Автор Тема: Мои домовёнки  (Прочитано 171622 раз)

Оффлайн Pandora

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Каждая мышь-неповторимая индивидуальность!
Re: Мои домовёнки
« Ответ #1455 : 23 Марта, 2013, 16:32:51 pm »
На выставке мы ничего не взяли,но увезли с собой много покупок >:D
Корм..много корма,лакомства,штук 12 новых гамачков...от которых крысы в полном восторге!!!

отдельное спасибо за гамаки tush и NataliS за них))

На выставку со мной ездили малыши Рэндольф с Элвисом. И из взрослых был  мои рыжик Хит))
Мелкий Роджер решил меня подставить с пищевой аллергией за 2 дня до выставки из за чего остался сидеть дома.




Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои домовёнки
« Ответ #1456 : 23 Марта, 2013, 16:56:30 pm »
Главное не призы, а общение. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Pandora

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Каждая мышь-неповторимая индивидуальность!
Re: Мои домовёнки
« Ответ #1457 : 23 Марта, 2013, 17:15:15 pm »
Так мы и не за призами ехали! Это я к тому,что это первая выставка для нас без титулов.
А на первой нашей выставке мы очень сильно выделились ;D
Призы вообще штука бесполезная-сЪели и и забыли. Другое дело-кубок..или розетка..крысиная память на всю жизнь))
На Усатых и в Питере,куда мы планируем поехать поедем тем же составом думаю нам так же ничего не светит,едем именно общаться. Зверька нам не хватило..после работы я была сонная и как тряпка(наверное еще и с красными глазами),а потом на следующий день опять на работу вышла...теперь вот сижу на больничном. От перенапряга имунитет полетел((
Думаю больничный теперь надо брать перед выставкой :D

Как бы нам откормить мелких и похудеть Джедая одновременно...вот в чем вопрос ???

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои домовёнки
« Ответ #1458 : 23 Марта, 2013, 17:18:00 pm »
Мелких можно отдельно подкармливать.
А тот ваш короб я помню. :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Pandora

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Каждая мышь-неповторимая индивидуальность!
Re: Мои домовёнки
« Ответ #1459 : 23 Марта, 2013, 17:33:11 pm »
Джедай у меня засасывает даже сухой корм в себя в большом количестве. У меня впечатление что он объедает всех!! Как не зайду сидит или лежит рядом с миской. Стал похож на пингвина :( Вырывает вкусняшки чуть ли не изо рта у других крыс. Если контролировать количество сушки..останутся голодными все крысы-он все съедает первый все,выбирая что повкуснее. А мелкие да,будут гулять отдельно пару раз в день.

Крысы у мамы в комнате отодрали кусок новых обоев...я думала мне и им секир башка будет! Но я заделала как было и она не заметила. Теперь мама удивляется почему они только у меня гуляют. Я спрятала от них компьютерный стол,и наклеила на мебель по которой они ходят впитывающие пеленки для собак. Вроде так они ничего не портят))

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Мои домовёнки
« Ответ #1460 : 23 Марта, 2013, 18:02:58 pm »
Я когда Женьку "худела", отсаживала его во время кормежки, и возвращала только после того, как все самое вкусное и калорийное из корма выедалось. Утешительный огурчик он, конечно, получал... ;) Грамм на 150 в итоге похудел. )

А что за пеленки для собак?На подстилку в клеть (на полочки) не подойдут?
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Pandora

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Каждая мышь-неповторимая индивидуальность!
Re: Мои домовёнки
« Ответ #1461 : 23 Марта, 2013, 18:16:40 pm »
О,я как раз его сейчас так и отсадила))
Пеленки для собак и кошек. Мини собаки на них в туалет ходят. На мебель и в клетку клеются обычным двухсторонним скотчем. Либо там есть уже с липким слоем,но они дороже выходят. Думаю сама на них вместо наполнителя перейти. И оставить наполнитель только в туалете. Не будет запаха вообще тогда наверное. Только надо будет менять и клеить новые каждый день. А для полочек можно навырезать сразу много. Парни их не трогают,только мелкие немного жуют иногда)) Есть разные по размеру ..40 на 60,60 на 60, 60 на 90 и даже больше. Выгоднее брать большие упаковки)) Вот например http://www.dobrozveriki.ru/

Добавлено 23 Марта, 2013, 18:20:13 pm
  ;D а куда деваться)) Не хочу чтоб мебель размокла >:D

