Автор Тема: Счастье рядом!  (Прочитано 494645 раз)

Оффлайн Loris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4824
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
Re: Счастье рядом!
« Ответ #510 : 16 Августа, 2011, 21:08:58 pm »
 Всю свою крысиную жизнь Сонька отвоевала у смерти.

 8.01.2010 года я, дочь и подруга случайно забрели на небольшую крысовыставку, организованную Самарским клубом. В то время у меня уже два месяца жила любимица Дорочка и ничего менять в своей жизни я не собиралась. Но люди с крысами хором и солом убеждали  меня, как Дорочке тоскливо. Ещё они что-то говорили о "клубных помётах", которые будут через пару месяцев. Впечатление на меня они произвели неоднозначное. Но дойдя до машины втроём, представили, как Доре действительно тоскливо сидеть дома одной, решили: подружку надо брать.

  "Мужик сказал - мужик сделал!" И мы сразу поехали на Птичку, благо она была в 5 минутах езды, передумать не успели. Время было к вечеру. Более-менее вменяемые продавцы уже ушли со своим товаром домой. Осталась только одна мерзкая тётка с кормовыми (это я потом поняла) крысами. Крысы были чмошные до неприличия! Но нам приспичило подружку. Я вытащила из банки чуть живого крысёнка, решила, что его уже не спасти и вытащила второго. Второй крысёнок радостно поскакал по Марго. "О, берём", сказала я. А первый крысёнок доверчиво прижался к моей ладони и посмотрел абсолютно круглыми глазами. Назвали Сонечкой. В первом раунде она победила.

 Через какое-то время стало понятно, что чмошная, тощая, блохастая Сонька ещё и беременна. Ну кто тогда знал, что её нужно помещать в родовую дюну, держать под рукой лекарства и телефон ветеринара, не спать и переживать? Сонечка родила ночью, в клетке, сама четырёх крысят, правда мёртвых или скоропостижно скончавшихся.
  Она опять победила.

 А дальше была ОМЖ, мягкая и низкорасположенная. Я вообще думала, что это жировые отложения, пока нас не дисквалифицировали на выставке. И слова вета: "Если проросла в уретру, из наркоза выводить не буду". Не проросла.

 А вот с наркозом Дима ошибся, решив, что 300-грамовая Сонька весит 600 г. Она лежала сутки с открытыми стеклянными глазами, холодными лапами и хвостиком, иногда дышала. Проснулась, победила.

 И даже в этот последний раз удалось отвоевать у смерти целых четыре дня!

 Сонька была добрейшим существом, ни разу никого не укусила. Даже будучи доминантом. Единственный конфликт решила таэквондовским ударм ноги.

 Она отзывалась на имя и умела целоваться, чуть прикусывая мою губу.

 Лети, мой ангел, ты попадёшь только в рай! Возможно, там тебя ждёт сестрёнка Белочка. Это мне плохо, тебе должно быть легко.

 Спасибо всем за соболезнования и поддержку. Спасибо Наташе (сТошке), что не оставила её в последнюю минуту.
Лолита Сибирская, Нимфодора Сибирская, Матильда.
[Белочка, Сонечка, Серая Фима, Масяня, Элис, Буся, Сонька, Вася, Никуся, Норочка, Женевьева, Агата, Кася, Офелия теперь Ангелы] [Дорочка]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Счастье рядом!
« Ответ #511 : 16 Августа, 2011, 21:14:47 pm »
Такой маленький зверёк, и такая большая жизнь. И плохое, и хорошее - всё в ней было. Хорошего, к счастью, больше.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Счастье рядом!
« Ответ #512 : 16 Августа, 2011, 21:41:56 pm »
Ой, какая у нее сложная история... Не удержалась, слезу пустила...  :'( Мягких облачков девочке...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Счастье рядом!
« Ответ #513 : 16 Августа, 2011, 22:39:04 pm »
Так жаль девочку, мягоньких ей облачков. :'(   Они, спасёныши, казалось бы такие слабенькие и болезненные, но настоящие борцы. Она смогла отвоевать себе такой хороший кусок жизни.

