Автор Тема: Теория и практика крысиного заговора в фотографиях  (Прочитано 264866 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
А нои у тебя только под наблюдением гуляют? Ты не можешь их выпустить и пойти, например, гулять с ребёнком? Ави это не достаточно, а остальным вполне.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Ю

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 651
Гуляют они у меня постоянно. Я очень редко закрываю клетку. Благо они ходят только по клетке и выгульному пространству и не ходят на пол. Я именно на тему общения крысы с человеком переживала. И тут до меня дошло, что раньше я ж была одна и с крысами долго общалась. Валялась на выгульном диване, смотрела фильмы, они скакали по мне, таскали фрукты из тарелки в подподушечное пространство. А нынче такое невозможно. Тем более что я очень аккуратно слежу за общением ребенка и крыс. Скажем так его сейчас нет вообще потому как ребенок будет использовать их как погремушки, а это не хорошо. Зато сейчас у меня еще и муж есть, он же тоже с ними общается и ухаживает. Просто я в 10-11 вечера ухожу спать, а он остается тут в комнате с ними. Не знаю точно чем они тут все вместе занимаются. Возможно у них закрытый мужской клуб.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Я так понимаю, что все довольны, кроме Ави. Ну, тут уж ничего не поделаешь. С ним придётся общаться по возможности.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Ketrin_Suicide

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 294
Алесса и Аксия поздравляют братика Авика с двумя годиками) :tort:
[За радугой 15 хвостиков ждут меня]
Дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=55298

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
С Юбилеем Ави! :rat12: :hbd: :applause:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Ю

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 651
Всем спасибо! Ави бодр и весел, впрочем как и вся компания. Боюсь сглазить, но, кажется, наши то понос, то золотуха прошли. Никто, тьфу тьфу тьфу, не болеет. Даже Иннокентий бодро и деловаито шастает по клетке, но лапы у него начинают плохо его слушаться. Немного фоток, аж апрельских, все не доходили руки выложить. Сейчас ребенок подрос, уже встает и тянет ручки к крыскам. Я им даю пообщаться только из далека, потому как ребенок больно хватает.










Эти свинтусы начали отгрызать все гамаки, что я вешаю. Днем повешу, к утру гамак уже отгрызен и затащен в домик.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
По моему, смотрят друг на друга дитя и крысы с одинаковым выражением лица. :)
Ттт! Пусть и дальше так будет.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Ю

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 651
Ребенок научился вставать. Уже два месяца как, но уже третий день он встает у крысиной клетки и говорит им что-то типа "бвага".
 
Это конечно мило, что он, стоя у клетки, размахивает рукой и толкает крысам речи. Но я переживаю, что он уронит на себя клетку или умудрится крысу за что-нибудь схватить.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Схватить вряд ли, да и уронить тоже пока, наверно, не сможет. Так что пусть общаются. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Ю

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 651
Клетку я на время общения держу закрытой, потому что хватает и щипает сейчас ребенок сильно и не даю сильно пальцы в клетку засовывать. Да и рядом я все время, чтобы клетку на себя не дернул да и вообще общение маленького ребенка с животными должно происходить под контролем взрослого.
А так у нас все по прежнему. Поилки и миски с кормом я поставила уже на каждую полку. Изя в Кешей уже не очень ловко ходят, но все еще перемещаются по всей клетке. Гамаков нет, потому что они их все обрывают. Муж на день рождения дарит мне швейную машинку, думаю нашить мягких гамачков, попробовать еще из в виде всяких домиков нашить, может им они больше понравятся.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
О, хороший подарок, молодец муж!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Ю

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 651

Пробегая просто оставлю это тут. Лето в крысиной клетке.
Из забавного наблюдения - у меня ребенок и крысы питаются почти одинаково)) Кашу ребенку, кашу крыскам, Яблоко ребенку, яблоко крыскам. При этом что крысы, что ребенок стройны и вес набирают не очень. Только Ави справляется с этим за всех.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Какая чудесная, яркая, весёлая фотка! :)
Обычно крыс на детской диете разносит ого как! Твои, значит, спортсмены.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Ю

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 651
Они не едят. То есть едят, но сколько хотят, не объедаются. Один Ави ест от пуза и его-то и разносить начинает.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Удивительные крысы! Только Ави нормальный. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.