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Мои домовёнки
« Ответ #1462 : 23 Марта, 2013, 18:24:10 pm »
А, так это обычные пеленки, поняла! Давно подумывала, что можно их на полки класть. Мне вырезать не придется, полки большие, почти на всю клеть. Спасибо! :)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Pandora

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Каждая мышь-неповторимая индивидуальность!
Re: Мои домовёнки
« Ответ #1463 : 25 Марта, 2013, 17:47:00 pm »
Нормальные фотки крыс очень давно сделать не могу,для этого нужно либо очень много терпения,либо купить в фотоаппарат новую батарею...а до этого руки не доходят.
Вообще хочу нормальный фотоаппарат,надеюсь хоть летом накопить на него уже наконец.
Так что все что есть сделано на телефон.

Вот недавняя прогулка Женевы.
Она уже слала совсем большая девочка.наш вес 1370 грамм  :)












Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои домовёнки
« Ответ #1464 : 25 Марта, 2013, 18:04:31 pm »
Я хорошо помню это милое, доброжелательное чудо. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Pandora

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Каждая мышь-неповторимая индивидуальность!
Re: Мои домовёнки
« Ответ #1465 : 25 Марта, 2013, 18:16:24 pm »
Сейчас вот подошел крайний срок когда надо стерелизоваться. Подождем ещё пару недель,т.к неделю назад была сделана прививка и вперед. А я все волнуюсь и переживаю за нее и операцию..она же такая крошка.
Вот думаю,может заставить врачей оперировать её под газом...или я уж слишком сильно принимаю к сердцу такую операцию....

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои домовёнки
« Ответ #1466 : 25 Марта, 2013, 18:17:40 pm »
А зачем её стерилизовать? Она же не кобель, не метит?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Pandora

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Каждая мышь-неповторимая индивидуальность!
Re: Мои домовёнки
« Ответ #1467 : 25 Марта, 2013, 18:30:21 pm »
У всех кошек и собак высокий риск..практически всегда случается(если не используется в разведении) после 10 лет злокачественного рака молочных желез+из за ложных беременностей у собак воспалительные тяжелые воспаления матки(но это лечится той же стерелизацией)
Но первое меня пугает больше. Первую собаку я похоронила от такого рака. Моя кошка 13 лет сейчас таким раком больна. При чем если не сделать операцию по стерелизации вовремя риск все равно будет.
Химиотерапия,тяжелые операции по удалению молочных желез...от этого животные очень страдают-а не лечить нельзя...ведь лечением можно продлить жизнь на годы....даже с плохой гистологией.
Всего лишь одна маленькая операция избавляет от всех этих мучений.
Собак весом меньше 2 кг в разведение допускать запрещенно.
А вот кобелей как раз не обязательно с точки здоровья кастрировать,хоть у них и случается рак яичек если их не используют в плем.работе то он не так распространен.
« Последнее редактирование: 25 Марта, 2013, 18:33:17 pm от Pandora »

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои домовёнки
« Ответ #1468 : 25 Марта, 2013, 18:35:33 pm »
У мамы одна кошка от опухоли молочек погибла. :( А вторая, лет 16-ти, слава Богу, жива-здорова. И собака наша прожила 17 лет без проблем.
Но если уже настроилась - удачи вам. Где оперируетесь?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Pandora

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Каждая мышь-неповторимая индивидуальность!
Re: Мои домовёнки
« Ответ #1469 : 25 Марта, 2013, 18:48:24 pm »
Там 50-70% у собак и 85% у кошек-официальная статистика смертности от рака вызванного гормональным сбоем. Так что может все и нормально будет...а может и нет.
У меня уже сил нет лечить рак у моих животных-занимаюсь этим уже 5 последних лет с перерывом в год между собакой спаниэлихой и кошкой. Могла бы машину купить наверное на эти деньги.
Но вот зря мучить животное тоже не хорошо.даже не с медицинской точки зрения. Они очень тяжело страдают без родов.Другое дело-плем.животные. Я кстати мечтаю о племенной кошке,породы Ориентальная)) Но пока возможности нет))

Добавлено 25 Марта, 2013, 17:57:43 pm

Но если уже настроилась - удачи вам. Где оперируетесь?

Спасибо. Наверное в Ай поедем. Там хороший анастезиолог Ольга Никитична,которая очень продлила жизнь моей кошке...она нам химию делала.
« Последнее редактирование: 25 Марта, 2013, 18:58:52 pm от Pandora »