Автор Тема: Мои домовёнки  (Прочитано 172044 раз)

Оффлайн Marina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1515
Re: Мои домовёнки
« Ответ #285 : 21 Марта, 2011, 17:32:17 pm »
Marina ,вы хотите сказать что я не конструктивно высказываюсь? :)

Ну ё моё, я вовсе не о вас. Вот говорю же, что мы немного о разном :)
Вы видимо конкретно о себе, а я в общем о том негативе, который распространяют вокруг выставки

P.S. ваши комменты конструктивны
Мои Матрешки - Ласточка, Павлинка, Тринити, Цветония, Юки, Дымка

Оффлайн Pandora

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Каждая мышь-неповторимая индивидуальность!
Re: Мои домовёнки
« Ответ #286 : 21 Марта, 2011, 17:44:15 pm »
Мне самой не нравится весь этот негатив вокруг выставки...совсем.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои домовёнки
« Ответ #287 : 21 Марта, 2011, 17:49:18 pm »
Верю. Тем более, что это это единственная настолько масштабная грызунячья выставка. Не станет её - хуже будет всем.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Marina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1515
Re: Мои домовёнки
« Ответ #288 : 21 Марта, 2011, 17:56:03 pm »
Знаю одно, что все организационные моменты всегда можно улучшить. Даже вот после этой выставки я слышала много отзывов о том, что было много плюсов по сравнению с прошлой.
А кто хочет увидеть негатив и все обгадить, так он это сделает не смотря не на что.
Мои Матрешки - Ласточка, Павлинка, Тринити, Цветония, Юки, Дымка

Оффлайн Pandora

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Каждая мышь-неповторимая индивидуальность!
Re: Мои домовёнки
« Ответ #289 : 22 Марта, 2011, 01:41:03 am »
Marina ,вот что хочу сказать...
У нас на форуме в теме "Зверька" никто ничего плохого не писал,никто даже не думал"обгадить"..по мимо фотографий там отписался всего один человек,причём отписался с уважением. Никто не высказывался.все молчали.
У нас очень замечательные люди,никакого негатива в них нет..я горжусь их достижениями и очень их уважаю.
Я честно даже жалею что завела эту тему..
Просто я честно сказала всё как есть..
Вообще если нет критики-значит это равнодушие. Вообще редко бывает без неё.
Никто не хочет сказать,что было так уж много минусов. Плюсов было очень,очень много.
Лично меня выставка очень порадовала.
Я вижу негатив,он есть,он мне не нравится так же как и вам...но он будет всегда...от заводчиков совершенно разных зверьков.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои домовёнки
« Ответ #290 : 22 Марта, 2011, 09:22:50 am »
Да к вам никаких претензий, что вы! Да и к мышеводам тоже. Просто мы обьясняем вам, чтобы вы обьяснили им, что
1. Минусы были, но не во всех виноваты организаторы.
2.Те, в которых они виноваты, они будут стараться исправить.
Вот и всё! А спокойная, конструктивная критика даже приветствуется, ведь надо знать, где доработать.
Так что не переживайте, всё нормально. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Pandora

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Каждая мышь-неповторимая индивидуальность!
Re: Мои домовёнки
« Ответ #291 : 23 Марта, 2011, 00:09:42 am »
Спасибо, Мышка ..я всё понимаю))
Просто я не понимаю при чём тут сплошной негатив,желание всё обгадить,люди с гнильцой и подобные вещи.
Я уважаю мнение Marina ..Но..Такой я человек,что люблю добро и меня как бы это сказать...угнетают такие слова.

Оффлайн Pandora

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Каждая мышь-неповторимая индивидуальность!
Re: Мои домовёнки
« Ответ #292 : 23 Марта, 2011, 00:57:06 am »
Покажу двух новеньких мышат))
Фото заводчицы
Сатиновая гималайка






И сатиновая сиамочка(колор поинт беж фокс)
Тоже фото заводчицы






Свои фото сделать пока нет времени..работа опять поглатила меня..как будут выходные обязательно этим займусь и покажу всех))))

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои домовёнки
« Ответ #293 : 23 Марта, 2011, 07:57:34 am »
Вот выставите своим мышек - обязательно подойду и попрошу про них рассказать. Может, даже подержать какую-нибудь дадите... :rolleyes: Нравятся мне эти малышки. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Мои домовёнки
« Ответ #294 : 23 Марта, 2011, 08:21:47 am »
Ой, мыыыфки!  :D
Будем ждать, когда остальных покажут; я помню, что новеньких аж шесть штук. Они уже подселились к старожилам? Как мыши вообще подселяются, легко?

http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Мои домовёнки
« Ответ #295 : 23 Марта, 2011, 09:41:56 am »
Видела на выставке мышек. Просто море обаяния. Прям руки чесались купить, тем более, что стояли они как раз напротив нашего места. С трудом отказалась от этих мыслей. :) Всегда смотрю на ваших красавиц с удовольствием.

