? ???
Гуляшику поправляться. Смешно им в бедного лысика иголками тыкать! >:(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #3280 : 11 Декабря, 2013, 20:55:40 pm »
     Это Мариш смешно, мне-то не так весело. :delight:
     А гемобаланс - комплекс витаминов и прочих полезностей, для общего укрепления крысьего организма.
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Братва
« Ответ #3281 : 11 Декабря, 2013, 20:57:30 pm »
А его пить нельзя, только колоть?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #3282 : 11 Декабря, 2013, 21:01:56 pm »
     Да нет, насколько я знаю. Его и в МИВе колют, и "домашнее задание" всегда предполагается в виде инъекций. Мариш вон тоже колет.
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Братва
« Ответ #3283 : 11 Декабря, 2013, 21:04:52 pm »
А курс какой?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #3284 : 11 Декабря, 2013, 21:09:05 pm »
     Да не очень напряжно, 0,05 раз в три дня, 4-5 раз, п/к.
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!