Оффлайн Loris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4824
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
Re: Счастье рядом!
« Ответ #514 : 16 Августа, 2011, 23:02:32 pm »
 Спасибо! Ещё она отвоевала и забрала с собой кусочек моего сердца. Сонька была из тех крыс, которые забираются туда всеми четырьмя лапками (Мышкина цитата)
« Последнее редактирование: 16 Августа, 2011, 23:04:14 pm от Loris »
Лолита Сибирская, Нимфодора Сибирская, Матильда.
[Белочка, Сонечка, Серая Фима, Масяня, Элис, Буся, Сонька, Вася, Никуся, Норочка, Женевьева, Агата, Кася, Офелия теперь Ангелы] [Дорочка]

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Счастье рядом!
« Ответ #515 : 31 Августа, 2011, 23:20:08 pm »
Сестрёнку Элечку с днём рождения!Крепкого здоровья белоснежной королеве!

« Последнее редактирование: 31 Августа, 2011, 23:26:51 pm от сТошка »
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Счастье рядом!
« Ответ #516 : 31 Августа, 2011, 23:24:02 pm »
С Днём рождения белоснежку Элечку. :tort: :hbd:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Loris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4824
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
Re: Счастье рядом!
« Ответ #517 : 31 Августа, 2011, 23:32:02 pm »
 Спасибо! В выходные выйду на бой с ленью, победю (или побежу?) и устрою фотосессию с взрослыми уже фотомоделями ;D

 Элька моя самая младшая крыса.
Лолита Сибирская, Нимфодора Сибирская, Матильда.
[Белочка, Сонечка, Серая Фима, Масяня, Элис, Буся, Сонька, Вася, Никуся, Норочка, Женевьева, Агата, Кася, Офелия теперь Ангелы] [Дорочка]

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Счастье рядом!
« Ответ #518 : 31 Августа, 2011, 23:41:39 pm »
Ой как хочется что бы ты победила ;)
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Re: Счастье рядом!
« Ответ #519 : 01 Сентября, 2011, 08:15:45 am »
Ждём фото крысомоделей!  ;)
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)

Оффлайн Loris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4824
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
Re: Счастье рядом!
« Ответ #520 : 02 Сентября, 2011, 22:16:10 pm »
   Взяла я сегодня у подруги фотик с зарядом батареек стремящимся к нулю. Решила сфотографировать хотя бы вчерашнюю именинницу.

 Элька, дрянь хвостатая, позировать не хотела,а пыталась найти выход из трудной ситуации.

    Как бы отсюда сбечь?

   


    Сюда?

   


    Или туда?

   


  Я взяла орешек и подняла над Элькиной головой, решив, что сейчас она встанет на задние лапки и примет красивую позу.

    Ага, щас прям! Элька в молниеносном прыжке выхватила у меня вкусняшку и принялась пожирать.

   


  Тогда я разозлилась, решив, что я человек и сильнее крысы. Взяла её в руку и попыталась зафиксировать.

    И опять ни фига. (Как мне не хватало тазика с цементом ;D)

   


  Через 10 минут эквилибристики наглое существо меня спросило: "Ну чё, сдаёшься?"

   
Лолита Сибирская, Нимфодора Сибирская, Матильда.
[Белочка, Сонечка, Серая Фима, Масяня, Элис, Буся, Сонька, Вася, Никуся, Норочка, Женевьева, Агата, Кася, Офелия теперь Ангелы] [Дорочка]

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Счастье рядом!
« Ответ #521 : 02 Сентября, 2011, 22:21:51 pm »
Вот проказница :).Какая она взросленькая стала.
Ну и чё,ты сдалась?
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Счастье рядом!
« Ответ #522 : 02 Сентября, 2011, 22:26:57 pm »
 ;D Это мы думаем, что мы цари природы. А они так не думают.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Loris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4824
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
Re: Счастье рядом!
« Ответ #523 : 02 Сентября, 2011, 22:39:23 pm »
    "Ещё чего!", ответила я крысе и добавила весомый аргумент, Бусю.

   


     Элька быстро ввела Буська в курс дела и обе уставились на меня с большим осуждением.

   

    Тут Эля вспомнила про вкусняшку и решила её быстренько доесть, прикрывая всем тельцем.

   

    А Бусе оставалось только грустить рядом...

   


    А потом Элька спросила: "Ну может хватит на сегодня? Согласна на ничью."

   


  "Хорошо", сказала я, "пусть будет ничья". А сама злорадно подумала:" Завтра продолжим!" >:D
Лолита Сибирская, Нимфодора Сибирская, Матильда.
[Белочка, Сонечка, Серая Фима, Масяня, Элис, Буся, Сонька, Вася, Никуся, Норочка, Женевьева, Агата, Кася, Офелия теперь Ангелы] [Дорочка]

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Счастье рядом!
« Ответ #524 : 02 Сентября, 2011, 22:41:25 pm »
 ;D
Бусинка :rat13:
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