Оффлайн Marina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1515
Re: Мои домовёнки
« Ответ #296 : 23 Марта, 2011, 10:49:57 am »
Ой, вот эта красотища!!!! :) Я как полный лох и не знала, что мышки бывают такими оболденными.
А еще, меня просто очаровала сатиновая малышка :rat13:

Добавлено 23 Марта, 2011, 10:55:51 am
Вот только увидела, что вы продолжили комментировать мои слова.
Нда, туточки вышло недопонимание. Вот Мышка меня поняла, о чем я именно. Видимо комменты с Бума прошли мимо вас.
Приношу свои извинения, но мои комментарии были связаны ну никак не с вами или с вашими знакомыми.
И все те словечки сказанные мной, относились тоже не в ваш адрес :)
Мои Матрешки - Ласточка, Павлинка, Тринити, Цветония, Юки, Дымка

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Мои домовёнки
« Ответ #297 : 23 Марта, 2011, 20:40:28 pm »
Мышки чудесные,ушки смешно смотрятся,как крылышки :D.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Pandora

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Каждая мышь-неповторимая индивидуальность!
Re: Мои домовёнки
« Ответ #298 : 25 Марта, 2011, 02:12:48 am »
Спасибо всем,кому нравятся мои девочки))) :rolleyes:

Мышка ..конечно же Вам дам потискать кого захотите)))


O`Харя Новенькие мышки у меня проходят двухнедельный карантин,в отдельном террариуме и в отдельной комнате...под моим пристальным наблюдением.Всё таки в дороге были,всякое бывает..а у мышек нежное здоровье..если карантин не соблюдать то может так получиться,что колоть или по другому лечить придётся всех.
А вот ссаживаются они интересно))) Самки есть с доминантным характером,а есть с не доминантным..с первыми бывают сложности >:D
Самцы не ссаживаются вообще,конечно можно молоденьких ссадить.но когда они достигнут половой зрелости начнут наносить друг другу смертельные раны..в общем хорошо дружат они только с самками  :D
У самок обычно формируется "семья" и иерархия..спят все вместе,выкусывают,чистят друг друга,играют...
К новичкам очень стервозно относятся многие..
Обычно ссаживаю так:
Беру тесную переноску,в неё сыплю наполнитель от мышей с которыми хочу с садить и наполнитель от новых мышей..они как бы в стрессовую ситуацию попадают,и начинают пахнуть одинаково...если нападают,присекаю.
Потом беру отполированную и вычещенную до блеска дюну,чтоб в ней вообще никаких запахов не было..и сажаю всех туда. Мыши в шоке ;D
Если вижу что доминантные нападают,отсаживаю на пару дней..а потом когда обратно подсаживаю-они уже там новенькие :P
Хотя всякое бывает..иногда снова отсаживать приходится.
Проходит немного времени,и они новая семья..выкусывающая друг друга и спящая в обнимку)))

Leona ...от мышек всегда сложно отказаться)) Жаль что наш стол был не напротив вашего,а очень далеко..у нас там были абсолютно ручные мышки)))

Marina в живую они ещё более оболденные)) Обе малышки сатиновые))
Не стоит извеняться,на Буме я есть,но комменты только сейчас прочла..как много про змей то понаписанно(((
..что тут сказать...слов нет..

У меня есть подруга Веган(кто не знает,веган это строгий вегетарианец,который не признаёт любую эксплуатацию животных,отрицает молоко,яица,шерсть,кожу,тестирование косметики)
Но она не кидается на женщин в шубах и никогда не кричит что в супермаркете мясо рядом с овощами продаётся. Даже меряет иногда мои кожанные туфли,огорчаясь что они не из кожзама. Я уважаю её точку зрения,а она мою)))

Crumb У них в ушках всё обояние и волшебство))
« Последнее редактирование: 25 Марта, 2011, 02:36:32 am от Pandora »

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои домовёнки
« Ответ #299 : 25 Марта, 2011, 07:53:23 am »
То есть у мышедам всё как у крысодам, а у мужиков даже круче.
Мне ещё цвета у них нравятся, есть совершенно сказочные.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.