Автор Тема: Ну о-о-очень ленивый дневник ... Про крысок, и не только...  (Прочитано 737069 раз)

Оффлайн Pandora

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Каждая мышь-неповторимая индивидуальность!
Re: Ну о-о-очень ленивый дневник...
« Ответ #15 : 21 Февраля, 2011, 00:13:31 am »
А у меня кот тоже так всё время делает)) Проверяет и садится во всё новое ;D

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Ну о-о-очень ленивый дневник...
« Ответ #16 : 21 Февраля, 2011, 00:19:09 am »
Лежаночка - самое то для кЫса. И тёпленькая и высоко лежит. Одно плохо - маловата.  :)
Romashka , я думаю, что там, где t-svet свою Сажу приобрела, других уже нет. Это было больше 2 лет назад.

С ответом Romashkе вы прям с языка сорвали)))
А про кота - стоя еще ничего. Так он потом еще и спать там ухитрился))) Каким-то чудом втиснулся  :aga:
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Ну о-о-очень ленивый дневник...
« Ответ #17 : 21 Февраля, 2011, 23:34:21 pm »
Сегодня писать лень. Фото моих сожителей: Чуник (3 года и 9 месяцев), Феликс (4 года и 6 месяцев), Гоша (без 4-х дней 14 лет):



Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ну о-о-очень ленивый дневник...
« Ответ #18 : 21 Февраля, 2011, 23:43:45 pm »


 ;D Такая морда обречённая!
А вообще ничего так сожители, симпатичные! И похоже, неплохо спелись. ;) ;)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Ну о-о-очень ленивый дневник...
« Ответ #19 : 24 Февраля, 2011, 22:23:50 pm »

Незапланированная морда сверху (на последней фотке), вероятно, говорит о том, что пришла пора рассказать и о ней...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ну о-о-очень ленивый дневник...
« Ответ #20 : 24 Февраля, 2011, 22:30:10 pm »
Носы очаровательны! :D
Так давно пора, рассказывайте!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Ну о-о-очень ленивый дневник...
« Ответ #21 : 24 Февраля, 2011, 22:34:17 pm »
Как-то ближе к Новому году вдруг до меня дошло, что мои Сажа и Пискля уже ну совсем не молоды... И в это же время  я поняла, что ужасно хочу что-нибудь лопоухое. Разместила объявки по местным форумам - и среди предложений о случайных детишках с неизвестным происхождением прислали мне ссылку на ваш форум  с сопроводительным текстом, что хороших крысяток в Гродно я не найду... Был конец ноября. Как раз в Iron Rat появілісь D-2- шки. И после непродолжительной переписки с Pum-ой я оказалась счастливой обладательницей брони на 2-х дамбоухих девчонок. Жилплощадь Сажи с Писклей для 4-х уже не годилась, поэтому в ожидании сестричек отправилась я на поиски нового дома по местным зоомагам.

Как результат: 1) выяснила, что нормальную клетку в нашем городе не купить; 2) привезла домой что-то с проплешинами, обезвоженное, с проступающими ребрами, что и крысой назвать было сложно...
« Последнее редактирование: 24 Февраля, 2011, 23:00:13 pm от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Ну о-о-очень ленивый дневник...
« Ответ #22 : 24 Февраля, 2011, 22:35:40 pm »
 Уделали крысявки уже новую меховую лежаночку знатно! ;D Вот почему я из такого меха ничего крысам не шью - замучишься стирать после таких свинюшек.))) Хороший у вас зоопарк!
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Ну о-о-очень ленивый дневник...
« Ответ #23 : 24 Февраля, 2011, 22:45:15 pm »
Ну - я две таких купила. Будем стирать по очереди, пока не уделают окончательно)))

В одном из зоомагов при поиске клетки увидела крысяток. Дамбо, что для Гродно - редкость. Спрашивю: "Откуда?" Отвечают : "Из Минска из питомника привезли" И тут мне становится как у Алисы "все страньше и страньше..." Я так понимаю, что в Минске Iron Rat единственный питомник, и как-то тенденция по рассылке в областные зоомагазины там не наблюдается...
То ли в магазине рекламу таким образом делают, то ли тот, кто крысенышей сдал, питомником прикинулся... Да и на вопрос :"А название питомника?" Ответили: "Да не помню я, там что-то не по-русски..."
Все крысятки сидели там кучно, и только одна ну очень печальная полулысая девица - одиноко в сторонке. В итоге домой мы с ней поехали вместе. Хоть мне и сказали, что ей около пяти недель, ехала она домой в моей перчатке, прекрасно поместившись там вместе с моей рукой. Назвали ее Чебурашкой.

Добавлено 24 Февраля, 2011, 22:54:34 pm
Приехав на базу, Чебураха тут же бесстрашно кинулась отъедаться:
                                                                   

Чебурашка (уже отъевшись), Изи и Сажа:       




« Последнее редактирование: 24 Февраля, 2011, 22:58:48 pm от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Ну о-о-очень ленивый дневник...
« Ответ #24 : 24 Февраля, 2011, 23:01:45 pm »
 А кто Чебурашка по окрасу?
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ну о-о-очень ленивый дневник...
« Ответ #25 : 24 Февраля, 2011, 23:04:30 pm »
Вот, ещё и поэтому я не хожу в зоомаги с животными. :(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Ну о-о-очень ленивый дневник...
« Ответ #26 : 24 Февраля, 2011, 23:06:37 pm »
Это она еще маленькая:


Я пока не спец в окрасах, вроде беж, но какой-то светло-пыльный)))
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ну о-о-очень ленивый дневник...
« Ответ #27 : 24 Февраля, 2011, 23:08:23 pm »
Господи, такая мося испуганная.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Silentium

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1760
  • Неисправимый крысолюб :-Р/ ПДК "Долина Ветров"
Re: Ну о-о-очень ленивый дневник...
« Ответ #28 : 24 Февраля, 2011, 23:13:12 pm »
Чебурашка шампанька скорее.
Мечты сбываются, иногда даже слишком часто...

ПДК "Долина Ветров" - http://dolina-vetrov.narod2.ru/

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Ну о-о-очень ленивый дневник...
« Ответ #29 : 24 Февраля, 2011, 23:16:15 pm »
Вот она рядом с Айрон-Рэтовскими девицами, а они как бежики проходят (правда, с цветопередачей тут не очень):



Добавлено 24 Февраля, 2011, 23:17:23 pm
Господи, такая мося испуганная.
Она спала, от вспышки проснулась)))
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин