Автор Тема: Братва  (Прочитано 584745 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Братва
« Ответ #5115 : 17 Ноября, 2018, 13:12:25 pm »
Ага, шикарно! Я уже несколько раз эту картинку видела. ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Братва
« Ответ #5116 : 17 Ноября, 2018, 13:22:33 pm »
У нас подобное в подъезде весит)))) от имени крыс я приписала.  :rolleyes:
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #5117 : 03 Декабря, 2018, 12:11:33 pm »
Rat&Spice Krampus - 1 год.  :jetster:





http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Братва
« Ответ #5118 : 03 Декабря, 2018, 12:34:08 pm »
С днем рождения мальчика!  :tort: :hbd:
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Братва
« Ответ #5119 : 03 Декабря, 2018, 13:06:13 pm »
С Юбилеем Крампуса! :rat12: :hbd: :applause: Какой шмишной! :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Братва
« Ответ #5120 : 03 Декабря, 2018, 13:12:04 pm »
Ооо, какой! )))  С юбилеем повелителя Йоля! :hbd:
И видно, что он кошоладный )))

Оффлайн ОльХа

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6851
Re: Братва
« Ответ #5121 : 03 Декабря, 2018, 14:04:14 pm »
С Юбилеем темноносого! :hbd:

Оффлайн lekayu

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3132
Re: Братва
« Ответ #5122 : 03 Декабря, 2018, 14:32:03 pm »
С юбилеем! Здоровья!

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Братва
« Ответ #5123 : 04 Декабря, 2018, 12:44:24 pm »
Крампус с юбилеем! :tort: :hbd: :jetster: Красавец :rat13:

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #5124 : 04 Декабря, 2018, 14:34:49 pm »
     Спасибо, девушки. :)

     У Конрада Лоренца есть смешная история про Крампуса. Только "Кольцо царя Соломона" очень давно переводили, и переводчики опустили это слово, видимо, как малопонятное советскому читателю. Тем не менее, совершенно ясно, что речь именно о Крампусе.  ;D
    
Цитировать
Как я расскажу в одной из следующих глав, галки надолго запоминают того, кто на глазах у всей галочьей колонии однажды взял одну их них в руки и тем самым вызвал переполох, сопровождаемый особым «гремящим» криком. Это сильно препятствовало моей работе по кольцеванию молодых галок а колонии, обосновавшейся на моем доме. Когда я брал птенцов, чтобы пометить их с помощью алюминиевых колечек, галки не могли не видеть меня, и сразу же начинался дикий гремящий концерт. Как воспрепятствовать развитию у птиц постоянного недоверия ко мне в результате процедуры кольцевания — ведь такое положение дел могло нанести неисправимый вред всей моей работе. Решение казалось очевидным — переодевание. Но как? Очень просто. Костюм лежал наготове в ящике на чердаке и очень подходил для моих целей, хотя обычно его доставали один раз в год — шестого декабря, чтобы отпраздновать старый австрийский праздник, день святого Николая и Дьявола. Это был великолепный меховой костюм черта с маской, закрывающей всю голову, с рогами и языком и с длинным торчащим дьявольским хвостом.  
     Я хотел бы знать, что подумали бы вы, если бы в один прекрасный июльский день вдруг услышали дикий крик галок, доносящийся с остроконечной крыши высокого дома, и, взглянув вверх, увидели бы Сатану собственной персоной: с рогами, хвостом и когтями, с высунутым от жары языком, Сатану, карабкающегося от дымохода к дымоходу и окружённого роем чёрных птиц, производящих оглушительные гремящие крики? Мне кажется, что общее тревожное впечатление от такого зрелища могло замаскировать тот факт, что Сатана при помощи обычных щипцов надевал алюминиевые колечки на лапки молодых галок, после чего осторожно клал их обратно в гнездо. Когда я окончил кольцевание, то впервые заметил большую толпу, собравшуюся на деревенской улице. Люди смотрели вверх с тем же выражением ужаса, что и те туристы за оградой моего сада. Поскольку возможность показать, кто скрывается под личиной Сатаны, совершенно противоречила моим целям, я ограничился тем, что дружески махнул толпе своим дьявольским хвостом и исчез через люк, ведущий на чердак.
    Завтра, с пятого на шестое, ночь Крампуса.
     Среди старых открыток и такая есть.
« Последнее редактирование: 04 Декабря, 2018, 17:13:58 pm от O`Харя »
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Братва
« Ответ #5125 : 05 Декабря, 2018, 07:08:13 am »
С днём рождения! Такой красавчик!
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Братва
« Ответ #5126 : 07 Декабря, 2018, 20:01:29 pm »
Рассказ порадовал )))))
И открыточка очень мимимишная, и с крысоньками!

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #5127 : 01 Января, 2019, 15:51:11 pm »
     Всех поздравляю! :)

     А я пошла дальше валяться в обнимку с вирусом.)))

« Последнее редактирование: 18 Января, 2019, 08:48:37 am от O`Харя »
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн lekayu

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3132
Re: Братва
« Ответ #5128 : 01 Января, 2019, 16:47:05 pm »
С Новым годом! Здоровья, творческих успехов, любви!
Победы над вирусом! :)

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #5129 : 17 Января, 2019, 20:59:43 pm »
     На правах рекламы. ;D Жёлтая морковка - отличная штука. Хотя и имеет бледный вид. Мама однажды нашла одну такую в недрах холодильника, я для крыс прикопала. Но мама решила поначалу, что это какая-нибудь кормовая или что-то вроде того, мало ли, случайно затесалась в продажу. Когда почистила и попробовала, поразилась вкусовым качествам.)))
     Не везде такая продаётся, но когда я случайно натыкаюсь, обязательно для крыс беру. Последний раз она мне попалась, когда я к празднику в интернет-магазине орехами закупалась.





  
     Кстати, за все свои морковные хлопоты я была тяпнута Крампусом. Вечно они торопятся и путают, чего кусать.
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!